Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gazeta-ra.info
Октябрь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 23.10.2019

БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК КУЛЬТУРЫ

Gazeta-ra.info 

МИРОВЫЕ ЗВЕЗДЫ В АБХАЗИИ

Президент РА Рауль Хаджимба принял народную артистку Абхазии и России, кавалера ордена «Ахьдз-Апша» первой степени Хиблу Герзмава и участников XVII музыкального фестиваля «Хибла Герзмава приглашает...».

Глава государства приветствовал гостей.

«Мы очень рады вновь видеть Вас здесь. Для нашей страны очень важно, что есть Вы, есть Ваши друзья, которые участвуют в фестивале. Очень важно, что Вы представляете нашу красивую страну, такую же прекрасную, как и Вы. Читать дальше...

МЕКСИКАНСКИЙ ВОЯЖ: СОЕДИНЯЯ ФИШКИ И СЕРДЦА ВО ВРЕМЕНИ

Gazeta-ra.info 

Международный чемпионат по домино

В Мексике в начале октября прошёл очередной мировой чемпионат по домино, в котором приняла участие абхазская сборная команда под руководством Беслана Цвинария. На международный турнир съехались сильнейшие мастера древней игры. Ведь корни игры в домино уходят в древний Китай, именно там появились кости в виде пластинок. В чемпионате приняли участие 25 стран – около 400 человек. Чемпионат проходил на элитном мексиканском курорте Лос Кабос. Он расположен на самой южной оконечности полуострова Калифорния... Читать дальше...

ОБ АБХАЗИИ НАПИШУТ ТАК, КАК НИКТО ДРУГОЙ, ИЛИ #ОТДЫХ В АБХАЗИИ ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ

Gazeta-ra.info 

Альянс АРС-ПРЕСС в Абхазии

С недельным визитом в Абхазии побывали руководители медиахолдингов и главные редакторы региональных средств массовой информации Российской Федерации, объединенных в Альянс – АРС-ПРЕСС. Этот Альянс существует уже 27 лет, его головной офис расположен в городе Москве, и он объединяет более 200 руководителей авторитетных СМИ РФ.



«АМШЕН 2019»: ПРАЗДНИК ПРОЙДЕТ В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ

Gazeta-ra.info 

На празднике «Амшен», который пройдет в селе Яштхуа в пятницу 1 ноября, ожидается не меньше трех тысяч гостей, рассказал в интервью радио Sputnik Абхазия один из организаторов праздника Хачик Минасян.

Читать дальше...

НОВАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ЛИНИЯ

Gazeta-ra.info 

«Князь Владимир» прибудет в Сухум к концу октября текущего года

Круизный лайнер «Князь Владимир» совершит шесть рейсов в Сухум в 2020 году, сообщили Sputnik в пресс-службе ООО «Черноморские круизы».

В тестовом режиме круизный лайнер зайдет в порт Сухума уже в октябре этого года. В 2020 году планируется наладить регулярное морское сообщение между портами Абхазии и России.

Средняя загрузка круизного лайнера около 600–700 пассажиров.

КОЛОНКА РЕДАКТОРА

Gazeta-ra.info 

МЫ ЛЮБИМ СВОЙ БЕРЕГ?!

Сухумская набережная всегда была местом, куда каждый горожанин не просто выходил немного погулять, а считал обязательным чуть ли ежедневно «быть на берегу».

Набережную начали обустраивать в середине XIX века. Когда-то она представляла просто покатые склоны, которые при сильных штормах меняли конфигурацию береговой линии.

В это райское место в конце XIX – начале ХХ вв. устремились предприниматели, меценаты, в основном из России. Сегодня таких людей принято называть инвесторами. Читать дальше...

ПРЕСТИЖНАЯ УЧЕБА НЕОБХОДИМЫХ КАДРОВ

Gazeta-ra.info 

В МИД РФ состоялось торжественное заседание, посвящённое 85-летию Дипломатической академии МИД РФ – старейшего учебного заведения, готовящего специалистов в области международных отношений и международного права.

Читать дальше...

НА СОВЕЩАНИИ У ПРЕМЬЕРА ОБСУДИЛИ УЧАСТИЕ АБХАЗСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ В ДОНЕЦКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ИНВЕСТИЦИОННОМ ФОРУМЕ

Gazeta-ra.info 

Премьер-министр Республики Абхазия Валерий Бганба встретился с рабочей группой из числа предпринимателей Абхазии для обсуждения участия абхазской делегации в Донецком международном инвестиционном форуме, который пройдет с 29 по 30 октября. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства Абхазии.

Читать дальше...



УКАЗЫ

Gazeta-ra.info 

21 октября Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба подписал Указ о главе Администрации города Сухума.

Читать дальше...

БИОГРАФИЯ

Gazeta-ra.info 

Кварчия Кан Валерьевич родился 1 июля 1974 года в городе Сухуме.

В 1991 году окончил среднюю школу №10 в г. Сухуме и поступил на историко-юридический факультет Абхазского государственного университета по специальности «правоведение».

С 1995 года по 1998 год – начальник отдела снабжения и сбыта завода безалкогольных напитков в г. Сухуме.

С 2002 года по 2004 год – заместитель генерального директора Государственной компании «Абхазвторресурсы».

В 2007 году окончил Сухумский... Читать дальше...

Решение Сухумского городского суда дело № 2/209 от 10.06.2019 г.

