Мы в Telegram
Добавить новость
«Газета.Ру»
Декабрь
2020

Новости за 18.12.2020

Азербайджан разъяснил ограничения на пересечение границы с РФ

«Газета.Ру»  

В посольстве Азербайджана в Москве сообщили, что транспортное сообщение на границе России и республики сохраняется в полном объеме, передает РИА "Новости". Ранее азербайджанское посольство в российской столице уведомило, что в ...

"Пациент скорее жив, чем мертв": как прошел саммит СНГ

«Газета.Ру»  

Главы стран-членов СНГ провели саммит, по итогам которого приняли Концепцию военного сотрудничества до 2025 года. В рамках мероприятия обсуждались ключевые темы в повестке Содружества, в том числе пандемия коронавируса и конфликт в Нагорном Карабахе. Эксперты единодушно утверждают, что такой формат по-прежнему актуален, хотя у него есть свои проблемы.

Подозреваемый в госизмене физик Губанов на допросе в ФСБ частично признал вину

«Газета.Ру»  

Адвокат Ольга Динзе, представляющая интересы ученого-физика Андрея Губанова сообщила, что на первом допросе в ФСБ ее подзащитный частично признал вину в государственной измене, но потом отказался от этих показаний, передает ТАСС. Юрист ...



Собянин рассказал о своем самочувствии после вакцинации от COVID-19

«Газета.Ру»  

Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире "Россия-1" рассказал о своем самочувствии после вакцинации от коронавируса. Он сделал прививку еще в период, когда шли исследования отечественной вакцины. Градоначальник поделился, что не ...

США обвинили россиянина в незаконном экспорте технологий

«Газета.Ру»  

Соединенные Штаты обвинили гражданина России Ильяса Сабирова, а также еще двух жителей Болгарии в незаконном экспорте технологий в РФ. Об этом говорится в заявлении американского Минюста, передает РИА "Новости". По данным ...

Игрок "Манчестер Сити" Зинченко может вернуться в Россию

«Газета.Ру»  

Защитник "Манчестер Сити" и сборной Украины Александр Зинченко может вернуться в Российскую премьер-лигу (РПЛ). Об этом сообщает 90min. По информации источника, руководство вице-чемпионов Англии рассматривает вариант с продажей ...

Почему кофе стал популярным напитком в России

«Газета.Ру»  

Немецкие ученые доказали, что люди употребляют так много кофе не потому, что им нравится его вкус, а потому, что он вызывает зависимость. Однако в небольших количествах кофе полезен, заверяют российские диетологи. Что привело к популярности напитка в России и как избежать зависимости - в материале "Газеты.Ru".

Конкурент "Авито": что ждет сервис "Росгосстраха" по продаже авто

«Газета.Ру»  

Принадлежащий Центробанку России "Росгосстрах-Банк" создает масштабный автомобильный маркетплейс, на котором будут размещаться объявления о продаже новых и подержанных машин, а также сопутствующих товаров (запчастей, автоаксессуаров и прочего), узнала "Газета.Ru". Новому бизнесу предстоит конкурировать с такими площадками, как "Авито", "Дром" и "Авто.ру", однако он может помочь "Росгосстраху" вернуть утраченное лидерство в страховании.



Каррера или Сетьен: кто может сменить Тедеско в "Спартаке"

«Газета.Ру»  

16 декабря наставник московского "Спартака" Доменико Тедеско заявил, что не будет продлевать контракт с клубом, который рассчитан до лета 2021 года. Сразу после этой новости стали появляться слухи о том, кто станет новым тренером красно-белых. Не исключено, что в команду вернется итальянский специалист Массимо Каррера, который в сезоне-2016/17 выиграл с москвичами первый за 16 лет чемпионат России.

Торговали радиоприборами: две компании попали под санкции США

«Газета.Ру»  

Под санкции США попали еще две российские компании "Космос комплект" и "Совтест комп", производящие радиоэлектронную продукцию, реализующие британские резисторы и выполняющие работы "по программам импортонезависимости". Их обвиняют в операциях с радиационными компонентами. Также в "черный список" США был занесен учредитель обоих предприятий Ильяс Сабиров.

"Жестокий вирус": умер первый советский каскадер Александр Массарский

«Газета.Ру»  

Один из основателей отечественной школы каскадерского киноискусства Александр Массарский умер на 93-м году жизни. По словам близких спортсмена, причиной его смерти стали последствия коронавируса.

Дело о крушении MH17 планируют рассматривать по существу в июне 2021 года

«Газета.Ру»  

Суд в Гааге планирует в начале июня следующего года начать рассмотрение дела о крушении малайзийского Boeing рейса MH17 в Донбассе в 2014 году по существу. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на сообщение окружного суда Гааги. ...

