Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Февраль
2016
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28 29

Новости за 26.02.2016

В Уфе медработник практиковал прямо на рабочем месте методы нетрадиционного лечения

ГТРК Башкортостан 

В Уфе медработник одной из поликлиник практиковал прямо на рабочем месте методы нетрадиционного лечения. Женщина предлагала пациентам терапию, суть которой сводилась к очень простым действиям. Нужно пить чай с солью, смотреть на солнце и произносить заклинание. После этого уйдут все болезни. Корреспондент “Вести-Башкортостан” выяснял, насколько популярны псевдомедицинские секты в Уфе и какую выгоду получали организаторы религиозных течений.

В Уфе вытаскивали автомобиль из ямы с помощью трамвая

ГТРК Башкортостан 

На некоторых уфимских улицах снег и лёд тают уже давно, причиняя немало неудобств горожанам. Количество аварий и пробок, особенно на небольших улицах, значительно выросло. Сегодня в столице на улице Максима Горького для того, чтобы вытащить автомобиль из ямы, пришлось даже использовать общественный транспорт.

Потепление не пугает рыбаков: МЧС выходит в рейды

ГТРК Башкортостан 

Потепление не пугает столичных рыбаков. Они продолжают выходить на лед. По их словам, он еще крепкий, но, тем не менее, сотрудники МЧС продолжают вести контроль за соблюдением элементарных правил безопасности и регулярно выходят в рейды.



В одном из сел Башкортостана приостановили движение по ледовой переправе

ГТРК Башкортостан 

В селе Николо-Березовка Краснокамского района сегодня временно приостановили движение по ледовой переправе через реку Каму. В республиканском МЧС отметили, что ограничение введено до особого распоряжения в связи с погодными условиями.

Рустэм Хамитов посетил Гумеровское месторождение

ГТРК Башкортостан 

Известняк есть. Его качество предстоит определить в ходе лабораторных исследований, было заявлено сегодня во время рабочей поездки Рустэма Хамитова в Ишимбайский район. Глава региона посетил Гумеровское месторождение, где с ноября прошлого года ведется геологическое изучение недр. Уже сегодня эксперты сходятся во мнении, что местность богата качественным известняком.

Народная артистка Башкортостана Лира Файзуллина отмечает свой 80-летний юбилей

ГТРК Башкортостан 

Сегодня известный диктор башкирского телевидения и радио стала гостем программы "Культурная среда" на  «Радио России-Башкортостан». Лира Фахреевна проработала в нашей телерадиокомпании более 40 лет. В разные годы она вела программы для детей, общественно-политические передачи, новости, радиожурналы, трансляции с праздничных мероприятий. Лира Файзуллина и сегодня следит за творчеством коллег и рада тем изменениям, которые происходят на телевидении и радио.

ГТРК «Башкортостан» запускает новую литературную акцию «Аленький цветочек»

ГТРК Башкортостан 

В этом году мир отметит 225-летие со дня рождения писателя Сергея Аксакова. В честь юбилея русского классика и автора знаменитой сказки "Аленький цветочек" наша телерадиокомпания начинает новую литературную акцию. Ее главная задача – привить молодому поколению привычку и любовь к чтению книг. В финале акции ребята получат новые издания и диски с аудио-версией произведений Аксакова, по ролям их прочитают наши журналисты и известные артисты республики.



Женщина, вероятно причастная к убийству ребенка, попала в объектив видеокамеры

ГТРК Башкортостан 

Сыщики разыскивают женщину, которая может быть причастна к убийству новорождённого. Напомним, позавчера в Стерлитамаке недалеко от городской больницы в мусорном контейнере нашли тело младенца. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Но пока подозреваемых нет.

В Уфе появилась уникальная порода миниатюрных лошадей

ГТРК Башкортостан 

Ростом они не выше некоторых собак, однако внешне напоминают миниатюрную копию грациозных скакунов. Завезли лошадок из Америки и уже подумывают о разведении породы у нас в республике.

Читать дальше...

Выпускница французской консерватории дала концерт фортепианной музыки в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Эта пианистка почти каждый год приезжает из Парижа в Уфу. Но не ради концертов, а в гости к родителям. Выпускница легендарной Государственной консерватории Франции Наталья Кадырова свои первые шаги в мир музыки делала в Уфе, здесь же она получила свой первый диплом о высшем музыкальном образовании. В свой нынешний приезд в родной город она  выступила в Шаляпинском зале института искусств.

Глава республики находится с рабочей поездкой в Ишимбайском районе

ГТРК Башкортостан 

В эти минуты глава республики находится с рабочей поездкой в Ишимбайском районе. Рустэм Хамитов планирует ознакомиться с ходом строительства атводороги Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск и многофункционального социально-культурного центра в селе Кулгунино. В Ишимбайском районе работает и съемочная группа "Вести-Башкортостан". Первые подробности по телефону передает наш корреспондент Гульназ Нураева.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net