Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gotennis.ru
Январь
2022

Новости за 06.01.2022

Богдан Обрадович: Всё происходящее с Джоковичем - вопрос большой политики

Gotennis.ru 

Экс-тренер сборной Сербии в "Кубке Дэвиса" Богдан Обрадович отреагировал на скандал вокруг первой ракетки мира Новака Джоковича. "Вся эта ситуация имеет мало общего со спортом. Это политическое решение. Сейчас создаётся новый мировой порядок. Я уверен, что намного лучше меня разбирающиеся люди подтвердят это в будущем", - приводит слова Обрадовича Meridian Sport. Президент Сербии: На Джоковича открыли политическую охоту

Борис Беккер: Джокович не полетел бы в Австралию просто так

Gotennis.ru 

Экс-первая ракетка мира Борис Беккер прокомментировал ситуацию с сербом Новаком Джоковичем. "У Новака есть медотвод, точно такой же, как и у ещё пятерых участников Australian Open. Он точно не нарушал правила.  Джокович напрямую общался с организаторами "Шлема" и сделал всё грамотно. Он бы не полетел в Австралию просто так", - приводит слова Беккера Metro.

Семья и болельщики Новака Джоковича вышли на улицы Белграда

Gotennis.ru 

Члены семьи первой ракетки мира Новака Джоковича, а также фанаты серба вышли на улицы Белграда, чтобы выразить поддержку игроку. Напомним, что накануне отец теннисиста Срджан пообещал вывести людей на улицы, если Новаку не разрешат свободно перемещаться по Австралии. Срджан Джокович: Новака хотят поставить на колени



Ига Свёнтек: Непривычно противостоять сопернице, которая меня младше

Gotennis.ru 

Польская теннисистка Ига Свёнтек поделилась впечатлениями от победы над канадкой Лейлой Фернандес во втором раунде турнира в Аделаиде. "Перед поединком я волновалась, но по ходу матча у меня улучшилось настроение. Непривычно противостоять сопернице, которая меня младше.  Впрочем, Лейла очень талантлива и не зря уже играла в финале "Шлема". Я понимала, что мне придётся нелегко. Тем не менее, я ощущала уверенность в своих силах и действовала раскованно", - приводит слова Свёнтек пресс-служба WTA.

Маттео Берреттини: Искренне сочувствую Джоковичу, но австралийцев тоже можно понять

Gotennis.ru 

Итальянский теннисист Маттео Берреттини прокомментировал скандал вокруг серба Новака Джоковича. "Разумеется, я искренне сочувствую Новаку. Вряд ли кто-то захотел бы оказаться в такой ситуации. С другой стороны, я могу понять австралийские власти. В этой стране был едва ли не самый длинный локдаун. Ситуация очень непростая. Конечно, мы все следили за происходящим, однако я не могу что-либо говорить однозначно, всё слишком запутанно. Могу сказать одно - я привит и нахожусь в Австралии. Посмотрим, как всё пойдёт дальше"... Читать дальше...

Президент Сербии: На Джоковича открыли политическую охоту

Gotennis.ru 

Президент Сербии Александр Вучич отреагировал на скандал вокруг первой ракетки мира Новака Джоковича. "Ни о какой честной игре речь здесь не идёт. Эта ситуация - политическая охота на ведьм. При этом премьер-министр Австралии и все остальные делают вид, будто правила едины для всех. Новака будут преследовать до тех пор, пока не смогут хоть что-то доказать. Когда не можешь победить, в ход идут такие методы", - цитирует Вучича France 24.

Симона Халеп: Очень довольна уровнем своей игры

Gotennis.ru 

Румынская теннисистка Симона Халеп прокомментировала победу над своей соотечественницей Еленой Габриэлой Рузе во втором раунде турнира в Мельбурне. "Рада, что сумела одержать уверенную победу. На старте поединка я действовала не лучшим образом, однако со временем смогла найти ритм и завладеть инициативой.  Довольна уровнем своей игры. Я много трудилась в межсезонье, и это приносит результат. Cоскучилась по соревнованиям и стараюсь выкладываться по максимуму", - цитирует Халеп пресс-служба WTA.

На арене Рода Лэйвера одному из зрителей запретили держать плакат в поддержку Новака Джоковича

Gotennis.ru 

Один из болельщиков пришёл на арену Рода Лэйвера с плакатом, на котором было написано следующее: "#Новакс Джокович. Заложник в коммунистическом штате Дэна Эндрюса". Эндрюс является премьер-министром штата Виктория, где проводится Australian Open. Охранник попросил зрителя убрать плакат, назвав его неуместным. Политические плакаты проносить на стадион запрещено.



