Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Февраль
2016
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28 29

Новости за 08.02.2016

Наиболее вероятная причина крушения самолета Ан-2 -человеческий фактор

ГТРК Башкортостан 

По факту крушения самолета Ан-2, принадлежащего башкирской авиакомпании "Лайт Эйр", возбуждено уголовное дело. Его расследованием сейчас занимается Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета России, а также эксперты Международной авиационной комиссии. Сейчас они работают на месте крушения.

В Уфе высокие цены на мясо привели к понижению спроса

ГТРК Башкортостан 

Свинина – за 200, говядина за 300 рублей. В Уфе в минувшие выходные прошли сельскохозяйственные ярмарки. Жители столицы смогли купить качественную и недорогую продукцию от производителей, а аграрии из разных районов – реализовать свой товар без посредников. Вот только мясо продавалось с трудом, отметили продавцы. По их словам, в этом году спрос на свинину и говядину упал примерно на 30-40 процентов.  

В День науки молодые ученые получили гранты

ГТРК Башкортостан 

В День российской науки в Уфе молодым специалистам и научным коллективам вручили республиканские гранты. В конкурсе приняли участие около 200 научных работ – лучшие были удостоены денежной награды в размере 90 тысяч рублей.  Эти средства молодые ученые направят на дальнейшее развитие и внедрение своих проектов.



Налоговый инспектор похитила почти 5 млн рублей из бюджета и отделалась условным сроком

ГТРК Башкортостан 

Бывший налоговый инспектор отделалась условным сроком за хищение из бюджета почти 5 миллионов рублей. Такое решение вынес Советский районный суд Уфы. В ходе разбирательства было установлено, что в 2005 году Светлана Кепечева и её сообщники, используя служебное положение, похитили 4 миллиона 800 тысяч рублей. Суд признал её виновной в серии преступлений и приговорил к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Прокуратура намерена обжаловать приговор в связи с чрезмерной мягкостью наказания. Читать дальше...

В Калининском районе две управляющие компании не могут поделить клиентов

ГТРК Башкортостан 

Права обслуживать дома коммунальщики добиваются через суд. Жильцы тем временем уже давно сделали свой выбор. Но пока продолжаются судебные тяжбы, не совсем понятно, кому платить за услуги.

Читать дальше...

Глухонемая мать с двумя детьми попали под поезд в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В результате полученных травм 27-летняя женщина скончалась на месте.

В Башкирии глухонемая мать и двое детей попали под поезд. По данным портала LifeNews, от полученных травм 27-летняя женщина скончалась на месте. Приволжское следственное управление на ­транспорте СК РФ проводит доследственную­ проверку по факту травмирования грузовы­м поездом трёх человек.

Появились кадры последних секунд до падения Ан-2, летевшего из Стерлитамака

ГТРК Башкортостан 

Расследованием занимается Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Уголовное дело возбуждено по признакам нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц. Следственно-оперативной группой произведен осмотр места происшествия, летательного аппарата, прилегающей территории, тел погибших. Воздушное судно, напомним, принадлежало авиакомпании «Лайт Эйр».

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net