Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gotennis.ru
Январь
2022

Новости за 02.01.2022

Алекс Де Минаур: Сейчас я нахожусь в лучшей форме в жизни

Gotennis.ru 

Австралийский теннисист Алекс Де Минаур прокомментировал победу над итальянцем Маттео Берреттини в рамках АТР Cup.  "Очень приятно сыграть дома перед заполненными трибунами. В моей карьере уже были взлёты и падения, но я смог вернуться.  Я очень много работал, чтобы снова оказаться здесь. Сейчас я нахожусь в лучшей форме в жизни и готов к успешному сезону.

Стефанос Циципас: В детстве много играл со стенкой и представлял, что это финал Уимблдона

Gotennis.ru 

Греческий теннисист Стефанос Циципас рассказал о своих детских тренировках. "После тренировок я довольно долго ждал родителей, и всё это время играл со стенкой. Тогда я представлял, что это финал "Ролан Гаррос" или Уимблдона.  Рядом с тем клубом были жилые дома, так что людям не сильно нравилось, когда я стучал мячом о стенку, но я не прекращал", - приводит слова Циципаса пресс-служба АТР.

Роман Сафиуллин: Это был очень важный день для меня

Gotennis.ru 

Российский теннисист Роман Сафиуллин поделился впечатлениями от победы над сборной Франции в рамках АТР Cup. "Для меня этот день получился очень важным. Мне удалось заработать одно очко для команды в одиночном матче, а потом добиться победы в парной встрече.  Это большой успех, который принёс невероятные эмоции. Конечно же, это наше общее достижение, и вклад Даниила очень велик", - цитирует Сафиуллина пресс-служба АТР.



Даниил Медведев: Я просто не захотел сдерживать эмоции

Gotennis.ru 

Российский теннисист Даниил Медведев поделился впечатлениями от победы над сборной Франции в рамках АТР Cup. "Конечно, в моей карьере было много эмоциональных моментов, но этот точно входит в тройку или пятёрку. Матч Романа был просто невероятным. Он потрясающе боролся и смог перевернуть ход игры. Когда выступаешь рядом со своим партнёром по команде, ощущения совершенно иные. Пожалуй, можно было бы не так эмоционально реагировать после победы, но я просто не захотел сдерживать эмоции", - цитирует Медведева пресс-служба АТР.

Шамиль Тарпищев: Надеемся на чудо от сборной России

Gotennis.ru 

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал игру дуэта в составе Даниила Медведева и Романа Сафиуллина на АТР Cup."Для меня удивительно, что Сафиуллин и Медведев выиграли пару. Причём победили непростую пару французов. Шансы сборной России на победу? С тем составом, который заявлен на ATP Cup, практически с любой командой можно бороться. Как получится - посмотрим. Будем надеяться, что, несмотря на ослабленный состав, наши преподнесут какое-нибудь чудо", - цитирует Тарпищева "Чемпионат".

Крейг Тили: Ситуация с Джоковичем прояснится в ближайшее время

Gotennis.ru 

Директор Открытого чемпионата Австралии Крейг Тили ответил на вопрос о том, выступит ли серб Новак Джокович на турнире в этом году. "У нас запланировано ещё несколько рейсов с игроками. Думаю, что ситуация с Новаком прояснится в ближайшее время", - приводит слова Тили Yahoo. Новак Джокович до сих пор не отправился в Австралию, он улетел в Испанию

Владимир Камельзон: Конечно, старт сезона для Медведева сложился неудачно

Gotennis.ru 

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон отреагировал на поражение Даниила Медведева от Уго Умбера в рамках АТР Cup."Никаких серьёзных выводов сейчас делать, конечно, не нужно, всё-таки наш ведущий теннисист выступал в турнире, который следует считать тренировочным перед Открытым чемпионатом Австралии. Умбер - очень хороший теннисист, он умеет играть. Медведев как вторая ракетка мира должен понимать, что его соперники, выходя с ним на корт, по большому счёту ничего не теряют. И если он даёт возможность... Читать дальше...