Gazeta-ra.info 

Исковые требования Леонида Ивановича Лакербая к Министерству образования и науки Республики Абхазия, Станиславу Зосимовичу Лакоба, Олегу Хухутовичу Бгажба «О защите чести, достоинства и деловой репутации» удовлетворить.

Читать дальше...

ОСЕННИЙ АРТ-ПЛЕНЭР

Gazeta-ra.info 

В 2019 году в арт-пленэре участвуют более 20 профессиональных художников из России и Израиля, а также преподаватели и студенты отделения искусств Абхазского государственного университета и Сухумской художественной школы.

НАЦИОНАЛЬНОЕ ЗВУЧАНИЕ ДУШИ

Gazeta-ra.info 

Культура

Вокально-инструментальный ансамбль «Гунда» примет участие в V Международном фестивале инструментальной адыгской музыки «Звучи, адыгская гармонь». Об этом в интервью Sputnik Абхазия рассказала художественный руководитель коллектива, народная артистка республики Роза Чамагуа.

«Наш коллектив впервые будет участвовать в этом фестивале. Нам нужно исполнить одну песню. Мы выбрали произведение на слова Таифа Аджба «А3андарайа даагоит» («В Ачандару увезем». – Ред.), автор музыки Отар Хунцария», – сказала она. Читать дальше...

Спорт

Gazeta-ra.info 

Ежегодный турнир по вольной борьбе на кубок председателя Высшего совета Всемирного абхазо-абазинского конгресса Муссы Экзекова в рамках культурно-спортивного фестиваля «Абаза» завершился в Гудауте. Молодые спортсмены из разных городов состязались в двух возрастных и 17 весовых категориях.

Читать дальше...

УВАЖЕНИЕ. ОТ СЛУЧАЯ К СЛУЧАЮ?

Gazeta-ra.info 

Есть проблема

«Приду в четыре, – сказала Мария.

Восемь,

Девять…

Десять…»

В стихотворении Владимира Маяковского мир рушится. Из-за любви. А у меня положение, конечно, проще. Но мир, мой комфортный домашний мир тоже стремительно рушился. Потому что мастер, которому я доверяю свою совершенно обычную стиральную машинку, вместо обещанных «в первой половине дня», не пришел. Я позвонила ему в два. Он пообещал быть к четырем, около четырех я ему снова перезвонила.

– Сегодня я уже к вам не успею. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





ОДИН ДЕНЬ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЕ

Gazeta-ra.info 

Медицина, здоровье

Развитая экономика, стабильная политика, укрепленная обороноспособность, многоотраслевое сельское хозяйство – характеризуют работу здорового организма государства. Однако без высокотехнологичной медицины, что считается сердцем страны, организм прекращает работу. По праву, у населения Абхазии всегда большие требования к врачам. Хотя медики обычные люди, у них нет права на ошибку.

«ИСТОРИЯ ДЕНЕЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ АБХАЗИИ»

Gazeta-ra.info 

В Национальном банке Республики Абхазия состоялась презентация книги «История денежного обращения Абхазии». Издание презентовали председатель Нацбанка РА Беслан Барателиа, авторы книги Астамур Тания и Ибрагим Чкадуа, автор предисловия Сергей Шамба.

Читать дальше...

ДАМОКЛОВ МЕЧ

Gazeta-ra.info 

Проблема требует решения

Почему острые критические публикации СМИ зачастую остаются «пустым звуком» в борьбе с бюрократическими чиновниками? Сможет ли пресса повернуть чиновников лицом к людям? В редакцию обычно обращаются граждане, которые ими обижены. Бывает, что они наказаны справедливо, но бывает, что и нет. Эти совершенно бесправные люди постоянно пишут десятки писем, жалоб. Им в ответ идут стандартные, сделанные по шаблону, отписки. Жалобы пересылаются по горизонтали между ведомствами... Читать дальше...

СУХУМ, ВОЕННОЕ ВРЕМЯ

Gazeta-ra.info 

75 лет. Победа советского народа

Согласно постановлению Военного Совета Закфронта от 4 мая 1942 г. за №0019, движение людей и транспорта по городу Сухуми ограничить с 24.00 до 5:00 часов утра по московскому времени. Для граждан, связанных с работой в служебный период между 24.00 и 5.00 часами ввести письменные пропуски для военнослужащих, согласно уставу караульной службы – пароль, для оперативного и начсостава НКВД и милиции – удостоверения личности, выданные Наркомвнуделом Абхазской АССР. Читать дальше...

БРАТСКИЕ ОТНОШЕНИЯ – ЧЕРЕЗ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ

Gazeta-ra.info 

В Сухуме состоялось закрытие культурно-спортивного фестиваля «Абаза»

Праздник посетили Президент Абхазии Рауль Хаджимба, Спикер Народного Собрания – Парламента РА Валерий Кварчия, Премьер-министр РА Валерий Бганба, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РА Алексей Двинянин, парламентарии, представители Правительства Абхазии, общественность, гости республики.

НА СОВМЕСТНОМ ЗАСЕДАНИИ АССОЦИАЦИЙ ТПП

Gazeta-ra.info 

Президент Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия Тамила Мерцхулава приняла участие в очередном совместном заседании Ассоциаций торгово-промышленных палат Южного и Северо-Кавказских федеральных округов. Присутствовали 48 президентов ТПП СКФО и ЮФО, в том числе президент ТПП РФ Сергей Катырин, заместитель председателя краевого правительства Николай Афанасов, и.о. заместителя председателя Арбитражного суда Ставропольского края Марина Керимова, директор центра Арбитража и посредничества ТПП РФ Дмитрий Подшибякин... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net