Мы в Telegram
Добавить новость
«Газета.Ру»
Декабрь
2020

Новости за 23.12.2020

Не допустим переворота: Минск ответил на новые санкции США

«Газета.Ру»  

США расширили санкционный список против Белоруссии. Новые ограничения запрещают любые имущественные и финансовые отношения с республиканским ЦИК и рядом силовых подразделений. Также, Госдеп ввёл против них визовые ограничения. США обвинили их в содействии фальсификации президентских выборов и репрессиях оппозиции.

Гинер не стал выделять Влашича среди всех футболистов ЦСКА

«Газета.Ру»  

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер поделился мнением о хорватском полузащитнике армейской команде Николе Влашиче, передает "Спорт-Экспресс". Гинер отметил, что не согласен с тем, что Влашич является самой важной частью ...

Спасибо, свободны: "Локо" расстался с главными врагами Семина

«Газета.Ру»  

Московский "Локомотив" официально объявил о значительных изменениях в составе совета директоров клуба, в результате которых свои посты покинули предыдущие председатель СД Анатолий Мещеряков и генеральный директор клуба Василий Кикнадзе.



"Милан" вырвал в добавленное время победу у "Лацио" в Серии А

«Газета.Ру»  

В матче 14-го тура чемпионата итальянской Серии А занимающий первое место "Милан" принимал на своем поле римский "Лацио" и упустил по ходу встречи перевес в два мяча, но смог вырвать победу в добавленное время. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Банкротство SsangYong: что будет с машинами бренда в России

«Газета.Ру»  

Пандемия коронавируса нанесла мощный удар по корейской компании SsangYong, машины которой несколько лет назад производились в России. Из-за спада производства и продаж компания не смогла обслуживать огромный кредит и в итоге подала заявление о банкротстве. Корейские СМИ сообщает, что уже начались перебои с поставками запчастей. Что будет с обеспечением деталями автомобилей SsangYong в России и их ценами на вторичном рынке, выясняла "Газета.Ru".

США отложили введение санкций против "Группы ГАЗ"

«Газета.Ру»  

Минфин США принял решение продлить отсрочку введения санкций для "Группы ГАЗ". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на соответствующий документ американского ведомства. Введение ограничений отложили до 26 января ...

Китайский рецепт: как Компартия КНР стимулирует рост ВВП

«Газета.Ру»  

Китайская экономика готова к резкому восстановлению. По прогнозу Всемирного банка, в этом году ВВП Китая вырастет всего на 2%, то есть как в России. Но в следующем -- сразу на 8%. В основе китайского экономического чуда самые обычные механизмы -- это стимулирование инвестиций и потребления. Это как раз то, чего не достает правительству РФ. Но воспользоваться "передовым опытом" китайской Компартии российское правительство, скорее всего, не сможет, считают эксперты.

Автороспуск парламента: Израиль на грани политического кризиса

«Газета.Ру»  

Израиль начал подготовку к четвертым досрочным парламентским выборам почти за два года. Парламент республики распустился из-за провала голосования по бюджету. Страна вновь на грани политического кризиса, который удалось частично нивелировать в мае. По экспертной оценке, новые выборы могут привести к возобновлению патовой ситуации.



Бьет по нервам: кто рискует потерять обоняние при ковиде

«Газета.Ру»  

Пациенты с легким течением коронавируса чаще жалуются на потерю обоняния и вкусов, чем те, кто переносит болезнь в тяжелой форме, заявили в Роспотребнадзоре. Врачи, ежедневно работающие с зараженными, подтверждают такую закономерность. Они пояснили "Газете.Ru", что указанные симптомы в первую очередь говорят о поражении нервной системы, в то время как у тяжелых пациентов в наибольшей степени страдают легкие.

"Реал" обыграл "Гранаду" в матче Примеры

«Газета.Ру»  

В матче 15-го тура испанской Ла Лиги мадридский "Реал" на своем поле обыграл "Гранаду". "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 2:0.

Экономика и социалка: Госсовет провел первое заседание

«Газета.Ру»  

Владимир Путин провел первое заседание обновленного Госсовета -- органа, переучрежденного в соответствие с принятыми ранее поправками в Конституцию. Главный вопрос дня -- координация органов власти для улучшения уровня жизни граждан, но по ходу обсуждения поднимались и другие вопросы. Какие проблемы обсуждались на заседании -- в материале "Газеты.Ru".

Американские метеорологи предупредили об "осадках в виде игуан"

«Газета.Ру»  

В США метеорологи предупредили о возможных осадках в виде игуан. Об этом сообщается в Twitter Национальной метеорологической службы Майами. Отмечается, что "осадки в виде ящериц" происходят из-за похолоданий, потому что игуаны ...