Шамиль Тарпищев: В поражении Медведева ничего страшного нет

Gotennis.ru 

Президент ФТР Шамиль Тарпищев поделился впечатлениями от победы сборной России над Францией на АТР Cup. "В поражении Медведева ничего страшного нет. Даня проиграл достойному сопернику, с которым всегда играл тяжело. Первый подготовительный матч на фоне физических нагрузок... Трагедии нет. Всё в рабочем порядке. Основная цель - это Australian Open.Что касается Сафиуллина, в 2015-м он победил на юниорском Australian Open. У Романа была серьёзная травма плеча: даже делал операцию во Вьетнаме. После этого прогресс затормозился. Читать дальше...



Дарья Сэвилл: Первая победа под новой фамилией

Gotennis.ru 

Австралийская теннисистка Дарья Сэвилл поделилась впечатлениями от победы со счётом 6/3, 6/4 над американкой Кэти Макнейли в квалификации турнира в Аделаиде. "Новый год. Новая фамилия. Новая форма. Первая победа в качестве мисс Сэвилл", - написала спортсменка в Instagram. Состоялась свадьба Дарьи Гавриловой Дарья Гаврилова сменила фамилию

Сборная Австралии победила итальянцев на ATP Cup

Gotennis.ru 

Сборная Австралии обыграла команду Италии в матче группового этапа командного турнира ATP Cup. В первом матче Янник Синнер оказался сильнее Марка Пёрселла - 6/1, 6/3.В следующей встрече Маттео Берретини уступил Алексу Де Минауру - 3/6, 6/7(4).В парном поединке Джон Пирс и Люк Сэвилл переиграли Маттео Берретини и Симоне Болелли - 6/3, 7/5.

Даниил Медведев: Понятно, что Сафиуллин - герой

Gotennis.ru 

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал победу над Францией на ATP Cup."Как я уже сказал, для нас Роман Сафиуллин - герой дня", - написал Медведев в твиттере.Видео с реакцией Даниила на победу смотрите по этой ссылке.

ATP Cup. Сборная Великобритании победила команду Германии со Зверевым

Gotennis.ru 

Сборная Великобритании обыграла команду Германии в матче группового этапа командного турнира ATP Cup.В первом матче Ян-Леннард Штруфф проиграл Дэниэлу Эвансу - 1/6, 2/6.Во втором поединке Александр Зверев оказался сильнее Кэмерона Норри - 7/6(2), 6/1.В парной встрече Эванс и Джейми Маррей победили Кевина Кравьеца и Александра Зверева - 6/3, 6/4.

Даниил Медведев: Опасно говорить о том, что мне нравится в России

Gotennis.ru 

Российский теннисист Даниил Медведев ответил, что ему нравится в России."На самом деле, говорить об этом довольно опасно, потому что я не смогу назвать всё. Мне нравится русская кухня и наши продукты. Мне нравится Москва - я там родился и с радостью туда возвращаюсь.Мне нравится ночная жизнь российских городов", - цитирует Медведева ATP.

Маттео Берреттини будет играть в форме от Hugo Boss

Gotennis.ru 

Итальянский теннисист Маттео Берреттини сменил технического спонсора.Прежде спортсмен играл в Lotto, а теперь будет выступать в Hugo Boss.Интересно, что это первый теннисист в профессиональном Туре, выбравший Hugo Boss.

ATP Cup. Александр Зверев сравнял счёт в матче со сборной Великобритании

Gotennis.ru 

Сборная Германии догнала команду Великобритании по итогам двух одиночных встреч в матче группового этапа командного турнира ATP Cup.В первом матче Ян-Леннард Штруфф проиграл Дэниэлу Эвансу - 1/6, 2/6.Во втором поединке Александр Зверев оказался сильнее Кэмерона Норри - 7/6(2), 6/1.В парном матче Кевин Кравьец и Тим Путц сыграют с Джейми Марреем и Джо Сэлисбери.

