Fishery
Декабрь
2022
1
2 3
4
5
6
7
8
9 10
11
12
13 14
15
16
17 18 19
20
21 22 23 24
25
26
27 28
29
30
31

Новости за 23.12.2022

Для рыбаков вступили в силу изменения по ставкам и системам вычета

Fishery 

Изменения Налогового кодекса по сбору за пользование водными биоресурсами вступают в силу с 21 декабря. Теперь платежи будут рассчитываться по новым ставкам, при этом будет осуществлена система вычетов. Ставки сбора за пользование пересмотрены в соответствии с федеральным законом 21 ноября 2022 года. Основанием для вычета является – производство продукции из определенного правительством перечня на судах или на береговом заводу либо рыболовство на новых судах, построенных после 1 января 2020 г. Читать дальше...

Итоги работы ученых рыбохозяйственной науки в 2022 году подвели на коллегии ВНИРО

Fishery 

22 декабря состоялась Ежегодная коллегия Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии, на которой были подведены итоги работы Центрального института и его филиалов в 2022 году. Открывая заседание, директор ВНИРО Кирилл Колончин отметил, что за прошедший год институт добился значительных успехов во всех сферах: исследовательской и экспедиционной работе, финансовой деятельности, развитии научного потенциала отрасли, формировании кадрового резерва.



Глеб Франк вышел из состава акционеров "Русской рыбопромышленной компании"

Fishery 

Акционер "Русской рыбопромышленной компании" (РРПК) Глеб Франк вышел из состава ее владельцев, 100% долей в уставном капитале консолидировала компания "Ост инвест холдинг", следует из данных ЕГРЮЛ. Эту информацию подтвердили в пресс-службе РРПК.

Власти Камчатки поработают с ритейлом над продвижением продукции местных рыбаков

Fishery 

Руководство Камчатского края вновь решило взяться за вопросы продвижения рыбной продукции региона в центральной части страны. Губернатор Владимир Солодов поручил проработать эту тему с крупными федеральными сетями.

Совет Федерации готовится рассмотреть закон о квотах

Fishery 

На заключительном в этом году заседании Совет Федерации планирует рассмотреть изменения закона о рыболовстве, предполагающие новый этап инвестквот и аукционов. Запустить вторую волну собираются уже со следующего года.

Экспорт свежего норвежского хека

Fishery 

Данные по экспорту охлажденного хека из Норвегии за 11 месяцев 2022 г. по странам-импортерам. Продукция в мороженом виде не экспортировалась.



Экспорт норвежского гребешка

Fishery 

Данные по экспорту гребешков (pecten maximus) из Норвегии за 11 месяцев 2022 г. по странам-импортерам. Продукция экспортировалась только в живом, свежем и охлажденном видах.

Несмотря на зиму и лёд рыбный промысел на пресноводных водоёмах Приморья не останавливается

Fishery 

С начала года объём вылова на пресноводных водоемах Приморского края превысил 430 тонн. Приморское территориальное управление Росрыболовства подвело итоги промышленного вылова рыбных ресурсов в пресноводных водоемах Приморского края на середину декабря 2022 года. Свежие уловы с мест промысла сразу поступают в реализацию в города и районы Приморского края.

Экспорт сурими из США

Fishery 

Экспорт мороженого сурими из минтая и другой рыбы в январе – октябре 2022/2021 гг.*

Тайский экспорт продукции из сурими

Fishery 

Экспорт переработанных продуктов из рыбного мяса и сурими из Таиланда в январе-октябре 2021-2022 гг. Данные по основным странам - импортерам

Новый район рыбоводства на Мальте может обеспечить до 6000 тонн тунца

Fishery 

Две мальтийские компании по разведению тунца ожидают разрешения на перемещение двух загонов из-за опасений по поводу воздействия на окружающую среду, сообщает Malta Today. AJD Tuna и ее дочерняя компания Malta Mariculture имеют разрешения на выращивание 3300 тонн голубого тунца в двух загонах в 7,6 км от Калы, административного района северного острова Мальты Гозо. Новая зона в 4,6 км от Калы и в 5,7 км от Меллиехи была определена для размещения новых загонов, а также для расширения производства до 6000 тонн. Читать дальше...

Мелкие фермеры, выращивающие креветок в Индонезии, получат кредит в размере 93 млн долларов

Fishery 

Азиатский банк развития (ADB) утвердил заем в размере 93 млн долларов США для развития выращивания креветок мелкими производителями в семи регионах Индонезии. Об этом сообщает Undercurrent News. Проект поможет Министерству морских дел и рыболовства Индонезии внедрить устойчивую аквакультуру креветок, чтобы повысить производительность, прибыльность и экологическую устойчивость мелких креветочников на Бали, в Бантене, Центральной Яве, Восточной Яве, Лампунге, Ачехе и Южном Сулавеси.

Крупнейшее в Китае судно для аквакультуры получило сертификат ASC

Fishery 

Компания заявила, что сертификация Попечительского совета по аквакультуре является первой в мире для крупного желтого горбыля, который в основном выращивается в прибрежных загонах на юго-востоке Китая. Об этом сообщает Undercurrent News. Китайская плавучая акваферма "Guoxin 1" получила сертификат устойчивого развития Совета по аквакультуре (ASC) за выращивание крупного желтого горбыля.

Цены на бразильскую тилапию продолжают расти, поскольку предложение остается низким

Fishery 

По данным правительственного центра передовых исследований в области прикладной экономики (CEPEA), отпускные цены на бразильскую тилапию выросли во всех регионах в октябре и ноябре. Об этом сообщает Undercurrent News. Таким образом, тенденция к росту цен, наблюдаемая с августа, продолжилась. «Промышленность в настоящее время требует все больше тилапии для обслуживания рынка общественного питания и для восстановления запасов, которые значительно сократились, поскольку фермеры объявили о снижении количества рыбы подходящего для сбора веса»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Москва

Новый музейный комплекс Третьяковской галереи ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net