123ru.net
Gazeta-ra.info
Октябрь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 10.10.2019

ДРУЗЬЯ ОТЦА СТАЛИ ЕГО ДРУЗЬЯМИ, А ПРИРОДА АБХАЗИИ – ДЕЛОМ ЖИЗНИ

Gazeta-ra.info 

Зурабу Иосифовичу Адзинба – 80 лет

«12 октября 2019 года известному абхазскому ботанику, географу, спелеологу, заведующему отделом флоры и растительности Государственного научного учреждения «Ботанический институт АНА», мудрому руководителю, прекрасному человеку, доброму, отзывчивому другу и коллеге Зурабу Иосифовичу Адзинба исполнится 80», – так начинает статью о старшем товарище кандидат биологических наук, министр экологии и охраны природы РА Савелий Читанава.

ВЕЛИКОМУ ПОЛКОВОДЦУ

Gazeta-ra.info 

На территории российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии завершен конкурс календарной продукции, посвященный 290-летию со дня рождения Генералиссимуса А.В. Суворова. Работы изготавливались участниками в форматах карманного, настольного и настенного плакатов или перекидных календарей как в цветном, так и в черно-белом изображении.

Читать дальше...

КЛАССИК О ПРАВИЛАХ ЖИЗНИ

Gazeta-ra.info 

Предлагаем Вашему вниманию выступление писателя Фазиля Искандера на Конгрессе интеллигенции, состоявшемся в Москве в декабре 1997 года. «Государство и совесть» – так называется его публикация в журнале «Рубежи» № 12/97. Сегодня оно так же актуально, как и 22 года назад.

Читать дальше...



ПЕРВАЯ ИНАУГУРАЦИЯ В СТРАНЕ-ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕ

Gazeta-ra.info 

Так было

Общественный и политический деятель, бывший глава ЦИК республики, бывший Премьер-министр Республики Абхазия Вячеслав Цугба в интервью Sputnik поделился воспоминаниями, как проходила первая инаугурация президента республики.

Сегодняшняя церемония ничем не отличается от первой, которая проходила 25 лет назад, когда первым президентом страны был избран Владислав Ардзинба.

Как это было, вспоминает Вячеслав Цугба, который в 1999 году возглавлял ЦИК Абхазии и лично расписывал сценарий торжественной церемонии. Читать дальше...

ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ АДЫГЕИ – АСЛАН АЛИЕВИЧ ДЖАРИМОВ

Gazeta-ra.info 

Кавказ: лица в политике

Адыгею и Абхазию связывают давние узы дружбы, общие духовные ценности и традиции. Укрепление и развитие многовековых связей двух братских народов в различных сферах продолжаются и сегодня. Абхазский народ помнит и чтит имена добровольцев из Адыгеи, которые в годы Отечественной войны народа Абхазии по велению сердца отправились на защиту своих абхазских братьев.

Образовательные и научные учреждения Адыгеи и Абхазии тесно сотрудничают в вопросах подготовки высококвалифицированных кадров... Читать дальше...

ПРИЕМ ДЕЛЕГАЦИИ

Gazeta-ra.info 

РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ

«Наши братские народы связаны тесными узами. Мы хорошо помним, как наши братья одни из первых поднялись на защиту Абхазии. И сегодня мы продолжаем выстраивать эти отношения. Многое сделано в сфере культуры, образования, экономики, и эти процессы нужно еще более активно продолжать», – сказал глава государства.

Председатель Государственного совета – Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный выразил слова признательности руководству и народу Республики Абхазия.

Встреча

Gazeta-ra.info 

Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба встретился с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации I, VI, V и VII созывов, первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константином Затулиным и депутатом Государственной Думы Российской Федерации от Коммунистической партии Российской Федерации Александром Ющенко.

Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТА ТАКЖЕ ПОЗДРАВИЛИ:

Gazeta-ra.info 

Заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Тимофеева, Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Александр Коршунов зачитал поздравительную ноту Президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского, глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, министр иностранных дел Луганской Народной Республики Владимир Дейнего, руководитель Администрации главы Кабардино-Балкарской Республики Мухамед Кодзоков... Читать дальше...



ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ РАУЛЯ ХАДЖИМБА НА ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЦЕРЕМОНИИ

Gazeta-ra.info 

Уважаемые граждане Абхазии!

Уважаемые гости!

Дорогие друзья!

Вновь вступая в должность Президента Республики Абхазия, я осознаю возросший груз ответственности перед народом за дальнейшую реализацию начатых реформ и позитивных изменений, доведение их до очевидных всем результатов.

За прошедшие годы было сделано немало. Нам удалось запустить целый комплекс преобразований в финансово-экономической и банковской сферах, в здравоохранении и культуре, в сфере обороны и безопасности... Читать дальше...

В ДЕНЬ ИНАУГУРАЦИИ

Gazeta-ra.info 

9 октября Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба возложил цветы к Мемориалу Первого Президента Владислава Григорьевича Ардзинба.

Читать дальше...

11 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Gazeta-ra.info 

Вооруженные силы Абхазии – военная организация, способная противостоять внешним и внутренним агрессивным силам и готовая в любую минуту встать на защиту своей страны и народа. История Вооруженных сил развивалась в рамках становления Абхазского государства. После успешно проведенной военной операции по освобождению г.Гагры от грузинских агрессоров 11 октября 1992 года Президиум Верховного Совета Республики Абхазия издал Указ о создании Министерства обороны и Генерального штаба. Эта дата считается днем рождения Абхазской армии. Читать дальше...

12 ОКТЯБРЯ 1999 г. ПРИНЯТ АКТ «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ»

Gazeta-ra.info 

ИНТЕРВЬЮ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ В.Г.АРДЗИНБА

Абхазская государственность возникла 1200 лет назад, когда образовалось Абхазское царство, объединившее несколько мелких абхазских княжеств, а также распространившее свое влияние практически на всю западную Грузию и соседние черкесские народы.

В 1810 г. Абхазия на правах автономного владетельного княжества добровольно вошла в состав Российской империи. 31 марта 1921 г. была провозглашена независимая ССР Абхазия.

Однако... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net