Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gotennis.ru
Январь
2022

Новости за 07.01.2022

ATP Cup. Расписание матча Россия - Канада

Gotennis.ru 

Стало известно расписание матча 1/2 финала ATP Cup между сборными России и Канады. Встреча стартует в субботу, 8 января, в 05:00 по московскому времени. Начало в 13:00 (05:00 по московскому времени)Роман Сафиуллин (Россия) - Денис Шаповалов (Канада) Не ранее 14:30 (06:30)Даниил Медведев (Россия) - Феликс Оже (Канада) Не ранее 16:00 (08:00)Даниил Медведев и Роман Сафиуллин (Россия) - Феликс Оже и Денис Шаповалов (Канада)

Маяр Шериф: Ситуация с Ворацовой получилась максимально странной

Gotennis.ru 

Египетская теннисистка Маяр Шериф отреагировала на ситуацию с её напарницей Ренатой Ворацовой, визу которой в Австралию аннулировали. "Мы постоянно общались с Ренатой, но после того, как Джоковича не пустили в страну, её увезли в отель и изолировали. Это очень странно, ведь до этого она провела здесь целую неделю и участвовала в турнире.  Не знаю, что происходит в данный момент, пытаемся это выяснить", - цитирует Шериф The National News.

Давид Келт: Азаренко всегда прекращает бегать, когда ей надирают зад. Ничего с годами не меняется

Gotennis.ru 

Капитан сборной Польши в Кубке Билли Джин Кинг Давид Келт отреагировал на поведение беларуски Виктории Азаренко в матче с полькой Игой Свёнтек на турнире в Аделаиде. По ходу третьей партии Виктория показывала признаки того, что она травмирована. После поединка Азаренко снялась с парных соревнований, сославшись на травму бедра. "Она всегда прекращает бегать и бороться, когда ей надирают зад. С годами ничего не поменялось", - написал Келт в своём Twitter.



Наоми Осака: Я должна хорошо выспаться, сегодня чувствовала себя уставшей

Gotennis.ru 

Японская теннисистка Наоми Осака поделилась впечатлениями от победы над немкой Андреа Петкович в 1/4 финала турнира в Мельбурне, а также рассказала об ожиданиях от противостояния с россиянкой Вероникой Кудерметовой. "Выступаю на соревнованиях как раз для того, чтобы проверить себя в тяжёлых поединках. Меня вдохновила игра Петкович. Она билась в каждом розыгрыше, и я поняла, что обязана делать так же.  Разумеется, я посмотрю матчи с участием Вероники. Впрочем, самое главное сейчас для меня, - это хорошо выспаться. Читать дальше...

Один из теннисистов и судья добровольно улетели из Австралии после скандала с Новаком Джоковичем

Gotennis.ru 

Арбитр Открытого чемпионата Австралии добровольно покинул страну после того, как пограничная служба аннулировала его визу, выданную по медицинскому исключению. Также сообщается, что из Австралии уже улетел один неназванный игрок, в отношении которого было начато расследование. Tennis Australia ошибочно выдала медотводы игрокам, зная о незаконности оснований для исключения Tennis Australia: Категорически отрицаем тот факт, что мы сознательно дезинформировали игроков

Пол Макнами: Мне стыдно за то, в каких условиях австралийцы держат беженцев

Gotennis.ru 

Бывший директор Открытого чемпионата Австралии Пол Макнами прокомментировал условия, в которых изолировали первую ракетку мира Новака Джоковича. "Вслед за Новаком задержали ещё и чешку Ренату Ворацову. Мне кажется, что это уже перебор. Всё это вдохновило меня на прогулку к отелю, где их содержат. Я решил навестить находящихся там австралийских сербов и преподнести им рождественский подарок. Мне отвратительно, что в Park Hotel заключили беженцев. Это просто стыдно", - написал Макнами в Twitter.

