Мы в Telegram
Добавить новость
Fishery
Декабрь
2022
1
2 3
4
5
6
7
8
9 10
11
12
13 14
15
16
17 18 19
20
21 22 23 24
25
26
27 28
29
30
31

Новости за 10.12.2022

Новый краболов ГК «Русский Краб» спущен на воду в Петрозаводске

Fishery 

9 декабря 2022 года на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе в Петрозаводске (Республика Карелия) состоялся спуск на воду краболова «Капитан Егоров». Это второе судно проектной серии ССa 5712LS, которую завод строит по заказу крупнейшей дальневосточной крабопромысловой компании «Русский Краб». Строительство ведется в рамках государственной программы инвестиционных квот, направленной на обновление отечественного промыслового флота и повышение эффективности освоения ценных национальных биоресурсов. Читать дальше...

Алтайское предприятие производило в Мурманске пельмени из крабового мяса неизвестного происхождения

Fishery 

Весной 2022 года в Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора от Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области поступила информация о выявлении нелегального ввода в оборот продукции из краба. Продукция была направлена в Мурманскую область. Управлением Россельхознадзора в мае 2022 года была согласована с органами прокуратуры и проведена внеплановая документарная проверка предприятия – получателя продукции.

Росрыболовство выпустило Приказ о распределении общего допустимого улова на 2023 год для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна

Fishery 

Распределение общего допустимого улова (ОДУ) в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне на 2023 год по видам квот утверждено Приказом № 707 Федерального агентства по рыболовству от 5 декабря 2022 года. Ключевой промысел на Дальнем Востоке — минтай, треска и сельдь. В Приказе определены объемы для организации любительской рыбалки, промышленного лова (в том числе квоты добычи в инвестиционных целях), традиционного рыболовства коренных малочисленных народов Севера, а также научных исследований.



В Ладожское озеро выпустили более 63 тысяч экземпляров молоди палии

Fishery 

Под контролем сотрудников Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, специалистов  Федерального селекционно-генетического центра рыбоводства филиала ФГБУ «Главрыбвод» и представителей филиала ВНИРО (ГосНИОРХ им. Берга) в Ладожское озеро выпущено 63760 экземпляров молоди палии средней штучной навеской 30 граммов. Зарыбление состоялось 8 и 9 декабря 2022 года в рамках компенсации ущерба, нанесенного предприятиями в ходе хозяйственной деятельности.

Ученые вуза Росрыболовства апробировали метод ускоренной идентификации фальсификатов из рыбной продукции

Fishery 

Ученые кафедры химии Калининградского государственного технического университета, подведомственного вуза Росрыболовства, разработали метод ускоренной идентификации аналогов рыбной продукции, в частности, икры. Как утверждают исследователи, в течение нескольких минут можно получить объективные данные о составе продукта, и даже определить технологию изготовления фальсификата.  Эксперименты проводили на красной икре, купленной в одной из розничных сетей Калининграда. В ходе анализа удалось установить... Читать дальше...

В рыбном хозяйстве России назревает кризис

Fishery 

Нашей стране необходимо концептуально изменить вектор развития отрасли, считает заслуженный работник рыбного хозяйства Вячеслав Зиланов. По его мнению, для нормального обеспечения граждан рыбой необходимо отказаться от инвестквот, аукционов и платы за пользование водными биоресурсами.

Экспорт норвежских морепродуктов в ноябре составил 14,4 млрд норвежских крон

Fishery 

По данным Норвежского совета по морепродуктам, в ноябре Норвегия экспортировала морепродуктов на сумму 14,4 млрд норвежских крон, что на 2,3 млрд норвежских крон, или 19% больше, чем в том же месяце прошлого года. В этом году Норвегия экспортировала морепродуктов на сумму 138 миллиардов норвежских крон, на 29,2 млрд норвежских крон больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Продажи рыбной муки и масла увеличили общую стоимость экспорта рыбной продукции Перу на 20%

Fishery 

Согласно данным, опубликованным министерством производства страны (Produce), в сентябре Перу экспортировала около 157 000 тонн рыбной продукции, что на 2,1% меньше, чем за тот же период 2021 года. Об этом сообщает Undercurrent News. Это падение произошло из-за меньшего количества отгрузок рыбной продукции, предназначенной для непосредственного потребления человеком (DHC), которые упали на 26,9% в годовом исчислении, сообщает Produce.

Цены на креветки на оптовом рынке Тойосу

Fishery 

Согласно данным компании Chuo Gyorui Co., LTD, 08 декабря 2022 года на торгах на центральном оптовом рынке Тойосу (Токио, Япония) были зафиксированы следующие цены на креветки:

Объем импорта замороженного минтая в Южную Корею за ноябрь увеличился на 46%

Fishery 

Согласно данным Union Forsea Corp., за январь -ноябрь 2022 года импорт морепродуктов в Республику Корея составил 1 076 966 тонн, а замороженный минтай составил 28,31%, или 304 864 тонны (в 2021 году было импортировано 219 990 тонн, что составляет 22,24% от общего объема импорта в 989 014 тонн). Импорт замороженного минтая в ноябре составил 19 868 тонн, что на 57% меньше по сравнению с 46 643 тоннами в предыдущем году, а совокупный объем импорта составил 304 864 тонны, увеличившись на 39% по сравнению с 219 990 тоннами в предыдущем году. Читать дальше...

Японская компания по выпуску морепродуктов возвращает производство в Японию

Fishery 

Японская компания морепродуктов, цепочки поставок которой простираются через Тихий океан и всю Азию, приняла решение перенести большую часть своего производства в Японию. Об этом сообщает NHK. Компания Yamaya Communications планирует выпускать в стране всю продукцию, которую она продает в Японии. Эта компания, штаб-квартира которой находится в Фукуока, на протяжении почти полувека производит «мэнтайко» или острую икру минтая. Она начала передавать отдельные производственные процессы внешним подрядчикам примерно 40 лет назад. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net