Мы в Telegram
Добавить новость
«Газета.Ру»
Декабрь
2020

Новости за 25.12.2020

И так каждый год: СФ на заключительной сессии принял 79 законов и отклонил один

«Газета.Ру»  

Для членов Совета Федерации 2020 год заканчивается напряженно: на последнем заседании осенней сессии сенаторы вынесли решения по 80 законопроектам. Если верить экспертному мнению и словам самих сенаторов, такое завершение года для них привычно. Эксперты и сенаторы уверено опровергают заявления о том, что такой объем работы делает ее поверхностной.

Узнать волю народа: Пашинян объявил о готовности уйти с поста премьера

«Газета.Ру»  

В Армении должны быть проведены внеочередные парламентские выборы -- это будет проверкой народа на доверие к нынешней власти, заявил премьер республики Никол Пашинян. Он признался, что не держится за кресло и выразил готовность уйти с поста главы правительства, но -- в рамках демократических процедур. Представитель правящей парламентской фракции "Мой шаг" Ваагн Овакимян предупредил о возможной фальсификации итогов выборов оппозиционерами.

В Москве скончались еще 77 пациентов с COVID-19

«Газета.Ру»  

В Москве скончались еще 77 пациента с коронавирусом. Об этом сообщает столичный оперштаб. Общее число летальных исходов выросло до 10 840 умерших. Скончавшимся был поставлен диагноз пневмония, ранее они также получили положительный ...



В России не выявили тяжелых аллергических реакций на вакцину "Спутник V"

«Газета.Ру»  

На этапе клинических испытаний и после запуска вакцины "Спутник V" в гражданский оборот тяжелых аллергических реакций не препарат не выявлено, заявил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. Его слова приводит ТАСС. По ...

Легойда: РПЦ не выступает за запрет абортов

«Газета.Ру»  

Русская православная церковь (РПЦ) не требует полного запрета абортов, заявил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда, передает ТАСС. "Мы не требуем ...

"Оторваться от России": украинцы начали отмечать Рождество с католиками

«Газета.Ру»  

Сегодня Греко-католическая церковь в Черновцах впервые отмечает Рождество по новому стилю. Настоятель церкви объяснил это решение тем, что с соответствующей просьбой к нему обратились прихожане. Он также подчеркнул, что так можно "оторваться от России". Идея перенести празднование Рождества на 25 декабря обсуждается на Украине не в первый раз, причем такие разговоры ведутся и в ПЦУ.

Россия без Брагина: в Эдмонтоне стартует МЧМ по хоккею

«Газета.Ру»  

В Эдмонтоне 25 декабря стартует молодежный чемпионат мира по хоккею -- самый яркий и эмоциональный турнир года, на котором выступают ведущие таланты планеты. Сборная России под руководством Игоря Ларионова наряду с Канадой и США считается главным фаворитом соревнований. "Газета.Ru" рассказывает о том, что нас ждет в ближайшие 11 дней.

Без мигрантов не получается: как власти будут решать проблему безработицы

«Газета.Ру»  

Ситуация на российском рынке труда стабилизируется, но остается напряженной, считают в Минэкономразвития. Выйти на докризисный уровень по безработице планируется лишь по итогам 2021 года. Власти будут вынуждены открывать границы и активнее привлекать мигрантов, в том числе с высокой квалификацией, отмечают эксперты. В противном случае под ударом окажется выполнение инвестпроектов на сотни миллиардов рублей.



ФБР и полиция назвали версии взрыва в Нэшвилле

«Газета.Ру»  

Полиция Нэшвилла считает утренний взрыв в центре города, при котором пострадало три человека и около 20 домов, преднамеренным актом. Федеральные агенты заявляют, что ФБР еще не установило мотив и причины произошедшего. Президент США Дональд Трамп благодарил службы быстрого реагирования и сказал, что молится за раненых.

Трусова хороша, но ученицы Тутберидзе лучше: Щербакова лидирует на ЧР

«Газета.Ру»  

Анна Щербакова выиграла короткую программу на чемпионате России в Челябинске. Также в тройку лидеров попали две другие ученицы Этери Тутберидзе -- Камила Валиева (вторая) и Дарья Усачева (третья). Подопечная Евгения Плющенко Александра Трусова расположилась на четвертой строчке.

"Мерзавцы последние": Лукашенко рассказал о нападавших на милиционеров

«Газета.Ру»  

В Белоруссии задержаны участники террористической группы, главарем которой был оппозиционер Николай Автухович. Глава республики отметил, что Автухович организовал несколько нападений на правоохранителей. Кроме того, Александр Лукашенко сообщил, что злоумышленники перевозили через Украину "тонны" оружия для продолжения своей преступной деятельности.

Зона комфорта: Новак назвал оптимальный диапазон цен на нефть

«Газета.Ру»  

Вице-премьер и бывший глава Минэнерго Александр Новак назвал комфортный диапазон цен на нефть для России, позволяющий восстанавливать уровень добычи. По его оценке, оптимальными ценами можно считать $45-55 за баррель. Аналитики благоприятной ценой называют $50 за баррель и выше. В таких условиях добыча может восстановиться за 1-2 года и обеспечить 2-3% роста ВВП в 2021 году.