Игроки сборной России провели командный ужин перед полуфиналом АТР Cup

Gotennis.ru 

Россиянин Роман Сафиуллин опубликовал в своём Instagram командное фото сборной России. Роман показал, как члены российской команды и их тренеры ужинают в преддверии матча 1/2 финала АТР Cup против сборной Канады. Напомним, что победитель противостояния России и Канады сразится в финале с Испанией.

Ига Свёнтек: По-прежнему удивляюсь, что могу побеждать сильных соперниц

Gotennis.ru 

Польская теннисистка Ига Свёнтек поделилась впечатлениями от победы над Викторией Азаренко из Беларуси в четвертьфинале соревнований в Аделаиде. "Я по-прежнему не привыкла к тому, что могу побеждать таких сильных оппоненток. Впрочем, это был уже третий поединок в сезоне, в котором мне удалось показать то, над чем я работала на тренировках. Это круто, ведь в прошлом году у меня с этим были проблемы. На тренировках всё получалось, а в матчах я проваливалась. Сейчас всё иначе", - цитирует Свёнтек пресс-служба WTA.



Tennis Australia: Категорически отрицаем тот факт, что мы сознательно дезинформировали игроков

Gotennis.ru 

Пресс-служба Tennis Australia опубликовала заявление в связи с информацией о том, что организация предоставляла игрокам медотводы, руководствуясь ошибочными данными. "Мы всё время старались объяснить теннисистам, что лучший выход, - это вакцинация. Прививка не только даёт возможность беспрепятственно въехать в страну, но и банально защитить себя и окружающих. Категорически отрицаем тот факт, что мы сознательно дезинформировали участников соревнований. Вся информация, которую мы предоставляли игрокам... Читать дальше...

Министр спорта Франции: Джокович сможет сыграть на Roland Garros

Gotennis.ru 

Роксана Марасиняню - министр спорта Франции - заявила, что у серба Новака Джоковича не должно возникнуть проблем с участием в "Ролан Гаррос". "Для крупнейших спортивных мероприятий разрабатываются специальные протоколы. Они дают возможность таким игрокам, как Джокович, въезжать в страну. Во Франции нет таких ограничений, как в Австралии. Невакцинированный спортсмен может участвовать в соревнованиях, потому что там есть пузыри. Будем надеяться, что до мая правила не станут жёстче", - цитирует Марасиняню France24.

Новак Джокович: Я признателен всем вам за поддержку

Gotennis.ru 

Сербский теннисист Новак Джокович опубликовал обращение к своим болельщикам. "Огромное спасибо людям по всему миру за вашу непрекращающуюся поддержку. Я ощущаю её и крайне вам признателен", - написал Джокович в сториз своего Instagram. Сторонники Новака Джоковича митингуют у его отеля

Аделаида. Танаси Коккинакис сразится с Гаэлем Монфисом за выход в финал

Gotennis.ru 

Австралийский теннисист Танаси Коккинакис прошёл в полуфинал турнира в Аделаиде, обыграв шведа Микаэля Имер, - 7/6(9), 4/6, 6/4. За 2 часа 47 минут матча 171-я ракетка мира, 25-летний Танаси, сделал два брейка и 15 эйсов, один раз ошибившись при подаче. 23-летний Микаэль, занимающий 94-е место в мировой классификации, дважды брал подачу оппонента, совершил четыре эйса и три двойные ошибки. Ранее между собой игроки не встречались. В 1/2 финала соревнований Adelaide International Коккинакис померится силами с французом Гаэлем Монфисом.

Рената Ворацова не будет подавать апелляцию и покинет Австралию

Gotennis.ru 

Чешская теннисистка Рената Ворацова не планирует оспаривать решение властей Австралии об аннулировании её визы в страну. При этом, МИД Чехии всё равно требует от уполномоченных органов объяснений в связи со сложившейся ситуацией. Напомним, что Ворацова уже успела провести в Мельбурне один турнир. Её виза была пересмотрена после того, как в Австралию не пустили Новака Джоковича.

