Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Октябрь
2019

Новости за 08.10.2019

«Роснефть» разработала инновационную технологию производства синтетических сульфонатов кальция

Energyland.info 

Специалисты АО «СвНИИНП» (входит в корпоративный научно-проектный комплекс «Роснефти») совместно со специалистами Новокуйбышевского завода масел и присадок (дочернее общество «Роснефти») разработали инновационную технологию производства синтетических сульфонатов кальция.

«Газпромнефть-Бадра» повышает стабильность энергоснабжения иракской провинции Васит

Energyland.info 

«Газпромнефть-Бадра» (оператор разработки месторождения Бадра в Ираке) приступила к поставкам электроэнергии в город Бадра и прилегающие к месторождению населенные пункты, в которых проживает свыше 25 000 человек.



«Гипротрубопровод» подтвердил соответствие систем менеджмента международным стандартам

Energyland.info 

В АО «Гипротрубопровод» завершился ресертификационный аудит на соответствие систем экологического и энергетического менеджмента, а также систем менеджмента профессиональной безопасности и охраны труда международным стандартам.

Потребление электроэнергии в ОЭС Северо-Запада в сентябре 2019 года увеличилось на 3,3%

Energyland.info 

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Северо-Запада» (ОДУ Северо-Запада) потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Северо-Запада в сентябре 2019 года составило 7236,7 млн кВт*ч

«Россети Сибирь» принимает на обслуживание бесхозяйные ЛЭП в Кузбассе

Energyland.info 

По итогам работы девяти месяцев 2019 года всеми филиалами компании «Россети Сибирь» принято на баланс 109 км линий электропередачи и трансформаторных подстанций мощностью 6,4 МВА, которые ранее были бесхозяйными.

Ленинградская АЭС на 16,3% увеличила сентябрьскую выработку электроэнергии

Energyland.info 

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сентябре 2019 года составила 4 млрд 896,1 млн кВт*ч, что на 4,4% больше, чем в сентябре 2018 года. Увеличение обусловлено ростом выработки электрической энергии Ленинградской АЭС на 16,3%.



«Орелэнерго» расчистило 13,8 га просек ЛЭП

Energyland.info 

Филиал «Россети Центр Орелэнерго» ведет планомерную работу по подготовке электросетевого комплекса региона к осенне-зимнему максимуму нагрузок. Энергетики Болховского района в рамках этой работы провели ряд организационных и технических мероприятий.

Калининградская область выдала по межгосударственным ЛЭП в сентябре 177 млн кВт*ч

Energyland.info 

Выработка электроэнергии в сентябре 2019 года составила 500,8 млн кВт*ч, что на 29,2% меньше, чем в сентябре 2018 года. Снижение обусловлено уменьшением выработки Калининградской ТЭЦ-2 в связи с нахождением блока №1 в холодном резерве с 01.09 по 13.09.

Управление экологическими рисками в угольной отрасли возможно без ущерба для ее конкурентоспособности

Energyland.info 

По мнению Института проблем естественных монополий (ИПЕМ), подходы к расчету и установлению нормативов допустимых сбросов для угледобывающих предприятий в России должны быть пересмотрены с учетом реальных экологических рисков.

На шахте «Распадская» запущена новая лава

Energyland.info 

На шахте «Распадская» Распадской угольной компании (управляет угольными активами ЕВРАЗа) введена в эксплуатацию лава 5а-7-34 с промышленными запасами около 3 млн тонн угля.

Правительство РФ определило максимальные объемы поддержки по типам ВИЭ-генерации

Energyland.info 

Заместитель председателя правления АО «СО ЕЭС», вице-президент международной Ассоциации системных операторов крупнейших энергосистем GO15 Федор Опадчий принял участие в работе международного форума «Российская энергетическая неделя».

Уралмашзавод завершил первый этап монтажа кранов на ССК «Звезда»

Energyland.info 

ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ, входит в УЗТМ-КАРТЭКС) завершило первый этап монтажа двух тяжелых мостовых кранов в строящемся цехе сборки блоков ССК «Звезда»: металлоконструкции доставлены на отметку, оборудование установлено в проектное положение.

Электростанции Архангельской области с начала 2019 года выработали свыше 4,5 млрд кВт*ч

Energyland.info 

Электростанции энергосистемы Архангельской области с января по сентябрь 2019 года выработали 4 млрд 503,8 млн кВт*ч электроэнергии, что на 1,7% меньше выработки за аналогичный период 2018 года.

Энергомашспецсталь получила заказ на производство двух уникальных опорных валков по 207 тонн каждый

Energyland.info 

ПАО «Энергомашспецсталь»» выиграло тендер и заключило контракт на изготовление и поставку компании R&MS Solutionpartner Gmbh (Люксембург) двух уникальных крупнотоннажных валков по 207 тонн каждый.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





«Россети Кубань» и компания «АСТ» подписали соглашение о сотрудничестве в области цифровизации

Energyland.info 

На площадке международного форума «Российская энергетическая неделя» состоялось подписание соглашения между компанией «Россети Кубань» и ООО «Автоматизация, системы, технологии» («АСТ») по вопросам сотрудничества в области цифровизации технологических процессов.

Электроснабжение Калмыкии станет менее зависимым от капризов погоды

Energyland.info 

В калмыцком филиале «Россети Юг» разработан план мероприятий на 2020-2022 годы, направленный на снижение средней частоты и длительности перерывов электроснабжения потребителей, связанных с погодными условиями.

В Волгоградской области отремонтированы ЛЭП 110 кВ «Балашовская – Кардаильская» и «Кардаильская – Ежовская-2»

Energyland.info 

Волгоградский филиал «Россети Юг» завершил капитальный ремонт двух воздушных линий электропередачи 110 кВ «Балашовская – Кардаильская» и «Кардаильская – Ежовская-2», обеспечивающих электроснабжение потребителей в Новониколаевском, Киквидзенском и Еланском районах Волгоградской области.

В «Пермэнерго» проведены кадровые изменения

Energyland.info 

Исполняющим обязанности директора филиала «Пермэнерго» назначен главный инженер предприятия Эдуард Илларионов. Об этом объявил на встрече с коллективом «Пермэнерго» генеральный директор «Россети Урал» Сергей Дрегваль.

Высоковольтные ЛЭП Кубани переходят на «цифру»

Energyland.info 

Специалисты Усть-Лабинского филиала компании «Россети Кубань» установили восемь комплектов короткого замыкания на воздушных линиях в четырех районах Краснодарского края.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

GfK: доля россиян, пользующихся онлайн-кинотеатрами, превысила 50%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net