Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Февраль
2016
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28 29

Новости за 11.02.2016

Аспиранты БГМУ совместно с китайскими учёными участвуют в научных разработках

ГТРК Башкортостан 

Пять выпускников Башкирского государственного медицинского университета отправились на прохождение практики в Харбинский медицинский университет. Они заключили контракт на три года, по окончании которого планируют продолжить карьеру в стенах родного вуза. Сейчас они приехали в Уфу, чтобы отчитаться о первых результатах работы.

Родители умершего в больнице мальчика обратились в Следственный комитет

ГТРК Башкортостан 

Родители 11 летнего мальчика, который умер в реанимации одной из уфимских больниц обратились в следственный комитет. Отец ребенка в произошедшем винит врачей. В лечебном учреждении отмечают, они сделали все возможное, чтобы спасти маленького пациента.

Читать дальше...

Башкирские и кубинские врачи будут совместно бороться с сахарным диабетом

ГТРК Башкортостан 

Перспективы сотрудничества в этом направлении Чрезвычайный и Полномочный Посол   Республики Куба в России Эмилио Лосада Гарсия обсудил с министром здравоохранения Башкортостана Анваром Бакировым.



В селе Старомунасипово Бурзянского района погорельцы ждут новоселья

ГТРК Башкортостан 

Семьи из Бурзянского района, чьи дома  сгорели минувшим летом, готовятся к новоселью. Напомним, крупный пожар в селе Старомунасипово произошёл в августе прошлого года. Тогда огонь полностью уничтожил сразу четыре дома. Пока идет строительство,  погорельцы живут у родственников.

В единственном в Башкирии музее Пушкина почтили память поэта

ГТРК Башкортостан 

К нему не зарастет народная тропа! В эти дни в России отмечается очередная пушкинская дата – 179-летие со дня смерти великого поэта. По всей стране проходят памятные мероприятия. Исключением не стало и село Шабагиш Куюргазинского района, где создан  единственный в республике музей Пушкина. Его коллекция уже насчитывает свыше сорока тысяч экспонатов, и их количество растет с каждым годом.  С  уникальными экспонатами ознакомился  корреспондент «Вести-Башкортостан».

Свою программу по выводу страны из кризиса сегодня представила КПРФ

ГТРК Башкортостан 

Остановить рост цен  и тарифов на услуги ЖКХ. 

Осенью на выборах в Госдуму  коммунисты  намерены составить реальную конкуренцию другим политическим партиям. Некоторыми идеями из готовящейся предвыборной программы   они поделились с журналистами на пресс-конференции. В частности  мероприятия будут направлены на поддержку реального сектора экономики.  Коммунисты  высказывались за создание правительства национального доверия и за конкурентные выборы.   

В райцентре Зилаирского района открылся новый детский сад

ГТРК Башкортостан 

Двухэтажное здание площадью три тысячи двести квадратных метров рассчитано на 160 детей. Для дошкольников созданы все условия. Есть даже специальный мобильный класс, где малышам преподают основы электронного образования. Группы  укомплектованы, ребятишки посещают новый детсад уже две недели.

Читать дальше...

В одной из уфимских больниц умер одиннадцатилетний ребенок

ГТРК Башкортостан 

В Уфе выясняют обстоятельства смерти в одной из городских больниц одиннадцатилетнего ребенка. Родители намерены обратиться в Следственный комитет. По их словам, медики не выполнили должным образом своих обязанностей. 

Читать дальше...

Мост через Каму на границе Башкортостана и Удмуртии введут в строй 19 сентября

ГТРК Башкортостан 

Отклонений от графика нет. Ход работ проинспектировали глава соседней республики и инвесторы проекта. О ходе возведения одного из самых масштабных для двух регионов объектов – в материале наших коллег из Удмуртии.

Читать дальше...

Уфимский мультипликатор завершил работу над новым анимационным фильмом

ГТРК Башкортостан 

Уфимский мультипликатор Рим Шарафутдинов завершил работу над  новым анимационным фильмом "Мой папа – клоун". На его создание ушло около года. На экраны картина выйдет в ближайшее время, а пока ее удалось увидеть Михаилу Мирошниченко.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net