Сторонники Новака Джоковича митингуют у его отеля

Gotennis.ru 

Рядом с отелем в Мельбурне, где первая ракетка мира Новак Джокович ожидает заседания суда по поводу отмены его визы в Австралию, собрались фанаты серба. Болельщики принесли с собой флаги, скандируют имя кумира и поют песни, сообщает журналист Саша Озмо в своём Twitter. Параллельно также проходят протесты против политики страны относительно мигрантов и беженцев, которых подвергают изоляции.

Джон Иснер: Джокович борется за правду, потому что он законно попал в Австралию

Gotennis.ru 

Американский теннисист Джон Иснер отреагировал на ситуацию, возникшую с Новаком Джоковичем после его прилёта в Австралию накануне."То, что происходит, очень странно и неправильно. Нельзя так поступать с Новаком.Он всё сделал по правилам, получил разрешение и прошёл проверку. А теперь его задерживают. Это неприятно. Джокович борется за правду, потому что он законно попал в Австралию", - написал Иснер в твиттере.

Наоми Осака стала полуфиналисткой турнира в Мельбурне-1 и сыграет с Вероникой Кудерметовой

Gotennis.ru 

Японская теннисистка Наоми Осака переиграла немку Андреа Петкович в 1/4 финала соревнований в Мельбурне-1 - 6/1, 7/5. За 1 час 14 минут матча 13-я ракетка мира, 24-летняя Наоми, записала в свой актив пять брейков и 11 эйсов, дважды ошибившись при подаче. 34-летняя Андреа, занимающая 75-е место в рейтинге WTA, два раза брала подачу оппонентки, сделала три эйса и столько же двойных ошибок. Ранее счёт в личных встречах спортсменок был равным - 1:1. В полуфинале турнира Melbourne Summer Set-1 Осака сразится с россиянкой Вероникой Кудерметовой.

Чешскую теннисистку задержали и депортируют из Австралии. Она уже сыграла турнир в Мельбурне

Gotennis.ru 

Чешская теннисистка Рената Ворацова стокнулась с проблемами после прибытия в Австралию.Рената провела турнир в Мельбурне, но её задержали и депортируют из Австралии. Ворацову поместили в тот же отель, что и серба Новака Джоковича.Причиной этого стало медицинское исключение Ворацовой. Федерация тенниса Австралии выдала спортсменке медотвод и разрешила въехать в страну.

Tennis Australia ошибочно выдала медотводы игрокам, зная о незаконности оснований для исключения

Gotennis.ru 

The Herald Sun сообщает, что Tennis Australia предоставила теннисистам ошибочные данные об основаниях для получения медицинского исключения.Федерация тенниса Австралии сообщила спортсменам, что медотвод можно получить в том случае, если после 31 июля 2021 года был перенесен коронавирус. За 10 дней до этого власти страны сообщили Tennis Australia, что это не так.После сообщения Федерация тенниса Австралии выдала игрокам ошибочные медотводы, по которым люди въехали в страну.

Григор Димитров вышел в полуфинал турнира в Мельбурне

Gotennis.ru 

28-я ракетка мира, болгарский теннисист Григор Димитров, в четвертьфинале соревнований Melbourne Summer Set одолел голландца Ботика ван де Зандшульпа, занимающего 57-е место мирового рейтинга, - 6/7(5), 6/0, 7/5.За 2 часа 47 минут матча Григор сделал пять эйсов и шесть брейков, четырежды ошибившись при подаче. Тогда как Ботик четырежды подал навылет и реализовал два брейк-пойнта, допустив две двойные ошибки. Прежде оппоненты не встречались.В полуфинале турнира в Мельбурне Димитров сыграет с французом Максимом Кресси... Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России





Крейг О'Шеннеси: Джокович может жить так, как считает нужным

Gotennis.ru 

Аналитик сербского теннисиста Новака Джоковича Крейг О'Шеннеси отреагировал на ситуацию, возникшую с сербским теннисистом после его прилёта в Австралию накануне."Новак - особенный человек с убеждениями. Он может жить так, как считает нужным. Но стоит также уважать и борьбу Австралии с пандемией. Возникла какая-то путаница с документами, в которой проиграли все.Я знаю, что Джокович бывает сложным. Он всегда пытается наладить все процессы и упростить их. Думаю, что он сможет всё решить", - цитирует... Читать дальше...