Ревизия грузов: почему таможня не дает "добро" зерну

«Газета.Ру»  

Таможня решила не дожидаться введения квот на зерно в феврале следующего года и усилила нажим на бизнес. В морских портах заставляют перевешивать зерно, опасаясь несанкционированного вывоза. В итоге суда простаивают, а экспортеры несут убытки до $15 тысяч в сутки. Такие потери убийственны даже для крепких компаний. При этом таможня, создавая заторы, действует в рамках имеющихся у нее полномочий, поясняют эксперты.

"Опреснением задачу не решить": как вернуть воду Крыму и Кубани

«Газета.Ру»  

Строительство плотин и водохранилищ помогло бы устранить дефицит пресной воды в Крыму, Новороссийске и Геленджике, убежден инженер-гидротехник Алексей Беляков. Эти сооружения могут собрать воду во время обильных осадков и избавить жителей от угрозы очередной засухи. Кроме того, поспособствует решению проблемы ужесточение контроля за тем, как тратит воду население, заявил доктор технических наук Михаил Болгов. Как еще вернуть воду в южные регионы, разбиралась "Газета.Ru".

"Решил начать сольную карьеру": вдовец Легкоступовой претендует на ее песни

«Газета.Ру»  

Адвокат Сергей Жорин сообщил, что вдовец певицы Валентины Легкоступовой претендует на ее недвижимость, деньги и песни. По словам юриста, Юрий Фирсов планирует заняться сольной карьерой, используя репертуар заслуженной артистки России.

Без права на отказ: где прививка от COVID-19 будет обязательной

«Газета.Ру»  

Бразильский суд официально разрешил властям наказывать граждан за отказ делать прививку от коронавируса, если будет принят соответствующий закон. Введение обязательной вакцинации также обсуждают в Австралии и Франции. В США и Испании законодательство позволяет заставлять людей прививаться вне зависимости от их желания уже сейчас.

Обошел Леброна: Хабиба признали спортсменом года

«Газета.Ру»  

Действующий чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов стал обладателем престижной премии "Звезда мирового спорта -- 2020", вручаемой английским "Би-би-си". "Газета.Ru" -- об очередном признании заслуг непобежденного россиянина.

"Иллюзорный позитив": малый бизнес снова начал открываться

«Газета.Ру»  

Количество предприятий малого и среднего бизнеса в России постепенно растет после волны закрытий на фоне весеннего локдауна, однако эксперты оценивают такую динамику как медленную и "неудовлетворительную". Ожидается, что обороты МСБ выйдут на докризисный уровень не раньше 2022 года.


Музыкальные новости
Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.





Новая надежда: о финале второго сезона "Мандалорца" — и ожиданиях от третьего

«Газета.Ру»  

На Disney+ (сервис официально недоступен в России) завершился второй сезон "Мандалорца". Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков (со спойлерами!) рассуждает о том, насколько удачным вышло продолжение хитового сериала по "Звездным войнам" — и что нас может ждать в следующих сериях.

Мишустин выделил более 1,5 млрд руб на поддержку инвалидов

«Газета.Ру»  

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому свыше 1,5 млрд рублей в 2021 году пойдет на поддержку инвалидов. Средства будут направлены из федерального бюджета на государственную поддержку ...

Что делает соцсети такими аддиктивными

«Газета.Ру»  

Наверняка каждый пользователь хоть раз, глядя на время, ловил себя на мысли, что провел слишком много времени в соцсетях, а ведь у него были другие планы на день. Что же заставляет человека отвлекаться, и почему привычка лишний раз проверить смартфон становится сильнее его, попыталась выяснить "Газета.Ru".

Экс-следователь СК арестован по делу о перестрелке в "Москва-сити"

«Газета.Ру»  

Басманный суд постановил заключить под стражу экс-следователя СК России Левона Агаджаняна, который ранее был задержан в российской столице по подозрению в совершении нескольких преступлений, в частности, фальсификации доказательств по делу ...

"Тамбов" сыграл вничью с "Уралом" в игре 19-го тура РПЛ

«Газета.Ру»  

В последнем матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) "Тамбов" сыграл вничью с екатеринбургским "Уралом". Встреча прошла в Саранске на стадионе "Мордовия Арена" при пустых трибунах и завершилась ...

Болгария объявила военного атташе посольства РФ персоной нон грата

«Газета.Ру»  

Военный атташе при посольстве РФ в Софии объявлен персоной нон грата из-за подозрений в шпионаже. Дипломат, по данным болгарской прокуратуры, пытался выяснить численность американских войск, дислоцированных в стране во время учений. В посольстве РФ заявили, что ответят на этот шаг.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Узбекистанец осудил визит президента в Москву на День Победы. Его посадили на пять лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net