Мы в Telegram
Добавить новость
Fishery
Декабрь
2022
1
2 3
4
5
6
7
8
9 10
11
12
13 14
15
16
17 18 19
20
21 22 23 24
25
26
27 28
29
30
31

Новости за 09.12.2022

В Москве выявлен незаконный сбыт 6,5 тонн краба и 300 кг морского гребешка на сумму 26 млн рублей

Fishery 

В Москве инспекторы рыбоохраны Московско-Окского территориального управления Росрыболовства совместно с сотрудниками пограничной службы ФСБ России выявили незаконный сбыт ценным морепродуктов, нелегально добытых на Дальнем Востоке: более 6,5 тонн краба и около 300 кг морского гребешка.

Работа по зарыблению Саратовского водохранилища позволила восстановить запас стерляди и вывести ее из Красной книги регионов РФ

Fishery 

Данные рыбохозяйственной науки подтвердили положительную динамику численности стерляди благодаря многолетним ежегодным выпускам молоди, которые проводили заводы Главрыбвода в рамках госзадания и в рамках компенсационных мероприятий, организуемых Средневолжским теруправлением Росрыболовства. За 11 месяцев 2022 года в целях компенсации ущерба и за счет собственных средств предприятий, которые наносят своей деятельностью вред водным биоресурсам, в водные объекты рыбохозяйственного значения выпущено более 8 млн шт. Читать дальше...

Отраслевая наука получит новое научно-исследовательское судно для оценки и сохранения рыбных запасов Байкала

Fishery 

8 декабря на судостроительном заводе «Белогородская судоверфь» состоялась торжественная церемония закладки киля нового научно-исследовательского судна (НИС) «Викентий Зайцев» для работы на Байкале. Судно названо в честь Викентия Зайцева, который возглавлял Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) с 1956 по 1962 годы и внес большой вклад в развитие отраслевой науки на Байкале.



Новое поколение сиговых

Fishery 

Рыбоводы отдела «Ханты-Мансийский» Тюменского филиала ВНИРО завершили сбор рыбоводной икры от диких производителей муксуна. Выращенная из неё молодь пополнит ремонтно-маточное стадо, содержащееся на садковых хозяйствах Тюменского филиала ВНИРО, а также естественные популяции Обь-Иртышского бассейна. Получению икры предшествовала большая работа. Осенью специалисты Тюменского филиала ВНИРО выловили диких производителей из Оби и живорыбным судном доставили к месту выдерживания до наступления нереста. Читать дальше...

Потребитель переходит в режим экономии

Fishery 

Рост цен на рыбу, расходящийся со стремлением покупателей к экономии, — это проблема, для решения которой потребуются совместные усилия всех участников отрасли, считает председатель Рыбного союза Александр Панин. Российские рыбопереработчики в целом смогли адаптироваться к изменениям экономической ситуации, пусть на это потребовалось несколько месяцев. Дефицита рыбной продукции или сокращения ассортимента рыбной полки в магазинах не произошло, хотя производителям пришлось столкнуться и с логистическими проблемами... Читать дальше...

Норвежский импорт рыбьих жиров

Fishery 

Данные по импорту сельдевого жира и других рыбьих жиров в Норвегию за 10 месяцев 2022 г. по странам-экспортерам. В сентябре средняя цена импорта сельдевого жира и других рыбьих жиров составляла 34,19 NOK/кг.



Импорт сырых креветок в Норвегию

Fishery 

Данные по импорту сырых креветок в Норвегию за 10 месяцев 2022 г. по странам-экспортерам. В сентябре этого года Норвегия импортировала 486 тонн сырых креветок стоимостью 8,812 млн крон.

Разрешения на вылов рыбопромысловому флоту оформляются с опережением административных сроков

Fishery 

Оформление разрешений на промышленный вылов в Приморском крае осуществляется с опережением регламентированных действующим законодательством сроков. Приморское территориальное управление Росрыболовства подвело итоги предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов за ноябрь 2022 года. Оформление разрешительных документов осуществляется как в отношении рыбопромысловых предприятий Приморского края, так и из других регионов Дальнего Востока.

Данные о ценах рыбного аукциона Портленда

Fishery 

В период с 25 ноября по 01 декабря 2022 года объем продаж на рыбном аукционе Портленда составил 51 320 фунтов, сообщает издание «Далекая окраина» со ссылкой на данные Portland Fish Exchange. По итогам торгов были зафиксированы следующие цены на рыбную продукцию:

Что происходит, когда 330-килограммовый голубой тунец попадает в загон для выращивания лосося?

Fishery 

Огромный голубой тунец был пойман в загоне, принадлежащем производителю лосося Salary Sjofarm, расположенном в муниципалитете Херёй на севере Норвегии. Об этом сообщает IntraFish. Управляющий директор Ян Эрик Якобсен сказал, что команда, которая кормила лосося, испытала шок, когда обнаружила тунца. Было 3 часа дня, и уже темнело.

Желтохвост высшего качества продан на аукционе в Японии за 30 000 долларов

Fishery 

На аукционе в прошлый четверг желтохвост высшего качества, считающийся зимним деликатесом в Японии, ушел с молотка за беспрецедентно высокую сумму – 30 тыс. долларов. Об этом сообщает NHK. Рыболовецкий кооператив в префектуре Исикава на берегу Японского моря начал маркетинг лакедры высшего качества под брендом «Кирамэки». Сертификация произошла на рынке в порту Канадзава и будет распространяться на рыб, выловленных в декабре и январе.

Во Вьетнаме опубликована информация о рыболовных судах, которые могли нарушить правила борьбы с ННН-промыслом

Fishery 

По данным Управления сельского хозяйства и развития сельских местностей провинции Тханьхоа, по состоянию на начало декабря 2022 года в этой провинции насчитывалось 344 рыболовных судна, которые могли нарушить правила борьбы с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым промыслом (ННН-промыслом). Об этом сообщает VietmamPlus. Управление сельского хозяйства и развития деревни провинции Тханьхоа опубликовало информацию о данных рыболовных судах, а также уведомило об этом Главное управление рыбного хозяйства... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net