Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gotennis.ru
Январь
2022

Новости за 17.01.2022

Тренер Медведева: Даниил хочет побеждать на каждом турнире

Gotennis.ru 

Тренер россиянина Даниила Медведева Жиль Сервара рассказал о мотивации своего подопечного."Мы хотим прогрессировать и ставить перед собой крупные цели. Даниил уже выиграл "Шлем" и стал второй ракеткой мира. Он хочет побеждать на каждом турнире.Это абсолютно нормально, но важно много работать и многого от себя требовать", - цитирует Жиля Eurosport.

Директор турнира в Риме: Джокович сыграет у нас, если будет следовать всем правилам

Gotennis.ru 

Директор турнира АТР в Риме Серджио Пальмьери прокомментировал депортацию Новака Джоковича из Австралии."Новак не смог стать примером для других игроков, это противоречивый человек.У него будет возможность сыграть у нас на турнире, если он будет следовать всем правилам", - цитирует Пальмьери журналист Луиджи Гатто.

Тренер Медведева: Даниил опоздал на нашу первую встречу

Gotennis.ru 

Тренер россиянина Даниила Медведева Жиль Сервара рассказал о знакомстве со своим подопечным."Это было на Пасху. Я ждал в теннисном центре перспективного юниора, он должен был прийти в два часа дня. Конечно, он опоздал. В итоге пришёл паренёк, не похожий на игрока. Щуплый подросток.Мы потренировались на корте, он работал со мной неделю. Я не думал о его потенциале", - цитирует Жиля Eurosport.



Александр Добровинский: Решение относительно Новака вполне законно

Gotennis.ru 

Юрист Александр Добровинский прокомментировал депортацию серба Новака Джоковича из Австралии."О том, что Новака Джоковича депортируют, я говорил ещё неделю назад, потому что другого варианта быть не могло. У нас часто путают справедливость с законом. Вот что касается закона - решение относительно Новака вполне законно. Справедливо ли - у каждого свое понимание справедливости и не всегда оно совпадает с законом", - цитирует Добровинского "Спорт-Экспресс".

Матс Виландер: Верить в победу Надаля - это очень смелая идея

Gotennis.ru 

Швед Матс Виландер поделился ожиданиями от выступления Рафаэля Надаля в Мельбурне."Очень амбициозно верить в победу Рафы. На этом "Шлеме" он всегда играет слабее, чем на остальных. Надалю важно играть с уверенностью в себе и после тренировок. В начале сезона это сложно.Гонка за 21-м "Шлемом" просто невероятна. Новак планирует стать лучшим, но ему мешают политики. Надаль тоже борется", - цитирует Виландера Tennis365.

Миомир Кечманович: Мы отомстим за Джоковича

Gotennis.ru 

Сербский теннисист Миомир Кечманович прокомментировал депортацию Новака Джоковича из Австралии."Мы могли высказаться раньше, но мы общались с Новаком и поддерживали его. Я и сейчас ему напишу, хотя он точно хочет от всего отдохнуть. Джокович много сделал для всех нас. Пора отплатить добром.Мы мало что можем сделать, так что просто будем рядом с ним. Многим пришлось сложно, но ему - сложнее всех. Нельзя было так поступать с Новаком. Нельзя умалчивать то, как с ним обошлись. Мы отомстим за Джоковича"... Читать дальше...

Александр Зверев: Сегодня у меня всё пошло не по плану

Gotennis.ru 

Немец Александр Зверев прокомментировал победу на старте Australian Open."Сегодня у меня всё пошло не по плану. Я победил - это единственный плюс. Так бывает, турнир длинный, всё в порядке. Не всегда будешь играть на максимуме.Матч был нормальным - для первого на соревнованиях. Дальше нужно прибавлять", - цитирует Зверева ATP.

Мэр Мадрида: Участие Джоковича в нашем турнире будут отличной рекламой

Gotennis.ru 

Мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес-Алмейда прокомментировал депортацию Новака Джоковича из Австралии."Правительство страны решит, может ли Джокович играть у нас на турнире. Я верю, что это первый номер в мире. Новак может претендовать на победу.Это великий теннисист, участие которого будет отличной рекламой. Благодаря Новаку и остальным к нам приезжают туристы", - цитирует мэра Libertad.



