Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Октябрь
2019

Новости за 21.10.2019

«Умные сети»: в филиале ОАО «Сетевая компания» Казанские электрические сети приступили к реализации пятилетней программы

Energyland.info 

Благодаря мероприятиям по комплексной программе реконструкции и автоматизации распределительной сети в Казани предполагается обновить до 60% электросетевого оборудования.

Производительность установки гидроочистки дизтоплива на Омском НПЗ увеличилась на 10%

Energyland.info 

Омский НПЗ «Газпром нефти» завершил осеннюю кампанию плановых ремонтов ключевых производственных комплексов. Девять технологических установок предприятия прошли цикл работ по замене оборудования, техническому обслуживанию и дополнительному улучшению экологических показателей.

На 13 воздушных ЛЭП Лабинского энергорайона установлены цифровые индикаторы повреждений

Energyland.info 

Сотрудники Лабинского филиала компании «Россети Кубань» подготовили к зиме 48 воздушных линий электропередачи в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах Краснодарского края.



Топливная компания ТВЭЛ внедрила автоматизированную систему управления качеством

Energyland.info 

В АО «ТВЭЛ» и предприятиях Топливного дивизиона Росатома введена в эксплуатацию информационная система «ЕОС-качество», которая позволит реализовать во всех предприятиях атомной отрасли единый подход к управлению несоответствиями и консолидировать информацию по каждому изделию в общей базе данных.

На Курской АЭС состоялась партнерская проверка Всемирной ассоциации организаций – операторов АЭС

Energyland.info 

На Курской атомной станции команда международных экспертов Московского центра ВАО АЭС провела повторную партнерскую проверку выполнения мероприятий, выработанных по результатам партнерской проверки 2017 года.

Атомэнергомаш разработал комплексные решения в сфере малотоннажных СПГ-заводов «под ключ»

Energyland.info 

Машиностроительный дивизион госкорпорации «Росатом» - АО «Атомэнергомаш» принимает участие в седьмом международном форуме «Арктические проекты – сегодня и завтра», который прошел в Архангельске.

АЭС Украины выработали за сутки 211,26 млн кВт/ч

Energyland.info 

21 октября на атомных станциях Украины в работе 10 из 15 энергоблоков. За прошедшие сутки, 20 октября, украинские АЭС суммарно выработали 211,26 млн кВт/ч электроэнергии.



«Транснефть – Дружба» возобновила перекачку нефти и нефтепродуктов по трубопроводу Куйбышев – Брянск

Energyland.info 

АО «Транснефть – Дружба» завершило плановые ремонты на магистральном нефтепродуктопроводе (МНПП) Куйбышев – Брянск и технологических трубопроводах перекачивающих станций.

«Мособлэнерго» завершило подготовку к предстоящей зиме

Energyland.info 

АО «Мособлэнерго» завершило работу по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов. На сегодняшний день выполнены все подготовительные мероприятия, проводимые по графику, утвержденному в компании.

«Роснефть» установила станции мониторинга данных бурения с элементами искусственного интеллекта на тяжелых буровых установках

Energyland.info 

«За последние 5 лет объем буровых работ в компании увеличился более чем вдвое. На этапе бурения скважин используется более сложное внутрискважинное и наземное оборудование», - сообщил первый вице-президент ПАО «НК Роснефть» Эрик Лирон.

В Выборгском и Калининском районах Петербурга введены в эксплуатацию 4 ЦТП

Energyland.info 

ГУП «ТЭК СПб» модернизировало четыре центральных тепловых пункта, выполнив годовой план в части реконструкции энергоисточников, запланированной в адресно-инвестиционной программе Петербурга на 2019 год.

Инжиниринговый дивизион «Росатома» получил высшие награды международного конкурса MarCom Awards

Energyland.info 

Годовой отчет Инжинирингового дивизиона госкорпорации «Росатом» за 2018 год стал обладателем главных наград международного конкурса MarCom Awards среди более 6 тысяч участников.

Сотрудники «Оренбургэнерго» отработали навыки безопасной работы с трассопоисковыми приборами

Energyland.info 

День охраны труда специалисты службы изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний Оренбургского производственного отделения (ПО) филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») - «Оренбургэнерго» провели на учебном полигоне энергетиков в поселке Подгородняя Покровка.

Экономический календарь недели: заседание ЕЦБ и пресс-конференция Марио Драги

Energyland.info 

На предстоящей неделе из важных событий стоит выделить заседания Народного банка Китая и ЕЦБ. Всплеск волатильности стоит ожидать во время пресс-конференции главы ЕЦБ Марио Драги.


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





«Орелэнерго» установило первый моторный линейный разъединитель

Energyland.info 

«Россети Центр Орёлэнерго» внедрило инновационное оборудование, ранее не использовавшееся в сетевом комплексе Орловской области. Речь идёт о моторном разъединителе с индикатором короткого замыкания (РМИК) на ВЛ 10 кВ.

«Самарские сети» установили в 2019 году свыше 1 500 птицезащитных устройств

Energyland.info 

Приоритет при монтаже защитных приспособлений был отдан воздушным линиям электропередачи, проходящим вблизи мест наибольшего скопления пернатых, а также лесных массивов и национального парка «Самарская Лука».

В Подмосковье выявлено более 200 фактов бездоговорного и безучетного электропотребления

Energyland.info 

С начала текущего года специалисты сетевых компаний региона выявили более 200 фактов бездоговорного и безучетного использования электроэнергии в Подмосковье в объеме более 125 млн кВтч.

Впервые после Гагарина космонавт побывал на АЭС

Energyland.info 

Космонавт-испытатель из Екатеринбурга Сергей Прокопьев по приглашению директора Белоярской АЭС Ивана Сидорова посетил атомную станцию. Это первый визит космонавта на АЭС за 50 лет, после приезда Юрия Гагарина в Обнинск в 1966 году.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net