Мы в Telegram
Добавить новость
«Газета.Ру»
Декабрь
2020

Новости за 15.12.2020

"Скоро увидимся, друг": "ПСЖ" готовит трансфер Месси

«Газета.Ру»  

Французский "Пари Сен-Жермен" может стать новым клубом капитана испанской "Барселоны" Лионеля Месси. По инсайдерской информации, сотрудники клубных магазинов "ПСЖ" уже получили инструкции готовиться к переходу шестикратного обладателя "Золотого мяча".

"Просто смешно": Трамп объяснил свое поражение на выборах

«Газета.Ру»  

В проигрыше Дональда Трампа на выборах этого года виноваты машины для подсчета голосов. Такое заявление сделал сам глава Белого дома после того, как коллегия выборщиков объявила победителем президентской гонки его соперника демократа Джозефа Байдена. Штаб республиканца подавал многочисленные иски в суды с требованием пересмотреть результаты голосования, большинству из них не дали ход.

"Манчестер Сити" разошелся миром в АПЛ с "Вест Бромвичем"

«Газета.Ру»  

"Манчестер Сити" в рамках 12-го тура Английской премьер-лиги принимал "Вест Бромвич" и не сумел удержать преимущество в счете, разойдясь с соперником миром. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.



В Москве мошенники выманили у пенсионерки более 2 млн руб.

«Газета.Ру»  

Пожилая жительница Москвы передала 2,5 млн руб. якобы курьеру банка. Об этом сообщает АГН "Москва". "В полицию обратилась женщина 1944 года рождения, проживающая в квартире на ул. Ходынская. По ее словам, с начала декабря ...

Во Франции пройдет референдум для включения в конституцию статьи о защите климата

«Газета.Ру»  

Франция готовится добавить в основной закон положения о защите окружающей среды и борьбе с изменением климата. Президент Эммануэль Макрон уже одобрил этот шаг, но для утверждения новых норм потребуется провести референдум - скорее всего, плебисцит пройдет в 2021 году. По мнению экспертов, ориентация Макрона на экологическую проблематику связана с его европейскими амбициями, а также будущими выборами главы государства.

Трамп вакцинируется от COVID-19, когда получит рекомендацию врача

«Газета.Ру»  

Президент США Дональд Трамп вакцинируется от COVID-19, когда его врач сочтет это нужным. Об этом заявила представитель Белого дома Кейли Макинани, передает "Интерфакс". "Он сделает это, когда получит соответствующую ...

ФАС будет внепланово проверять компании, отказавшиеся снижать цены

«Газета.Ру»  

Федеральная антимонопольная служба будет внепланово проверять компании, которые задерживают предписанное снижение цен на некоторые социально значимые продукты. Об этом сообщается на сайте ФАС. "Подготовлен план мероприятий на случай ...

Президент Сербии осудил отказ представителей Боснии от встречи с Лавровым

«Газета.Ру»  

Президент Сербии Александар Вучич осудил отказ двух членов президиума Боснии и Герцеговины от встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым, передает ТАСС. По его словам, действия чиновников являются оскорблением традиций гостеприимства и ...



Трамп продолжает оспаривать итоги президентских выборов

«Газета.Ру»  

Действующий президент США Дональд Трамп продолжает оспаривать итоги президентских выборов. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-секретаря Белого дома Кейли Макинани. "Президент по-прежнему участвует в процессах оспаривания ...

Ученица Тутберидзе исполнила каскад четверной тулуп — тройной тулуп

«Газета.Ру»  

Ученица тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе Майя Хромых исполнила каскад четверной тулуп — тройной тулуп на тренировке. Видео, на котором спортсменка чисто выполнила каскад, выложено в Instagram команды Тутберидзе. ...

"Сбить цены можно. Но что дальше?": чем обернутся квоты на зерно

«Газета.Ру»  

Правительство приступило к жесткому регулированию рынка продовольствия. Кабмин вводит квоты на экспорт зерновых культур, повышенные пошлины на продажи сверх квот и обещает субсидии производителям муки. Эксперты считают, что такими методами сбить цены на хлеб, муку, макароны можно. Однако социальное напряжение будут снято лишь на время. Системное решение не в том, чтобы резко ограничивать бизнес, а в том, чтобы подтянуть доходы населения.

Хабиб пророчил падение: Тони Фергюсона могут уволить из UFC

«Газета.Ру»  

Экс-обладатель временного пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Тони Фергюсон попал в непростую ситуацию. В минувший уикенд американец потерпел второе поражение кряду, после чего президент промоушена Дана Уайт огорчил поклонников Эль Кукуя заявлением о том, что легковеса отделяют от увольнения всего два поединка. "Газета.Ru" рассказывает о трудном периоде в карьере одного из самых ярких бойцов в истории ММА.

"Сеет хаос": Помпео обвинил Россию в разжигании конфликтов в Средиземноморье

«Газета.Ру»  

Россия способствует дестабилизации ситуации в Средиземноморье, уверен глава Госдепа США Майк Помпео. По его словам, Москва мало того, что играет в политические игры, так еще и неверно истолковывает "факты" относительно назначения спецпосланника ООН и действий США в этом регионе.

