Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ex-Press.by
Май
2017

Новости за 08.05.2017



Китайцы хотят переносить производство в Беларусь из-за низких зарплат

ex-Press.by 

По словам дипломата, в последнее время в КНР стремительными темпами растет заработная плата. За прошлый год средняя зарплата в Китае составила $700, а в некоторых провинциях она превысила $1 тыс.

Столичную улицу Немигу предлагают отдать пешеходам

ex-Press.by 

Перекрыть транспортное движение по улице Немиге в Минске предлагает председатель правления Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров на транспорте Юрий Важник. С этим предложением он уже обратился в Мингорисполком, передает телеканал СТВ.

Лукашенко поздравил Макрона

ex-Press.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Эммануэля Макрона с избранием на должность президента Французской Республики.



К Павлу Северинцу, который находится на Окрестина, не пустили адвоката

ex-Press.by 

Сопредседателя Белорусской христианской демократии Павла Северинца, который находится под административным арестом в Центре изоляции правонарушителей на Окрестина, 6 мая не пустили адвоката.

На выезд из Беларуси в страны Евросоюза стоят около 1800 фур

ex-Press.by 

Самые большие очереди образовались на границе с Литвой: здесь своей очереди на выезд ожидают почти 1250 большегрузных автомобилей (по состоянию на 10.00). В Котловке стоят 130 фур, в Каменном Логе — 650, в Беняконях — 264, в Привалке — 195.

Молодой, амбициозный и успешный. Пять фактов о новом президенте Франции

ex-Press.by 

Закончилась предвыборная гонка, с весомым преимуществом победу одержал Эммануэль Макрон — за него отдали голоса 63,39% избирателей. Он молод, амбициозен и, как видим, удачлив. TUT.BY предлагает изучить основные моменты из биографии нового главы Елисейского дворца.

Пенсионерки. Добровольно. Собирают. Камни. Чтобы прожить

ex-Press.by 

Воскресный репортаж журналистов «Газеты Слонiмской», что бы в противовес ни звучало с высоких трибун, красноречиво демонстрирует реальное положение дел в нашей стране и всю прелесть жизни на пенсии. Зацепило!

Проест ли правительство золотой запас?

ex-Press.by 

Золотовалютные резервы (ЗВР) Беларуси, рассчитанные по стандартам МВФ, на 1 мая 2017 года составили 5 миллиардов 108,7 миллиона долларов, увеличившись с начала года на 181,5 миллиона, или на 3,7%, сообщается в пресс-релизе Национального банка страны со ссылкой на предварительные данные.

С красной дорожкой и шарами. В Киеве торжественно открыли "Евровидение-2017"

ex-Press.by 

В Киеве 7 мая прошла торжественная церемония открытия «Евровидения-2017». Делегации 42 стран-участниц прошли по красной дорожке, продемонстрировав свои наряды. Накануне к украинцам обратился президент страны Петр Порошенко.

Министр образования рассказал, как изменится подход к заказу на подготовку кадров в стране

ex-Press.by 

Министр рассказал, что ведомство стремится коренным образом пересмотреть подходы к формированию заказа на подготовку тех или иных кадров. Сегодня Министерство образования выступает в роли и заказчика, и подрядчика подготовки этих кадров. А хотелось бы, чтобы кадры заказывало предприятие.

Рудый: Китай заинтересован в переносе производств в Беларусь из-за более низкой зарплаты

ex-Press.by 

В последнее время заработные платы в Китае растут стремительными темпами. За прошлый год средняя зарплата по стране составила 700 долларов, а в некоторых провинциях превысила 1000 долларов, рассказал в интервью программе «Главный эфир» телеканала «Беларусь 1».

КГК проверит установление тарифов на услуги ЖКХ по всей стране в течение месяца

ex-Press.by 

КГК проверит установление тарифов на услуги ЖКХ по всей стране, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" заместитель начальника управления контроля строительства, ЖКХ и связи Комитета государственного контроля Александр Якимов.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Гидрометеоцентр Беларуси объявил на понедельник штормовое предупреждение

ex-Press.by 

«8 мая (понедельник) в Беларуси ожидается резкое изменение погодных условий: похолодает, ночью и утром во многих районах республики и в столице ожидаются сильные дожди», - сообщили в Гидрометцентре.

Как белорусы пытаются заработать на разбитых украинских дорогах

ex-Press.by 

В течение мая совместное предприятие «Белавтодор–Украина» принимает участие в тендерах по ремонту дорог сразу в трех областях Украины – Волынской, Житомирской и Запорожской. Соучредителем совместного предприятия, созданного в январе этого года для экспансии на украинский рынок, является одна из структур Управления делами президента Беларуси.

Минздрав России: Забракованные препараты из Беларуси изъяты из обращения

ex-Press.by 

Лекарственные препараты белорусского производства, в которых были выявлены посторонние частицы и осколки стекла, не использовались для инъекций пациентам и были выведены из обращения, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения РФ.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net