Нижегородский губернатор объявил 31 декабря выходным после просьбы Путина

«Газета.Ру»  

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал распоряжение о выходном дне 31 декабря. Предоставить сотрудникам выходной день рекомендовано всем органам власти и организациям, работающим на территории региона. "Позиция ...

РФПИ сообщил, что Аргентина официально зарегистрировала "Спутник V"

«Газета.Ру»  

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) сообщил, что Аргентины стала первой из стран Латинской Америки, которая официально зарегистрировала на своей территории вакцину от коронавирусной инфекции "Спутник V", передает ТАССю В ...

На воду спущен СПГ-бункеровщик "Газпром нефти"

«Газета.Ру»  

Первый в России бункеровщик для заправки грузовых и пассажирских судов сжиженным природным газом по технологии ship-to-ship спущен на воду, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Газеты.Ru" в среду, 23 декабря. Таким ...

Пострадают все: Госдума приняла новый закон о регулировании цен

«Газета.Ру»  

Закон о праве правительства регулировать цены на социально значимые продукты ударит не только по их производителям, но и по всем россиянам, уверены опрошенные "Газетой.Ru" эксперты. Помимо возможного дефицита самих продуктов, покупатели могут столкнуться и со снижением качества выпускаемой пищевой продукции. Серьезные вопросы есть и к перечню товаров, в отношении которых правительство может теперь вводить ограничения.

Не надо секретов: банки обяжут объяснять клиентам блокировку счетов

«Газета.Ру»  

Госдумой одобрен закон, запрещающий банкам без объяснения причин блокировать счета клиентов и отказывать им в обслуживании. По мнению премьера Михаила Мишустина, эта мера против отмывания денег и спонсирования терроризма часто оборачивается проблемами для невиновных граждан и бизнеса. Эксперты боятся, что снятие таких ограничений может привлечь желающих недобросовестно подзаработать.

"Спартаку" не нужен: Каррера может возглавить "Локомотив"

«Газета.Ру»  

Василий Кикнадзе и Анаталий Мещеряков в ближайшее время выйдут из состава руководства "Локомотива". По слухам, кадровые перестановки могут затронуть и главного тренера "железнодорожников" Марко Николича, которого может сменить бывший наставник "Спартака" Массимо Каррера.

Смоленский губернатор решил объявить 31 декабря выходным после просьбы Путина

«Газета.Ру»  

Губернатор Смоленской области Алексей Островский рассказал "Газете.Ru", что 31 декабря в регионе сделают выходным днем. Официально об этом будет объявлено в четверг, 24 декабря. "Да, собираюсь (объявить 31 декабря ...


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





"Протекает иначе": как изменилась клиническая картина COVID-19

«Газета.Ру»  

Температура при коронавирусной инфекции стала меняться более "волнообразно", нежели в начале пандемии, считает главврач больницы им. Филатова Валерий Вечорко. За время пандемии симптомы ковида постоянно видоизменялись, к тому же расширялся их список. И в будущем он будет только расти, предупреждают врачи. О том, как за год изменилась клиническая картина COVID-19, рассказывает "Газета.Ru".

Молодость продлена: какие права получат 35-летние россияне

«Газета.Ру»  

В России власти поддерживают молодежь и предоставляют ей немало льгот. И если ранее период молодости длился с 14 до 30 лет, то 23 декабря Госдума продлила его до 35 лет включительно. Эксперты в сфере возрастной политики пояснили, что причинами такого решения стали как инфантильность молодых россиян, так и рост продолжительности жизни. О том, на какие именно меры поддержки могут рассчитывать лица до 35 лет, рассказывает "Газета.Ru".

Всем выходной: Путин рекомендовал объявить 31 декабря нерабочим днем

«Газета.Ру»  

Глава России Владимир Путин поддержал предложение главы фаркции"Елиной России" в Госдуме Сергея Неверова объявить последний день этого года выходным. Президент отметил, что сейчас уже не получится принять инициативу на федеральном уровне, тем не менее он рекомендовал главам всех регионов принять соответствующие акты.

"Деньги выше человечности": Мазепин останется в "Ф-1", несмотря на скандал

«Газета.Ру»  

Никита Мазепин останется пилотом "Хааса" и выступит в "Формуле-1" в сезоне-2021. Ранее российский гонщик попал в скандал после видео, на котором он приставал к девушке, за что болельщики требовали увольнения пилота.

Как изменилась работа мобильных операторов в московском метро, показало исследование TDaily

«Газета.Ру»  

Издание TDaily опубликовало результаты исследования работы мобильных операторов в московском метро. Устанавливалась не только скорость интернета, но и стабильность связи, ведь именно этот показатель является ключевым показателем качества ...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

Военные НАТО в Латвии на учениях отразили атаку Оккакуса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net