АПЛ. 12-й тур. "Вулверхэмптон" - "Челси". ОНЛАЙН

«Газета.Ру»  

Лондонский "Челси" в гостевом матче сражается с "Вулверхэмптоном" в рамказ 12-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Правительство позвало мигрантов в Россию

«Газета.Ру»  

Российское правительство готовит документы для упрощенного въезда трудовых мигрантов в страну. В кабмине обеспокоены нехваткой рабочей силы на стройках. Однако в стране переизбыток собственных безработных, которые сидят на пособии, государство должно их переквалифицировать и обеспечить работой, а не привлекать иностранцев, считают эксперты.

Выборы в Киргизии: кто бросил вызов Жапарову

«Газета.Ру»  

ЦИК Киргизии объявил о завершении регистрации кандидатов на пост президента страны. За должность главы государства поборются 18 человек. Среди них выделяется Садыр Жапаров -- в результате октябрьской революции этот политик был освобожден из СИЗО, занял пост премьер-министра и инициировал конституционную реформу. В случае победы он сосредоточит в своих руках всю власть в Киргизии.

"Особая ответственность": как ЕР помогала россиянам в пандемию

«Газета.Ру»  

"Единая Россия" провела социальный форум, на котором были подведены итоги работы волонтерских центров партии. Также на нем обсудили ряд законодательных инициатив — в частности в ЕР предлагают продлить действие 30% льготы при оплате госпошлин через Госуслуги. Предложение поддержал президент России Владимир Путин, который также участвовал в онлайн-форуме. Тем временем волонтеры и врачи рассказали "Газете.Ru" свои истории о том, как ЕР помогла им пережить пандемию.

"Прекратите геноцид": как европейцы борются с карантинными мерами

«Газета.Ру»  

Акции протеста против новых карантинных мер за последнюю неделю состоялись в Великобритании, Германии и Латвии. На улицы вышли сотни демонстрантов -- они уверены, что государство не заботится о них, а просто лишает возможности жить свободно. Так, в Германии новые ограничения сравнили с законами Гитлера, а в Латвии политику властей назвали геноцидом. О том, как проходили протесты в Европе, -- в материале "Газеты.Ru".

"Ординатор": первый сериал на ТВ о постковидном мире

«Газета.Ру»  

В начале 2021 года выйдет четвертый сезон сериала "Ординатор" (The Resident) -- его действие развернется в постковидном будущем. По замыслу создателей, ученые изобретут жизнеспособную вакцину и большинство людей получат к ней доступ.


Музыкальные новости
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4





Персональные новости
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России





Разбирательства отложены: Тедеско пустят на матч с "Зенитом"

«Газета.Ру»  

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (РФС) признала верными решения арбитра в спорных эпизодах в матче "Сочи" -- "Спартак" (1:0), а Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) перенес заседание по инциденту между Доменико Тедеско и Дмитрием Бородиным. Теперь главный тренер красно-белых точно сможет руководить командой в матче последнего тура перед зимней паузой против "Зенита".

Инфляция мешает: почему ЦБ не снизит ключевую ставку

«Газета.Ру»  

На последнем заседании в этом году Банк России сохранит ключевую ставку на нынешнем уровне, уверены опрошенные "Газетой.Ru" аналитики. Несмотря на то что, по признанию самого регулятора, окно для ее дальнейшего снижения еще осталось, заметно ускорившийся рост цен пока не позволит этого сделать. А значит, населению и бизнесу пока не стоит рассчитывать на более дешевые кредиты.

Судоверфь "Звезда" осуществила спуск со стапеля первого многофункционального судна снабжения

«Газета.Ру»  

Первое многофункциональное судно снабжения усиленного ледового класса Icebreaker 7 "Катерина Великая" спущено со стапеля на Судостроительном комплексе "Звезда". Это головное судно в серии из четырех судов для НК ...

"Ответственное отношение к порученному делу"

«Газета.Ру»  

Политики и общественные деятели поздравляют Бориса Грызлова с 70-летним юбилеем. Президент Владимир Путин отметил, что опыт Грызлова будет востребован на благо страны еще долгие годы, а председатель Государственной думы Вячеслав Володин назвал его отзывчивым, искренним и надежным товарищем.

Карантинный год на Кубани: осторожность по советам врачей

«Газета.Ру»  

Коронакризис показал нам губернаторов в новом статусе – у них стало больше самостоятельности и больше полномочий. Потому и действия их рассматривались под лупой – как жителями, так и федеральной властью. А в случае с Краснодарским краем – так вообще всей страной, ведь на его курорты рвутся жители с абсолютно всех концов страны.

"Работают в тени": почему горят частные дома престарелых

«Газета.Ру»  

Трагедии с летальными исходами будут все чаще происходить в домах престарелых, если власти не начнут регулировать их деятельность, считают эксперты. Сейчас таким учреждениям не требуется даже разрешение на работу, из-за чего многие из них не подвергаются проверкам Роспотребнадзора, МЧС и других ведомств. Между тем за 2020 год в домах престарелых произошло уже три пожара с многочисленными жертвами.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net