Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Генеральная прокуратура РФ
Июнь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30

Новости за 05.06.2020

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на получение незаконного вознаграждения депутатом органа местного самоуправления

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Совета депутатов Самарского района г. Самары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 8 ст. 204 УК РФ (покушение на коммерческий подкуп в особо крупном размере).

Читать дальше...

Прокуратура Республики Дагестан направила в суд уголовное дело о мошенничестве с земельными участками на сумму свыше 25 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читать дальше...

В Татарстане благодаря вмешательству прокуратуры медработникам выплачены стимулирующие надбавки за работу с больными коронавирусом на сумму 9 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Татарстан провела проверку по обращению врача одного из медицинских учреждений Зеленодольского района, который в соцсетях пожаловался на невыплату надбавок за работу с больными коронавирусом.

Читать дальше...



В Нижегородской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Генеральная прокуратура РФ 

Городецкая городская прокуратура Нижегородской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «ТСП СтройРегионРесурс-НН».

Читать дальше...

Прокуратура Астраханской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве при реконструкции системы водоснабжения

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Капитал-Строй». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читать дальше...

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о приготовлении к убийству по найму

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Ессентуки Ставропольского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству).

Читать дальше...

По требованию прокуратуры в Республике Крым погашена задолженность по заработной плате в размере более 5 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя провела проверку исполнения законодательства об оплате труда в деятельности двух предприятий города.

Читать дальше...

В Москве прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов на сумму более 73 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Мещанская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Читать дальше...



В Ивановской области прокуратура добилась обеспечения жильем погорельца

Генеральная прокуратура РФ 

Тейковская межрайонная прокуратура Ивановской области в связи с поступившим обращением гражданина провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Читать дальше...

В Еврейской автономной области по требованию прокуратуры погашена задолженность перед ресурсоснабжающей организацией в размере более 12,1 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку по обращению руководителя АО «Биробиджаноблгаз» о нарушениях в сфере ЖКХ.

Читать дальше...

В Архангельской области суд вынес приговор по уголовному делу в отношении членов организованной преступной группы, которые занимались незаконной организацией и проведением азартных игр

Генеральная прокуратура РФ 

Ломоносовский районный суд г. Архангельска вынес приговор по уголовному делу в отношении 22 членов преступной группы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

Читать дальше...

Прокуратура г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении пособника в заказном убийстве

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего уроженца иностранного государства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве, то есть в умышленном причинении смерти другому человеку, по найму).

Читать дальше...

Верховный Суд удовлетворил исковые требования Генпрокурора России, признав террористической организацию «Хайят Тахрир аш-Шам»

Генеральная прокуратура РФ 

Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов в порядке части 2 статьи 24 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» обратился в Верховный Суд Российской Федерации с административным исковым заявлением о признании организации «Хайят Тахрир аш-Шам» террористической и запрете её деятельности на территории Российской Федерации.

Читать дальше...

Сохранение природы и защита прав граждан на благоприятную окружающую среду отнесены к приоритетным задачам Генпрокуратуры России

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня в Российской Федерации отмечается День эколога.

В соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, на основании поступающих обращений и информаций, в результате планирования органами прокуратуры Российской Федерации – проводится масштабная работа по обеспечению экологической безопасности, защите прав граждан на благоприятную окружающую среду, пресечению экологических преступлений и правонарушений, возмещению экологического вреда и восстановлению нарушенных природных компонентов. Читать дальше...

В Краснодарском крае после вмешательства прокуратуры для детей-сирот приобретены благоустроенные жилые помещения

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Каневского района Краснодарского края провела проверку соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Читать дальше...

В Свердловской области после вмешательства прокуратуры сотрудники городской больницы получили причитающиеся им выплаты на сумму свыше 2,7 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры Свердловской области прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбурга проверила соблюдение прав врачей, среднего и младшего медперсонала муниципального бюджетного учреждения «Центральная городская клиническая больница № 1» в части получения стимулирующих выплат за работу с больными коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

Прокуратура Ульяновской области пресекла незаконное использование средств федерального бюджета на сумму более 45 млн рублей при реализации национального проекта

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читать дальше...

В Хакасии прокуратура защитила права многодетной матери на получение ежемесячных пособий на детей

Генеральная прокуратура РФ 

В прокуратуру Аскизского района Республики Хакасия обратилась многодетная мать с жалобой на отказ в назначении социальных выплат.

Читать дальше...

В Калужской области по требованию прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму более 9 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Обнинска Калужской области по обращению граждан провела проверку соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Спецавтохозяйство».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Удмуртии по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств собственников помещений многоквартирных домов

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура города Сарапула Удмуртской Республики провела проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которой выявила хищение денежных средств собственников помещений многоквартирных домов со специальных счетов по финансированию капитального ремонта общего имущества.

Читать дальше...

В Чувашской Республике после вмешательства прокуратуры медработникам начислены стимулирующие выплаты на сумму более 39 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Чувашской Республики провела проверку соблюдения прав работников учреждений здравоохранения на получение стимулирующих выплат.

Читать дальше...

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев провел личный прием жителей Ульяновской области

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев совместно с прокурором Ульяновской области Сергеем Хуртиным провели личный прием жителей региона.

Читать дальше...

Сегодня в «Эфире»: ответы на вопросы из интерактивного чата, судебный процесс в отношении сотрудников полиции, надзор за соблюдением трудовых прав граждан

Генеральная прокуратура РФ 

В полдень ответим на вопросы зрителей видеосервиса «Эфир», поступившие в интерактивный чат.

Читать дальше...

По представлению прокурора Воронежской области 61 чиновник органов социальной защиты привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Воронежской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в департаменте социальной защиты Воронежской области и подведомственных ему учреждениях.

Читать дальше...

В Московской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками коммерческой организации в размере свыше 20 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Подольская городская прокуратура Московской области в ходе проверки исполнения трудового законодательства выявила задолженность по заработной плате перед сотрудниками акционерного общества «Промэлектромонтаж-СТН».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net