ATP Cup. Сборная Испании победила Польшу и вышла в финал

Gotennis.ru 

19-я ракетка мира, испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут, в матче полуфинала ATP Cup одолел поляка Хуберта Гуркача, занимающего девятое место мирового рейтинга, - 7/6(6), 2/6, 7/6(5).За 2 часа 47 минут матча Роберто сделал один эйс и один брейк, дважды ошибившись при подаче. Тогда как Хуберт 24 раза подал навылет и реализовал три брейк-пойнта, допустив три двойные ошибки. Счёт личных встреч оппонентов стал 3:0 в пользу испанца.Таким образом, счёт в противостоянии Испании и Польши стал 2:0. Парный... Читать дальше...

Аделаида. Ига Свёнтек победила Викторию Азаренко в четвертьфинале

Gotennis.ru 

Девятая ракетка мира, польская теннисистка Ига Свёнтек, в четвертьфинале соревнований Adelaide International одолела беларуску Викторию Азаренко, занимающую 27-е место мирового рейтинга, - 6/3, 2/6, 6/1.За 1 час 58 минут матча Ига сделала четыре эйса и пять брейков, ошибившись при подаче один раз. Тогда как Виктория дважды подала навылет и реализовала три брейк-пойнта, допустив три двойные ошибки. Счёт личных встреч оппоненток стал равным - 1:1.В полуфинале турнира в Аделаиде Свёнтек сыграет с австралийкой... Читать дальше...

Шамиль Тарпищев: Если Джоковичу понадобится что-то, всегда будем рады помочь

Gotennis.ru 

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал ситуацию с сербом Новаком Джоковичем."Ситуация сложилась непростая. Новак не мог просто так прилететь в Австралию. Ему явно кто-то обещал, что он пройдет паспортный контроль. Удивительно, что ATP до сих пор нигде не выступила по этому поводу. Сложно предсказать, чем закончится этот скандал. Наверное, если Новаку разрешат играть в Австралии, то остальные игроки, которых не допустили до турниров без вакцинации, будут расстроены. Правила должны быть для всех одинаковыми. Читать дальше...

Вероника Кудерметова вышла в полуфинал турнира в Мельбурне-1

Gotennis.ru 

31-я ракетка мира, российская теннисистка Вероника Кудерметова, в четвертьфинале соревнований Melbourne Summer Set 1 одолела Анастасию Потапову, занимающую 69-е место мирового рейтинга, - 6/2, 4/6, 6/0.За 1 час 52 минуты матча Вероника сделала шесть эйсов и семь брейков, трижды ошибившись при подаче. Тогда как Анастасия подала навылет три раза и реализовала три брейк-пойнта, допустив две двойные ошибки. Прежде оппонентки не встречались.В полуфинале турнира в Мельбурне-1 Кудерметова сыграет или с японкой Наоми Осакой... Читать дальше...

Виталий Милонов: За критику Джоковича того премьера пора отправить в отставку. В Австралии мигранты грабят, воруют и насилуют

Gotennis.ru 

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов прокомментировал слова заместителя премьер-министра Австралии Барнаби Джойса.Австралийский политик: Джокович, если ты врёшь, мы выбросим твою задницу из страны"Какой же зампремьер Австралии хам! Такое поведение демонстрирует, что люди совершенно не заботятся о репутации своей страны. Джокович - всемирно известный теннисист. Он не совершил ничего криминального. В Австралии сейчас существует огромное количество мигрантов, которые черт знает откуда взялись, но грабят... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

Курс евро превысил 100 рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net