Борис Собкин: Удивился бы, если бы сегодня Карацев уступил

Gotennis.ru 

Российский тренер Борис Собкин прокомментировал победу Аслана Карацева на старте Australian Open."После выигранного накануне турнира данная ситуация типична. Как ни крути, был достаточно большой выплеск эмоций. Аслан подошёл к этому матчу эмоционально опустошённым. Требовались усилия, чтобы держать концентрацию. Конечно, Карацев играет лучше, и я очень удивился бы, если бы сегодня Аслан уступил. Но это прямое следствие того, что он выиграл турнир на прошлой неделе.С другой стороны, особого выхода у Карацева не было. Читать дальше...

Шамиль Тарпищев: Карацеву нельзя проводить длинные розыгрыши, он в них хуже

Gotennis.ru 

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев оценил выступление Карена Хачанова и Аслана Карацева в Мельбурне."Карацеву противостоял цепкий игрок. Аслану нельзя проводить длинные розыгрыши, он в них хуже. Ему надо было рвать игру, отсюда такое огромное количество ошибок. Он не находил варианты, чтобы разрывать. Свалилась на него адаптация, нестабильная нервная система, недостаточно быстрый корт. Хорошо, что выиграл. Дальше будет полегче.Хачанов выиграл по силе. У него был один козырь - подача. Читать дальше...

Павел Котов с победы стартовал на "Челленджере" в Форли

Gotennis.ru 

231-я ракетка мира, российский теннисист Павел Котов, на старте "Челленджера" в Форли оказался сильнее узбекистанца Дениса Истомина, занимающего 254-е место мирового рейтинга, - 6/4, 6/4.За 1 час 12 минут матча Павел сделал шесть эйсов и два брейка, один раз ошибившись при подаче. Тогда как Денис четырежды подал навылет, допустив одну двойную ошибку. Счёт личных встреч оппонентов стал 1:0 в пользу россиянина.Во втором круге турнира в Италии Котов сыграет или с Андреа Арнабольди, или с Даниэлем Мазуром.

Евгений Кафельников: Останутся ли у Карацева силы после такой встречи? Конечно. Он очень крепкий парень

Gotennis.ru 

Экс-первая ракетка мира, россиянин Евгений Кафельников, прокомментировал старт Аслана Карацева на Australian Open."У меня тоже были матчи, где я допускал такое большое количество невынужденных ошибок и выигрывал. Более ста невынужденных ошибок Карацева - это ничего серьёзного. Не думаю, что на этом стоит фокусироваться. Самое главное, что есть результат. Аслан выиграл тяжёлый матч и вышел во второй круг. Уверен, что дальше будет лучше.Останутся ли силы после такой длинной встречи? Конечно. Аслан очень крепкий парень. Читать дальше...

Джон Миллман: На "Шлемах" должны быть только позитивные эмоции

Gotennis.ru 

Австралийский теннисист Джон Миллман прокомментировал тот факт, что на его матча с Фелисиано Лопесом болельщики устроили драку на трибунах."Было очень шумно. Видимо, люди выпили и решили повеселиться.Я не хочу, чтобы люди дрались. На "Шлемах" должны быть только позитивные эмоции. Держите руки при себе, но я верю, что во втором круге меня тоже поддержит яркая толпа", - цитирует Миллмана Tennis Majors.

Элина Свитолина: Нам с Гаэлем тоже предложили сняться в сериале от Netflix

Gotennis.ru 

Украинская теннисистка Элина Свитолина оценила старт на Australian Open."Начало года было очень тяжёлым, но я не смотрю назад. Я рада, что у меня было время, чтобы потренироваться и адаптироваться к кортам в Мельбурне. В Аделаиде матчевые корты были закрытыми, и условия были немножко другими. Я рада, что провела очень хорошие тренировки, сетовые матчи и чувствовала себя каждый день всё лучше и лучше. Рада, что смогла использовать это время эффективно. Сегодняшний поединок против Фионы Ферро получился очень стабильным с моей стороны... Читать дальше...