"Бог всё видит". Брат Джоковича передал от него сообщение

Gotennis.ru 

Брат первой ракетки мира Новака Джоковича Джордже зачитал сообщение от находящегося в отеле для беженцев 20-кратного чемпиона "Шлемов". "Бог всё видит. Этика и мораль - ярчайшие звёзды, ведущие к духовному просветлению. Моя благодать имеет духовную основу, а их - материальную", - процитировал брата Джордже.

Екатерина Бычкова о ситуации с Джоковичем: Какая-то очень непонятная игра происходит в Австралии

Gotennis.ru 

Российская теннисистка Екатерина Бычкова прокомментировала скандал вокруг серба Новака Джоковича. "Я не верю, что человек, который летит выигрывать Australian Open и взял с собой большую команду специалистов, за предсезонку не сумел подготовить нужные документы. Я не верю, что Tennis Australia разрешила ему прилететь по одной-единственной справке, зная, что этого будет недостаточно. У меня не складывается пазл.В прошлом году я достаточно много ездила по разным турнирам. Допустим, мне надо было попасть в Латвию, что сделать довольно тяжело. Читать дальше...

Источник: Джокович предоставил минимальный пакет документов

Gotennis.ru 

Журналист Пол Саккал рассказал о подробностях касательно скандальной ситуации с аннулированием визы в Австралию серба Новака Джоковича. По информации Саккала, лидер мирового рейтинга предоставил минимальный пакет документов, подтверждающих его право на медицинское исключение.  Три игрока, прибывшие в Австралию с такими же исключениями, имели при себе гораздо больше бумаг.

Наталья Вихлянцева о ситуации с Джоковичем: Не хотела бы кого-то обвинять

Gotennis.ru 

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева прокомментировала скандал вокруг первой ракетки мира Новака Джоковича. "Не хотела бы кого-то обвинять. Новак предоставил необходимые документы. Tennis Australia заверила его, что всё будет в порядке, однако в итоге возникли проблемы", - цитирует Вихлянцеву ITV. Напомним, что россиянка не поехала в Австралию, поскольку привита не одобренной там вакциной "Спутник".

Брат Джоковича: К Новаку относятся так, будто он преступник

Gotennis.ru 

Брат первой ракетки мира Новака Джоковича Джордже отреагировал на скандальную ситуацию, в которой тот оказался. "К моему брату относятся так, будто он преступник. У него была точно такая же виза, как и у других игроков, которым разрешили въезд. Новак - один из величайших спортсменов всех времён. Это позор", - цитирует Джордже журналист Луиджи Гатто в своём Twitter.

Срджан Джокович: Новака хотят поставить на колени

Gotennis.ru 

Отец первой ракетки Новака Джоковича Срджан отреагировал на скандал вокруг своего сына. "Иисуса пригвоздили к кресту и всячески издевались над ним. Однако он всё стерпел и обрёл вечную жизнь среди нас. Точно так же хотят распять Новака, поставить его на колени и отнестись к нему несправедливо", - цитирует Срджана The Age.

Кеи Нишикори снялся с Открытого чемпионата Австралии

Gotennis.ru 

Японский теннисист Кеи Нишикори не примет участие в Australian Open. Напомним, что Нишикори досрочно завершил минувший сезон из-за проблем со спиной и в этом году ещё не играл. Место японца в основной сетке австралийского "Шлема" займёт немец Филипп Кольшрайбер.

Мама Джоковича: Моего сына взяли в плен

Gotennis.ru 

Мать первой ракетки мира Новака Джоковича Дияна прокомментировала условия, в которых её сын находится в Австралии. "Новака держат в плену. Номер, в который его поселили, очень грязный, там множество насекомых.  Он не может нормально поспать, его кормят плохой едой. Это огромная несправедливость", - цитирует Дияну журналист Луиджи Гатто в своём Twitter.

Рафаэль Надаль: Я должен продолжать работать и оставаться терпеливым

Gotennis.ru 

Испанский теннисист Рафаэль Надаль поделился впечатлениями от победы в стартовом матче на турнире в Мельбурне. "В течение полутора лет мне приходилось сталкиваться с трудностями, так что я рад снова выступать на соревнованиях. Разумеется, приятно одержать победу и пройти в следующий круг. Сейчас моя основная цель - оставаться здоровым. Я должен продолжать работать и при этом быть терпеливым. Непросто вкладывать всего себя в процесс, результаты которого ты не видишь. Так было довольно долго, пока я наконец не ощутил... Читать дальше...