Даниил Медведев: Если буду умирать, всё равно сыграю за Россию

Gotennis.ru 

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал тот факт, что во второй день сезона провёл на корте четыре часа в двух матчах."В одиночке матч был нереальным, но я расстроился после поражения. Во втором сете свело ноги, так что на победу шансов было мало.На подготовку к паре было менее получаса - это очень плохо. Как можно за 20 минут отдохнуть от трёхчасового матча? Но я представлял свою страну. Если буду умирать, всё равно сыграю за Россию", - цитирует Медведева ATP.

Денис Шаповалов: Я пока не готов играть одиночные матчи

Gotennis.ru 

Канадский теннисист Денис Шаповалов прокомментировал своё решение сняться с одиночного матча ATP Cup против США."Я разочарован больше болельщиков, но пока не готов играть одиночные матчи. Мы сделали выбор, который должен был принесли пользу команде", - цитирует Шаповалова ATP.Денис вышел с карантина из-за коронавируса лишь 31 декабря.

Роман Сафиуллин: Медведев дал мне интересный совет

Gotennis.ru 

Российский теннисист Роман Сафиуллин прокомментировал победу над французом Артуром Риндеркнехом на ATP Cup."Очень приятно выиграть стартовый матч. Все знают, что в таких поединках бывает сложно. Особенно в некоторых компонентах игры.Второй сет получился ещё более сложным, мне приходилось просто держать мяч в корте. Хорошо, что это принесло сборной очко. Медведев дал мне интересный совет: забыть о давлении и агрессивно бороться за каждое очко", - цитирует Сафиуллина ATP.

Анастасия Павлюченкова снялась с турнира WTA в Мельбурне

Gotennis.ru 

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не сыграет на соревнованиях WTA в Мельбурне, которые пройдут на следующей неделе.Причиной этого решения спортсменки стал положительный тест на коронавирус.В сетке Павлюченкову заменит Елена-Габриэла Рузе.

ATP Cup. Команда США оказалась сильнее канадской сборной

Gotennis.ru 

Сборная США обыграла команду Канады в матче группового этапа командного турнира ATP Cup.В первом матче Джон Иснер взял верх над Брэйденом Шнуром - 6/1, 6/3.Во второй встрече Феликс Оже потерпел поражение от Тэйлора Фритца - 7/6(6), 4/6, 4/6.В парном поединке Иснер и Фритц обыграли Дениса Шаповалова и Оже - 6/4, 6/4.

Даниил Медведев проиграл 35-й ракетке мира на ATP Cup

Gotennis.ru 

Вторая ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев, на групповом этапе ATP Cup нанёс поражение французу Уго Умберу, занимающему 35-е место мирового рейтинга, - 7/6(5), 5/7, 6/7(2).За 2 часа 58 минут матча Даниил сделал 14 эйсов и три брейка, семь раз ошибившись при подаче. Тогда как Уго один раз подал навылет и реализовал четыре брейк-пойнта, семь раз допустив двойную ошибку. Прежде оппоненты не встречались.Таким образом, счёт в противостоянии России и Франции стал равным - 1:1. Уго прервал... Читать дальше...

ATP Cup. Роман Сафиуллин победил Артура Риндеркнеха в матче с Францией

Gotennis.ru 

167-я ракетка мира, российский теннисист Роман Сафиуллин, на групповом этапе ATP Cup нанёс поражение французу Артуру Риндеркнеху, занимающему 58-е место мирового рейтинга, - 2/6, 7/5, 6/3.За 2 часа 27 минут матча Роман сделал два эйса и четыре брейка, семь раз ошибившись при подаче. Тогда как Артур 15 раз подал навылет и реализовал четыре брейк-пойнта, трижды допустив двойную ошибку. Прежде оппоненты не встречались.Так образом, счёт в противостоянии России и Франции стал 1:0. Роман во второй раз за карьеру победил соперника из Топ-100. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net