Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ex-Press.by
Май
2017

Новости за 16.05.2017

В Украине запретили «Яндекс», «ВКонтакте» и «Одноклассники»

ex-Press.by 

В санкционный список попали и четверо уроженцев Беларуси. Также в Украине на год должны быть заблокированы активы гражданки Беларуси Дарьи Демченко - основательницы «Русского национального коммерческого банка», которая живет в Витебске.





Польша начинает поставки газа из США

ex-Press.by 

В начале июня газовый терминал в Свиноуйсьце примет партию сжиженного природного газа (СПГ) из США. Об этом 16 мая сообщил вице-председатель правления Польской нефтяной и газовой компании Мацей Возняк на отраслевой конференции Gazterm 2017. Компания подписала договор с американским концерном Cheniere Energy.

Эксперты назвали возможных создателей вируса WannaCry

ex-Press.by 

Вирус-вымогатель WannaCry, который распространился в 150 странах, может быть связан с северокорейскими хакерами из группировки Lazarus. Об этом написал на своей странице в Facebook главный антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Гостев.

Минск рассчитывает на сохранение объемов транзита российской нефти

ex-Press.by 

Беларусь рассчитывает на сохранение в текущем году объемов транзита российской нефти на уровне 2016 года, заявила исполняющая обязанности заместителя председателя концерна "Белнефтехим" Наталья Лейченко.

УП "Городские бани": "Освобождение от налога на недвижимость позволит снизить цены на билеты"

ex-Press.by 

УП «Городские бани» подало документы на включение общественных бань в реестр сооружений Министерства спорта и туризма, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» на предприятии.

На торгах 16 мая курс доллара обвалился до минимума с 28 декабря 2015 года

ex-Press.by 

Торги на Белорусской валютно-фондовой бирже 16 мая завершились укреплением белорусского рубля к доллару, курсы евро и российского рубля выросли. Стоимость валютной корзины при этом осталась без изменений.

450 артистов получили разрешение выступать в столичных переходах и на площадках

ex-Press.by 

13 мая в Верхнем городе прошёл фестиваль уличных музыкантов и стартовал новый сезон проекта "Пешеходка". В нём участвовали те, кто хочет в течение года играть и выступать на улицах Минска и в переходах.

Хиллари Клинтон объявила о создании новой политической организации

ex-Press.by 

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон объявила о создании новой политической организации с целью поддержки тех инициатив, которые она выдвигала во время избирательной кампании. Соответствующее заявление было опубликовано в понедельник на странице Клинтон в Twitter.

Отсрочку от армии в Беларуси планируется предоставлять поступающим в магистратуру и интернам

ex-Press.by 

Отсрочку от армии в Беларуси планируется предоставлять поступающим в магистратуру и интернам, сообщил член Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Игорь Мартынов.

На помощь репрессированным в Беларуси собрали 55 тысяч долларов

ex-Press.by 

Кампания #BY_help возникла для помощи задержанным и репрессированным во время весенних акций протеста. Организаторы отмечают, что основная часть денежных перечислений уже прекратилась. "Сейчас основное внимание будет сосредоточено на адресной помощи семьям арестованных по делу "о массовых беспорядках".

Китайская корпорация CRCC хочет строить высокоскоростную железную дорогу в Беларуси

ex-Press.by 

Холдинг CRCC – это крупная строительная корпорация, находящаяся под управлением Комитета по контролю и управлению госимуществом при Госсовете КНР. Она специализируется на строительстве высокоскоростных железных дорог, метро, автомагистралей, мостов, тоннелей, объектов недвижимости и ведет бизнес в более чем 100 странах мира.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Минск и Киев хотят вместе использовать нефтепровод "Мозырь – Броды"

ex-Press.by 

Беларусь и Украина планируют подписать соглашение о взаимодействии для эффективного использования участка "Мозырь – Броды" магистрального нефтепровода "Дружба", сообщили в концерне "Белнефтехим".

На "Евровидении" мы дали Польше 2 балла, Украине ― 1. И кто кому хороший сосед?

ex-Press.by 

После "Евровидения" белорусы начали жаловаться на соседей. Мол, если за наших артистов не голосуют в Литве, Польше и в России, так и дружбы никакой на самом деле нет ― одни разговоры. Горячие головы даже начали агитировать за бойкот виленского торгового центра "Акрополис".

В Украине заблокировали доступ к «Яндексу», «ВКонтакте» и «Одноклассникам»

ex-Press.by 

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, которые предполагают, в частности, блокировку доступа к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники». Помимо этого доступ будет заблокирован ко всем сервисам «Яндекса».

До 21 градуса тепла днем по западу и заморозки ночью по северу Беларуси ожидаются 17 мая

ex-Press.by 

До 21 градуса тепла днем по западу и заморозки ночью по северу Беларуси ожидаются 17 мая, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Дебиторку можно будет продавать специальным финансовым организациям с 1 июля 2018 года

ex-Press.by 

11 мая Александр Лукашенко подписал указ № 154, утверждающий положение о финансировании коммерческих организаций под уступку прав (требований) за счет средств, привлеченных путем эмиссии ценных бумаг. Сегодня этот документ опубликован на Национальном правовом портале.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Финал чемпионата Суперлиги по баскетболу пройдет в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net