Мельбурн-2 (WTA). Соснович вышла в 1/4 финала, Севастова выбыла и другие результаты четверга

Gotennis.ru 

На женских соревнованиях Melbourne Summer Set-2 завершились все матчи четверга, 6 января. Аманда Анисимова (США) - Сорана Кырстя (Румыния) - 6/4, 6/1Ирина-Камелия Бегу (Румыния) - Жасмине Паолини (Италия) - 3/6, 6/2, 6/3Александра Соснович (Беларусь) - Ребекка Петерсон (Швеция) - 6/2, 6/4Нурия Парризас-Диас (Испания) - Клэр Лиу (США) - 3/6, 7/5, 6/1Клара Таусон (Дания) - Чжу Линь (Китай) - 6/1, 6/0Анастасия Севастова (Латвия) - Энн Ли (США) - 1/6, 4/6

Андрей Чесноков: Лично я на стороне Джоковича

Gotennis.ru 

Известный российский теннисист Андрей Чесноков отреагировал на скандал вокруг первой ракетки мира Новака Джоковича. "Я на стороне Джоковича. Если вы даёте добро на его участие, то зачем по итогу устраивать такой геморрой? В прошлом году он переболел. Ему устраивают допросы. Что это такое? Какое отношение таможня имеет к его здоровью? Этим должны заниматься вирусологи. В Австралии наверняка есть те, кто не вакцинировался", - приводит слова Чеснокова "Чемпионат".


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ





Тренер Медведева поделился победным фото сборной России из раздевалки

Gotennis.ru 

Наставник российского теннисиста Даниила Медведева Жиль Сервара опубликовал в своём Instagram командную фотографию сборной России после победы над Италией. "Волшебная команда. Поздравляю парней с этим успехом", - подписал снимок Сервара. Напомним, что в полуфинале АТР Cup, который состоится в субботу, Россия померится силами с Канадой. Сборная России победила команду Италии и вышла в полуфинал ATP Cup

Анна Дмитриева: Джоковичу можно только посочувствовать

Gotennis.ru 

Известный комментатор Анна Дмитриева отреагировала на скандал вокруг первой ракетки мира Новака Джоковича. "То, что его оставили в Австралии до разбора апелляции, даёт надежду, что ему могут простить неправильные медикаментозные бумажки, которые он предоставил. Мы же не знаем причину медотвода. Тот факт, что он последние 3-4 месяца давал понять, что не будет прививаться, но, скорее всего, будет участвовать в Australian Open, говорит о том, что он рассчитывал на какие-то послабления. Компания Tennis Australia... Читать дальше...

Шамиль Тарпищев: Просто так Джокович бы в Австралию не вылетал - он же не дурак

Gotennis.ru 

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал скандал вокруг первой ракетки мира Новака Джоковича."Непонятно, зачем тогда Джокович летел в Австралию. Наверное, ему кто-то обещал, что он пройдёт таможню. Правила должны быть одинаковыми для всех. Но мы знаем про терапевтические исключения, про астматиков, хотя в теннисе таких прецедентов не было. Я сторонник единых правил, но просто так он бы в Австралию не вылетал - он же не дурак.Если Даня будет первым номером посева на Australian Open, это ему никак не поможет. Читать дальше...

Анастасия Павлюченкова: Потихоньку начинаю готовиться к Australian Open

Gotennis.ru 

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова рассказала о том, что вылечилась от коронавируса. "Поправилась после болезни. Потихоньку начинаю подготовку к Australian Open.  Большое спасибо всем за сообщения со словами поддержки", - написала Павлюченкова в Twitter.

Евгений Кафельников: До титула осталось совсем немного

Gotennis.ru 

Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников отреагировал на выход сборной России в полуфинал АТР Cup. "Ребята - молодцы, здесь больше нечего добавить. Обыграли сильных соперников, показали крутой теннис.Даня и Рома в паре доказали, что они в порядке. Шансы победить на турнире зависят от игры Романа. Медведев играет на своём уровне - первой-второй ракетки мира. До титула осталось совсем немного. Будем болеть.Даня не загонит себя этим турниром. До Австралии ещё 10 дней, этого достаточно, чтобы отдохнуть, отработать что-то. Читать дальше...

Андрей Чесноков: В межсезонье Медведев проделывает каторжную работу

Gotennis.ru 

Известный российский теннисист Андрей Чесноков поделился впечатлениями от победы сборной России над Италией в АТР Cup. "В сборной Италии в паре каждый тянул одеяло на себя. Быть хорошим одиночником мало, чтобы хорошо играть пару. Поэтому наши и победили. Молодцы. В полуфинале будет очень интересно. Если спросить Медведева, какие у него сейчас задачи, то он скажет, что для него главное - найти хорошую форму перед "Большим шлемом". Результат для него не так важен.  Я видел, как Даня работает на предсезонке. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Москва

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net