Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Февраль
2016
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28 29

Новости за 18.02.2016

Чиновник, у которого изъяли имущество, намерен обжаловать решение суда

ГТРК Башкортостан 

Районный чиновник, который прославился на всю республику неподтвержденными доходами почти в три миллиона рублей, намерен обжаловать решение межрайонного суда. Напомним, в собственности работника Туймазинской администрации обнаружили автомойку, оздоровительный комплекс и дорогостоящую машину на сумму около трёх миллионов рублей. Все это приобретено на неподтверждённые доходы.

В Уфе состоялось первое заседание Совета по науке

ГТРК Башкортостан 

Наука, власть и бизнес должны объединиться, чтобы продвигать новые проекты в жизнь. Об этом сегодня заявил глава республики на первом заседании Совета по науке. Государству все сложнее финансировать все без исключения исследования  ученых. При этом экономика требует прорывных эффективных идей. Научное сообщество уже приняло решение объединиться.

Школьники Башкортостана апробировали новый формат сдачи ЕГЭ

ГТРК Башкортостан 

Сорок пять школьников республики сегодня сдали ЕГЭ по русскому языку. Правда эти результаты нигде учитываться не будут. Экзамен проводился для апробации технологии печати контрольных измерительных материалов. Для будущих выпускников это была возможность проверить свои знания. Почувствовать атмосферу реального ЕГЭ смогли одиннадцатиклассники в трех городах республики.



Трасса Оренбург-Уфа перекрыта из-за пожара на газопроводе

ГТРК Башкортостан 

В Оренбургской области из-за пожара на газопроводе перекрыли трассу Оренбург — Уфа. Это произошло из-за того, что подземный магистральный газопровод находится очень близко от дороги.

Читать дальше...

Сегодня свое 80-летие отмечает Народная артистка Башкортостана, педагог Флюра Нугуманова

ГТРК Башкортостан 

В театре оперы и балета она исполнила десятки партий. Однако особое место  в  репертуаре певицы всегда занимали башкирские народные песни, поиск и возрождение которых стали главным делом ее жизни. А как педагог Флюра Галимьяновна помогла раскрыться таланту многих знаменитых ныне исполнителей. О начале пути, сцене и любимых учениках юбиляр рассказала корреспонденту «Вести-Башкортостан».

В Башкортостане будет создан Уфимский федеральный исследовательский центр РАН

ГТРК Башкортостан 

Наука должная быть конкурентоспособной и полезной для общества. Об этом несколько минут назад на первом заседании Совета по науке при главе республики заявил Рустэм Хамитов. Задача нового органа – стимулировать деятельность научных коллективов.  В Башкортостане будет создан Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук. Первый – подготовительный – этап уже завершен. Утверждены концепция   развития, система управления, структура и  бюджет.



В Уфе вынесен приговор мужчине, напавшему на сотрудника ДПС

ГТРК Башкортостан 

Два с половиной года условно и штраф в тридцать тысяч рублей. Калининский районный суд города Уфы вынес приговор уфимцу, который летом 2014 года после ДТП напал на прибывший на место аварии экипаж ДПС.

В Башкортостане теперь производят детские ортопедические корсеты для лечения сколиоза

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане впервые внедрили производство детских ортопедических корсетов для лечения сколиоза. Так называемый корсет Шено, изобретенный французским врачом, позволяет пациентам избежать оперативного вмешательства. Новую для республики методику лечения уже опробовали на башкирских школьниках, их результаты - впечатляющие.

В Благовещенске люди требуют возбудить уголовное дело против директора турфирмы

ГТРК Башкортостан 

В Благовещенске люди требуют возбудить уголовное дело против директора турфирмы, который испортил им летний отпуск. Клиенты агентства "Эдем" в общей сложности заплатили за отдых сотни тысяч рублей. Но на курорт так и не попали.

Республика готовится к проведению ЕГЭ

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе, Салавате и Туймазах пройдет апробирование печати контрольно-измерительных материалов прямо в аудитории перед экзаменом.

Добровольцы и полицейские провели первый совместный рейд

ГТРК Башкортостан 

Дружина заступила на дежурство. На сегодняшний день в одном только Демском районе Уфы в дружину вступили более двухсот человек. Теперь два раза в неделю добровольцы будут выходить на патрулирование и осмотр "нехороших" квартир, общежитий, а также потенциально опасных мест во дворах и на улицах. В рейд вышла и съемочная группа «Вести-Башкортостан».

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

На платной трассе М-12 возникли километровые пробки на заправках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net