Energyland.info
Октябрь
2019

Новости за 03.10.2019

Проект ярославского филиала «Россети Центр» стал победителем Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2019»

Energyland.info 

Комплексная программа по профилактике электробезопасности среди детей и подростков Ярославской области «Четыре сезона электробезопасности» филиала «Ярэнерго» признана победителем в номинации «Безопасная энергия» на Всероссийском конкурсе СМИ, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций «МедиаТЭК».

Руководители Орелэнерго обсудили актуальные вопросы производственной деятельности

Energyland.info 

В «Россети Центр Орёлэнерго» состоялось ежеквартальное выездное совещание с руководителями районных подразделений филиала – «День начальника РЭС». Мероприятие прошло в Кромском районе.

Обезвреживание опасных отходов будет проходить на базе бывших объектов по уничтожению химоружия

Energyland.info 

Первые результаты по реализации федерального проекта «Инфраструктура для обращения с отходами I и II классов опасности» в составе национального проекта «Экология» были представлены на заседании Комиссии по экологии Общественного совета госкорпорации «Росатом».



«Газпром нефть» совершенствует технологии разработки баженовской свиты

Energyland.info 

Технологический центр «Бажен» (дочернее общество «Газпром нефти») первым в России провел 18-стадийный гидроразрыв пласта (ГРП) в интервале баженовской свиты. Высокотехнологичный ГРП и увеличение длины горизонтального ствола позволили удвоить приток нефти со скважины.

Генеральным директором Ковровского механического завода назначен Анатолий Гавриков

Energyland.info 

Генеральным директором Ковровского механического завода (ПАО «КМЗ»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») назначен Анатолий Вячеславович Гавриков, занимавший ранее должность заместителя генерального по техническому развитию.



«Белоруснефть» применяет технологию «агрессивного» гидроразрыва пласта

Energyland.info 

Белорусские нефтяники выполнили операции «агрессивного» гидроразрыва пласта. Эта технология помогает «оживить» скважины, на которых добыча нефти традиционными способами невозможна или малорентабельна.

«Электрические сети ЕАО» возглавила Ирина Зарифьянова

Energyland.info 

Директором филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» назначена Ирина Зарифьянова. Данное решение было одобрено на заседании совета директоров АО «ДРСК» и приказ о назначении был подписан генеральным директором ДРСК Юрием Андреенко.

В Хабаровских электрических сетях — новый руководитель

Energyland.info 

С 1 октября 2019 года директором Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК») назначен Николай Николаевич Гусев. Соответствующий приказ подписан генеральным директором АО «ДРСК» Юрием Андреенко.

Специалисты «Петровьетнама» ознакомились с системой управления кадрами «Газпрома»

Energyland.info 

Компания Gazprom EP International по поручению ПАО «Газпром» провела традиционную стажировку для делегации специалистов корпорации нефти и газа (КНГ) «Петровьетнам». Темой обучения впервые стал опыт ПАО «Газпром» в области управления человеческими ресурсами.

На двух высоковольтных ЛЭП Краснодара смонтирован высокотемпературный провод

Energyland.info 

Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» завершили капитальный ремонт двух крупных высоковольтных линий электропередачи – «Северная – Калинина» и «Витаминкомбинат – Новотитаровская».

Gazprom EP International планирует построить во Вьетнаме газотурбинную электростанцию мощностью 340 МВт

Energyland.info 

В рамках Петербургского международного газового форума управляющий директор Gazprom EP International Андрей Фик и председатель Народного комитета провинции Куангчи (Социалистическая Республика Вьетнам) Нгуен Дык Чинь (Nguyen Duc Chinh) подписали меморандум о взаимопонимании.

«Архэнерго» заменило голый провод на СИП на ЛЭП в д. Валдушки

Energyland.info 

Специалисты Приморского РЭС филиала «Архэнерго» компании «Россети Северо-Запад» в рамках ежегодной программы технического обслуживания и ремонта заменили 2 км провода на линии 6 кВ, питающей деревни Нижние, Средние и Верхние Валдушки в 16 км от Архангельска.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Персональные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





ДГК обеспечит углем котельные Еврейской автономной области

Energyland.info 

Дальневосточная генерирующая компания (входит в группу «РусГидро») по просьбе властей Еврейской автономной области выделила 3 тысячи тонн угля для пополнения запасов топлива для обеспечения надежного теплоснабжения региона на 16 муниципальных котельных Еврейской автономной области.

Siemens построит электростанцию для Казаньоргсинтеза

Energyland.info 

2 октября в Москве на площадке «Российской энергетической недели - 2019» ПАО «Казаньоргсинтез» объявил о выборе подрядчика для строительства парогазовой установки мощностью 250 МВт (ПГУ-250). Им стала компания ООО «Сименс» (Siemens AG).

Петрозаводскмаш провёл грузоиспытания корпусов насосов для Курской АЭС-2

Energyland.info 

Петрозаводский филиал АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш; является членом Карельского реготделения СоюзМаш) провёл грузовые испытания корпусов главных циркуляционных насосов (ГЦН), предназначенных для энергоблока № 1 Курской АЭС-2.

Обеспечение энергией растущей экономики невозможно без создания новых глобальных альянсов

Energyland.info 

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в работе сессии «Глобальная энергетика — новые альянсы», прошедшей в рамках «Российской энергетической недели».

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net