Energyland.info
Октябрь
2019

Новости за 10.10.2019

Прокурор Челябинской области вызвал на ковер глав муниципалитетов из-за долгов за газ

Energyland.info 

Прокурор Челябинской области Виталий Лопин пригласил на серьезный разговор глав муниципалитетов и директоров организаций коммунального комплекса (ОКК), не рассчитавшихся по долгам еще за прошлый отопительный период.



На Петрозаводской ТЭЦ ликвидировали условный пожар и аварийный разлив нефтепродуктов

Energyland.info 

Комплексное учение по взаимодействию карельских энергетиков со спасателями разных структур по ликвидации пожара и аварийного разлива нефтепродуктов прошло на четырех учебных точках на территории Петрозаводской ТЭЦ.

Угольщики и ученые Кузбасса обсудили современные технологии пылеподавления при ведении открытых горных работ

Energyland.info 

Сохранению природы региона уделяется особое внимание, платформа «Чистый уголь – зеленый Кузбасс» способствует реализации региональных проектов в рамках национального проекта «Экология».

«Квадра» направила более 700 млн рублей на подготовку к отопительному сезону в Воронеже

Energyland.info 

Воронежский филиал завершил подготовку к отопительному сезону. Компания инвестировала в теплоэнергетический комплекс более 700 млн рублей, в том числе 329 млн на объекты, принятые в рамках концессионного соглашения.



«Варьеганнефть» повышает нефтеотдачу

Energyland.info 

«Варьеганнефть», дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», реализует программу геолого-технических мероприятий 2019 года, направленную на повышение нефтеотдачи на месторождениях Варьеганского нефтяного блока.

Академическая ТЭЦ в Екатеринбурге получила паспорт готовности к зиме

Energyland.info 

Академическая ТЭЦ получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2019 - 2020 года. В период подготовки на техническое обслуживание и ремонт энергооборудования было направлено свыше 129,2 млн рублей.

Ставропольская ГРЭС отремонтировала энергоблок №4

Energyland.info 

Энергетики Ставропольской ГРЭС ПАО «ОГК-2» завершили капитальный ремонт энергоблока №4. В течение 92 дней выполнен полный перечень запланированных работ. Кроме того, реализован ряд дополнительных мероприятий.

Первая газоперерабатывающая установка в Наипе подвергнется модернизации

Energyland.info 

Свыше 1,5 миллиона тонн углеводородного конденсата поставил на Сейдинский нефтеперерабатывающий завод со дня ввода в строй первых газоперерабатывающих установок в Наипе и Багадже коллектив Лебапского производственного управлении по производству сжиженного газа.

«Россети» реконструировали подстанцию «Машзавод» в Ижевске

Energyland.info 

Подстанция обеспечивает энергоснабжением градообразующие предприятия столицы республики - концерн «Калашников» и ПАО «Ижсталь», а также жителей и социальные объекты Ленинского района столицы Удмуртии.

«Мордовэнерго» закупило 13 РИСЭ мощностью 60-100 кВт

Energyland.info 

В рамках программы обновления парка автотранспорта филиал «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») - «Мордовэнерго» в текущем году закупил новую технику. На предприятие поступило 13 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) мощностью 60-100 кВт.

Нефть вышла в плюс

Energyland.info 

Днем в среду нефть снова оказалась в плюсе, но нечто подобное наблюдается на протяжении уже нескольких сессий. Баррель Brent восстановился к $58,88 (+1,03%).

«Русатом Хэлскеа» и Министерство сельского хозяйства Нижегородской области подписали соглашение

Energyland.info 

В рамках открывшейся 9 октября 2019 года в Москве XXI Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» прошло подписание Меморандума о сотрудничестве в области радиационных технологий между АО «Русатом Хэлскеа» и Министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Системный оператор отобрал 19 агрегаторов – исполнителей услуг по управлению спросом на розничном рынке в IV квартале 2019 года

Energyland.info 

Системный оператор Единой энергетической системы подвел итоги второго отбора исполнителей услуг по управлению спросом на электрическую энергию на розничном рынке в рамках пилотного проекта.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





Специалисты ЭХЗ обучили очередную группу инспекторов МАГАТЭ

Energyland.info 

На базе АО «ПО «Электрохимический завод» прошли обучение шесть инспекторов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). В этом году зеленогорские атомщики обучили специалистов из Бразилии, Филиппин, Сербии, Литвы, Малайзии и Узбекистана.

Ижорские заводы разработали первый в стране опытный образец манифольда для подводной добычи углеводородов

Energyland.info 

Манифольд является частью системы подводной добычи углеводородов (СПД). Изделие состоит из нескольких трубопроводов, закрепленных на одном основании, рассчитанных на высокое давление и долгосрочную работу под водой в сложных эксплуатационных условиях.

В Северске обсудили вопросы регистрации резидентов ТОСЭР

Energyland.info 

На площадке Сибирского химического комбината (АО «СХК» входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») состоялось расширенное совещание-семинар по вопросам регистрации резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

«СибурТюменьГаз» и НИПИГАЗ запатентовали уникальную технологию очистки СУГ от серы и других примесей

Energyland.info 

Роспатент РФ зарегистрировал исключительное право АО «НИПИГАЗ» и АО «СибурТюменьГаз» (входят в состав СИБУРа) на изобретение «Способ очистки сжиженных углеводородных газов от молекулярной серы, сернистых соединений и диоксида углерода».

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net