Паула Бадоса: Могу собой гордиться

Gotennis.ru 

Испанская теннисистка Паула Бадоса прокомментировала победу на турнире в Сиднее."Понимаю, что могу собой гордиться. Я справилась с серьёзным вызовом. Мне нужно было изменить свой стиль и стать более агрессивной. В Сиднее быстрое покрытие, так что это идеально подходило для моего плана.Рада, что эти изменения оказали положительное влияние на результат. Всё сложилось идеально", - цитирует Бадосу Tennis World.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить





Футболист "Реала" поддержал Новака Джоковича

Gotennis.ru 

Нападающий мадридского "Реала" Лука Йович поддержал сербского теннисиста Новака Джоковича.Йович опубликовал в инстаграме коллаж, посвящённый Новаку.На этом коллаже Джокович борется с политикам, сатаной, коронавирусом и австралийцами.

Наоми Осака: Надеюсь, что дальше буду действовать стабильнее

Gotennis.ru 

Японская теннисистка Наоми Осака прокомментировала победу на старте Australian Open."Сыграть с Осорио было интересно. Она не стесняется громко кричать, и это необычно. Я похвалила её после матча, игра была классной.Я тоже играла уверенно. При счёте 5/0 был небольшой спад, но я справилась. Надеюсь, что дальше буду действовать стабильнее", - цитирует Осаку WTA.

Аслан Карацев оштрафован на одно очко в стартовом матче Australian Open

Gotennis.ru 

Россиянин Аслан Карацев получил штраф на одно очко в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии. В начале второго сета он допустил 16 невынужденную ошибку и выбил мяч на трибуны. За это он получил первое предупреждение.  Позже при счёт 0/2 он разбил ракетку, за что получил второе предупреждение и был оштрафован на очко.

София Кенин покинет Топ-90 рейтинга WTA по итогам Australian Open

Gotennis.ru 

Американская теннисистка София Кенин, уступившая Мэдисон Киз в стартовом раунде Australian Open, покинет Топ-90 рейтинга WTA по итогам турнира. После потери очков за титул 2020 года Кенин может опуститься примерно на 80 мест. На данный момент она является 13-й ракеткой мира, но в лайв-рейтинге находится уже на 91-й позиции. Australian Open. София Кенин проиграла Мэдисон Киз

Чемпионская гонка ATP. Даниил Медведев потерял одну позицию

Gotennis.ru 

По итогам минувшей недели чемпион турнира в Аделаиде Танаси Коккинакис поднялся на третье место, сместив россиянина Даниила Медведева. Чемпионская гонка ATP. Версия от 17 января 2022 года 1. (1) Роберто Баутиста-Агут (Испания) - 4152. (2) Феликс Оже (Канада) - 3903. Танаси Коккинакис (Австралия) - 3404. (3) Даниил Медведев (Россия) - 2955. (4) Денис Шаповалов (Канада) - 2906. (7) Дэниэл Эванс (Великобритания) - 2607. (5) Рафаэль Надаль (Испания) - 2507. Аслан Карацев (Россия) - 2509. (5) Гаэль Монфис (Франция) - 25010. Читать дальше...

Кэмерон Норри - о поражении в первом круге Australian Open: Не знаю, почему я так сыграл

Gotennis.ru 

12-я ракетка мира Кэмерон Норри, в первом круге Australian Open взявший лишь семь геймов у Себастьяна Корды, прокомментировал результат встречи. "Честно говоря, я чувствую себя хорошо физически и просто не могу сказать, почему я так сыграл. Не знаю. Да, я провёл много матчей, но это то, за что нам платят. Просто нужно поднять свой уровень, тренироваться, проводить матчи и выступать намного лучше. В последние полтора года я отлично проводил важные розыгрыши матчей и очень быстро передвигался по корту. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Москва

«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net