Fishery
Декабрь
2022
1
2 3
4
5
6
7
8
9 10
11
12
13 14
15
16
17 18 19
20
21 22 23 24
25
26
27 28
29
30
31

Новости за 22.12.2022

На Сахалине около 1000 представителей КМНС подали заявки на вылов наваги

Fishery 

В Охинском районе 939 представителей коренных малочисленных народов Севера подали заявки на вылов наваги во время прохождения путины в 2023 году. На встрече с КМНС, по данным Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства, обсудили вопросы профилактики правонарушений, пограничного режима. Людям разъяснили правила, которые нужно соблюдать при осуществлении традиционного рыболовства.

В Австралии отозваны из продажи креветки, содержащие незадекларированный аллерген

Fishery 

В ходе постоянно проводимого анализа риска поставок небезопасной рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» информирует, что что по данным издания 7 news компания по производству морепродуктов отозвала креветки темпура, которые были выставлены на продажу в магазинах IGA в Западной Австралии.

В Амурской области ФГИС «Меркурий» позволил Россельхознадзору отследить поступление в регион рыбы неизвестного происхождения

Fishery 

В начале ноября в ходе проверки информации, поступившей в рамках внутриведомственного взаимодействия Управлением Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) установлено, что в Амурскую область в качестве сырья поступила замороженная рыба неизвестного происхождения, незаконно введенная в оборот в Магаданской области.



Оператор ОАО «ВЛАДМОРРЫБПОРТ» - Владивостокский морской контейнерный терминал и ООО «ХАБ ШИППИНГ» запустили новый контейнерный сервис доставки грузов из Китая

Fishery 

С декабря 2022 года ООО «ВМКТ» начинает обслуживание прямого регулярного контейнерного сервиса по маршруту Китай – Владивосток (РФ) – Китай. Оператором линии стала транспортно-экспедиторская компания ООО «ХАБ ШИППИНГ» - агент REEL SHIPPING LLC.

С начала 2022 года российские рыбаки добыли более 4,75 млн тонн рыбы и морепродуктов

Fishery 

Согласно данным отраслевой системы мониторинга, к 19 декабря 2022 года общий объем добычи водных биоресурсов всеми российскими пользователями составил более 4,75 млн тонн. В Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне рыбаки выловили более 3,4 млн тонн. Промысел минтая составил 1,84 млн тонн, что на 205 тыс. тонн больше уровня 2021 года, сельди – 445 тыс. тонн, что на 53,5 тыс. тонн больше уровня 2021 года. На промысле пелагических объектов рыболовства общий вылов составил 327,6 тыс. тонн, что на 11,4 тыс. Читать дальше...

Росрыболовство выпустило все Приказы по пользователям на 2023 год

Fishery 

Промысел 1 января начнется без сбоев. Федеральное агентство по рыболовству выпустило Приказы о распределении квот по пользователям на 2023 год — в Волжско-Каспийском, Западном, Дальневосточном, Северном бассейнах и Псковско-Чудском озере.

В Совете Федерации обсудили господдержку обновления промыслового флота

Fishery 

Ход строительства рыбопромысловых судов по первому этапу государственной программе «квоты в обмен на инвестиции» (инвестквоты) обсудили на совещании у первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергея Митина. Речь шла о дополнительных мерах государственной поддержки в современной экономической ситуации с учетом увеличения сроков строительства, необходимости подбора альтернативного судового оборудования и перепроектирования части судов. Читать дальше...



Экспорт морепродуктов из Норвегии в ноябре

Fishery 

По данным Норвежского совета по морепродуктам, в ноябре Норвегия экспортировала морепродуктов на сумму 14,4 млрд норвежских крон, что на 2,3 млрд норвежских крон, или 19% больше, чем в том же месяце прошлого года. В этом году Норвегия экспортировала морепродуктов на сумму 138 миллиардов норвежских крон, на 29,2 млрд норвежских крон больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Тайский экспорт сурими

Fishery 

Статистика экспорта сурими и рыбного мяса из Таиланда в Японию, Корею, Литву, Россию, Китай, Сингапур, Малайзию и США в январе- октябре 2022 г./ январе- октябре 2021 г.

Экспорт тунца из Вьетнама в Италию сократился

Fishery 

По данным Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP), после восстановления в сентябре 2022 года, увеличившись в 40 раз за тот же период, экспорт тунца из Вьетнама в Италию в октябре продолжил падать. Согласно статистике вьетнамской таможни, стоимость экспорта тунца на этот рынок в октябре снизилась на 88% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, достигнув 225 тыс. долларов США. За первые 10 месяцев 2022 года вьетнамский экспорт тунца в Италию достиг 7,6 миллиона долларов, что на 72% меньше. Читать дальше...

Продажи лосося резко в Великобритании выросли в преддверии Рождества

Fishery 

Продажи лосося в британских розничных сетях составляют 1,2 миллиарда фунтов стерлингов в год, причем рыба увеличивает свою долю на рынке в преддверии рождественских праздников. Об этом сообщает TheFishSite. Новые данные показывают, что за 12 месяцев до октября на лосося приходилось 29,6% от общего объема продаж рыбы – годовой прирост с 28,9%, несмотря на меньшие объемы и более высокие цены на все продукты питания.

Тайский импорт сурими

Fishery 

Импорт рыбного мяса и сурими из США, Вьетнама, Индонезии, Китая, Индии и Пакистана в Таиланд в январе-октябре 2022 г./ январе-октябре 2021 г.

Импорт замороженных мелких осьминогов в Корею в ноябре сократился на 17%

Fishery 

По данным Union Forsea Corp., всего в январе - ноябре 2022 года в Южную Корею было ввезено 1 076 966 тонн импортной морской продукции, из них 25 480 тонн, или 2,37%, импортировано замороженных мелких осьминогов. В 2021 году было импортировано 26 469 тонн, что составляет 2,68% от 989 014 тонн. Импорт замороженных мелких осьминогов в ноябре составил 2541 тонну, что на 17% меньше, чем 3051 тонна в предыдущем году, а совокупный импорт составил 25480 тонн, что на 4% меньше, чем 26469 тонн в предыдущем году. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

Загадочная смерть основателя торгового комплекса «Три кита» Сергея Зуева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net