Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ex-Press.by
Июнь
2017

Новости за 28.06.2017

Ставку рефинансирования снова снизят, уже до 12%

ex-Press.by 

Национальный банк Беларуси постановил снизить с 19 июля ставку рефинансирования до 12% годовых. Ставки по постоянно доступным и двусторонним операциям поддержки ликвидности банков соответственно снизятся с 15% до 14%.

МВД: «Petya» добрался до Беларуси

ex-Press.by 

Стремительная волна кибератак, число которых возрастает по всему миру, не миновала и Беларусь. Как сообщает МВД Беларуси, в Управление "К", которое занимается раскрытием преступлений в сфере высоких технологий, с заявлениями уже обратились представители крупных белорусских компаний.





Деньги от трансферов Глеба вложат в стадион "Динамо"... после реконструкции

ex-Press.by 

Знаменитый белорусский футболист Александр Глеб не раз интересовался судьбой денег, которые БФСО "Динамо" получио за трасфер футболиста из "Штутгарта" в "Арсенал". Этот переход стоил английскому клубу более 15 миллионов евро.

Почти 1,5 тысячи пострадавших на производстве насчитали в прошлом году в Беларуси

ex-Press.by 

В прошлом году из 756 работников, получивших на производстве травмы с тяжелыми последствиями, погибли 120 человек. Такую статистику озвучила в интервью «СБ Беларусь сегодня» судья Верховного суда Валентина Кулик.

Какие лекарства взять с собой в отпуск и как правильно провезти их через границу

ex-Press.by 

В разгар отпусков Intex-press узнала, без каких лекарств не обойтись на отдыхе, почему для некоторых медпрепаратов на границе нужен рецепт и нужно ли делать прививки, отправляясь в экзотические страны.

Половина месячной нормы осадков выпала в Бресте утром

ex-Press.by 

Ранним утром Брест накрыл грозовой фронт. За три часа в городе выпало 43,4 мм осадков, что составляет половину месячной нормы. Из-за ливня некоторые улицы оказались частично подтопленными. Но ливневая канализация быстро справились с потоками воды.

Опубликованы рекомендации по защите компьютера от вируса-вымогателя Petya

ex-Press.by 

Специалисты Symantec опубликовали рекомендации по защите компьютера от вируса-вымогателя Petya. Как известно, 27 июня он атаковал компании по всему миру (больше всего досталось Украине), затронул и Беларусь. Как информирует meduza.io, в момент атаки вирус ищет файл C:\Windows\perfc.

Минобороны РФ прокомментировало сообщения о попавшем в плен на востоке Украины российском военном

ex-Press.by 

Виктор Агеев никогда не проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации. Согласно учетным данным Минобороны России, В. Агеев проходил срочную службу в Вооруженных силах РФ, после которой еще в мае 2016 года уволился в установленном порядке в запас.

Госдеп: В Беларуси принуждают к труду и никого не наказывают за торговлю людьми

ex-Press.by 

Беларусь в очередной раз попала в низшую, третью группу стран в ежегодном докладе Госдепартамента США о торговле людьми в мире. В документе отмечают усилия белорусских властей по борьбе с этим преступлением, но критикуют Минск за то, что уже четыре года власти не осудили никого за торговлю людьми.

США провозгласили "газовую революцию"

ex-Press.by 

Соединенные Штаты намерены к 2020 году выйти на глобальный рынок сжиженного природного газа (СПГ) в качестве нетто-экспортера. Об этом говорится на сайте Белого дома. Продажа американского газа с 2016 по 2040 год может увеличить доходы федерального бюджета на 118 миллиардов долларов.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





"Вы думаете, мы сюда от безделья приходим?" Кто и зачем торгует в подземных переходах Минска

ex-Press.by 

Власти придумывают новые методы борьбы с нелегальными торговцами в столичных переходах. В бойких подземельях на улице Якуба Коласа и на пересечении улиц Хоружей и Куйбышева хотят поставить видеокамеры, а места закрепить за легальными продавцами.

25% россиян рассчитывают, что Беларусь придет им на помощь в случае военной угрозы

ex-Press.by 

Около 38% опрошенных ВЦИОМ жителей России верят в существование военной угрозы. На то, что на помощь России в случае вооруженного конфликта придет Беларусь, верят 25% опрошенных. Но в Китай россияне верят больше, сообщает «Коммерсант».

МИД о резолюции ПАСЕ: Ассамблее пока не удалось полностью отказаться от ложных стереотипов и устаревших подходов

ex-Press.by 

Министерство иностранных дел Беларуси считает, что принятая Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ) резолюция по Беларуси несмотря на ее недостатки создает предпосылки для расширения сотрудничества.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net