Трамп проинформирован о взрыве в Нэшвилле

«Газета.Ру»  

Действующего президента США Дональда Трампа уведомили о взрыве автомобиля в Нэшвилле, который полиция назвала преднамеренным. Об этом сообщил представитель Белого дома Джадд Дир, передает РИА "Новости". "Президента Трампа ...

Американская мечта УАЗа: "Патриот" десантировался на авторынок США

«Газета.Ру»  

Внедорожники и пикапы "Ульяновского автомобильного завода" будут поставляться в США, сообщила российская автокомпания. Первые машины уже в Калифорнии и готовятся к сертификации на местном рынке, американские цены ульяновских автомобилей вдвое выше, чем в России. Из-за хронических проблем с качеством и несоответствия строгим нормам безопасности продажи УАЗов провалятся на рынке США, уверены эксперты.

Вопреки пандемии: как помогали семьям с детьми в 2020 году

«Газета.Ру»  

Несмотря на пандемию коронавируса, власти в этом году сумели изыскать возможности и ресурсы для того, чтобы на фоне непростой ситуации в экономике страны поддержать семьи с детьми как школьного, так и дошкольного возраста.

Алиев пошел на демобилизацию: Будет ли мир в Карабахе

«Газета.Ру»  

Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил о поэтапной демобилизации военных, призванных из-за боев в непризнанном Нагорном Карабахе. По мнению экспертов, это отчасти свидетельствует об эффективности трехстороннего соглашения, положившего конец военным действиям в регионе. Однако об окончательном урегулировании нагорнокарабахского конфликта говорить пока не приходится -- решение многих принципиальных вопросов все еще не найдено.

Скандал в NASA: почему усыпили лабораторных обезьян

«Газета.Ру»  

В отделении NASA усыпили 27 обезьян, что вызвало гнев зоозащитников -- по их мнению, животных стоило отправить в заповедники. Однако, как выяснилось, животные не имели отношения к космическому агентству -- ими занималась медицинская компания, которая арендовала у NASA помещение.

Тони Старк не в моде: Marvel перестраивает киновселенную в сторону женщин и небелых людей

«Газета.Ру»  

В Marvel Studios планируют изменить расово-гендерный вектор в выборе центральных персонажей. Теперь большинство главных героев будут женщинами и небелыми людьми. Смена курса отчетливо прослеживается и в уже анонсированных проектах студии, где белые мужчины больше не могут похвастаться подавляющим большинством среди центральных лиц на постерах.

Доход от миллиона в год: чем стоит заниматься россиянам

«Газета.Ру»  

Исследователи Института прогрессивного образования заявили, что самыми перспективными профессиями на данный момент являются аналитик big data, консультант по SAP и BIM-менеджер. На подобных должностях можно получать от 1,4 млн в год. Но все зависит от личных навыков соискателей, а также от их готовности совершенствоваться.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





Новый штамм: в РФ вводят ограничения для прибывающих из Британии

«Газета.Ру»  

Российские власти, помимо приостановки авиасообщения с Великобританией, с 26 декабря вводят 14-дневный карантин для всех прилетающих из этой страны в Россию. Ограничительные меры не коснутся только членов экипажей самолетов. Ранее в Соединенном Королевстве зафиксировали новый штамм коронавируса, который, как предполагается, распространяется на 70% быстрее предшественника.

"Для тяжелых состояний": спасает ли донорская кровь от ковида

«Газета.Ру»  

После прививки от коронавируса россияне смогут спасти тех, кто переносит заболевание в тяжелой форме -- для этого нужно подождать месяц для формирования антител, проверить здоровье и стать донором крови. За это платят пять тысяч рублей. Тем не менее, как отмечают врачи, такой способ лечения не универсален: в медицинской практике к нему прибегают только в отчаянном положении, да и сами доноры соответствуют всем необходимым показателям только в 30% случаев.

Хорошая мина при очень плохой игре: чем обернется Brexit на нынешних условиях

«Газета.Ру»  

Брюссель и Лондон согласовали торговую сделку, которая должна заработать после выхода Великобритании из состава ЕС с 1 января следующего года. И хотя стороны стараются говорить о результате переговоров с оптимизмом, эксперты уверяют, что в нынешнем виде сделка нанесет тяжелейший удар по британской экономике.

"Наша победа, разорвали их в хлам": Широков рад решению суда

«Газета.Ру»  

Суд назначил бывшему полузащитнику сборной России Роману Широкову 100 часов обязательных работ и оштрафовал футболиста на 100 тысяч рублей. Избитый им рефери Никита Данченков с данным вердиктом не согласен и намерен подать апелляцию.

"Унижение и расизм": балет "Щелкунчик" раскритиковали в США

«Газета.Ру»  

Представители танцевального сообщества США увидели унижение и расизм в балете "Щелкунчик", поставленном Джорджем Баланчиным. Они указали на традиционную хореографию, костюмы и грим, которые усиливают расистские стереотипы. Балерина Анастасия Волочкова рассказала "Газете.Ru" о влиянии "Щелкунчика" на ее карьеру и отметила, что не встречала негативных смыслов в постановках российских балетмейстеров.

Армянская полиция начала задержания оппозиционеров в Ереване

«Газета.Ру»  

Армянская полиция начала задержания оппозиционеров, заблокировавших центральный проспект Баграмяна в Ереване и требующих отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на корреспондента. ...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

В столице растет выпуск строительных и сопутствующих материалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net