Мы в Telegram
Добавить новость
Правительство Архангельской области
Март
2016
1 2 3 4
5
6
7
8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 25.03.2016

Совет по взаимодействию молодежи морских и речных портовых городов собрался на «Красине»

Правительство Архангельской области 

В Санкт-Петербурге состоялось заседание Совета по взаимодействию молодежи морских и речных портовых городов. Участие в мероприятии приняли представители девяти субъектов РФ.

Подведены итоги двадцатой четвертой сессии областного Собрания депутатов

Правительство Архангельской области 

На мартовской сессии областного Собрания рассмотрено 49 вопросов, в том числе 32 законопроекта, из которых 23 инициировано губернатором и Правительством области. Во втором чтении принято 20 законопроектов.

Алексей Алсуфьев: «Обязательства перед дольщиками должны быть выполнены»

Правительство Архангельской области 

Застройщику «Дома на площади» необходимо до 15 апреля погасить существующие задолженности по налоговым платежам и подписать протокол о намерениях с новым инвестором.



Агентство ЗАГС проводит уроки «Правовые основы семьи и брака»

Правительство Архангельской области 

24 марта в Красноборске такой урок провели для воспитанников районного детского дома. Ребят пригласили на занятие, проводимое в рамках проекта «Уроки ЗАГС», посвящённое теме «Правовые основы семьи и брака».

Продолжается приём заявок на юбилейную премию «Импульс добра»

Правительство Архангельской области 

«Импульс добра» – ежегодная премия за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России, учреждённая Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Общий фонд премии составляет более 2 миллионов рублей.

Антон Карпунов: «Льготники региона обеспечены необходимыми лекарствами»

Правительство Архангельской области 

Льготное лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан стало темой правительственного часа на очередной сессии областного Собрания депутатов.

Объявлен конкурс на получение субсидий для муниципальных программ поддержки НКО

Правительство Архангельской области 

Правительство Архангельской области вновь проводит конкурсный отбор для предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию программ поддержки социально ориентированных НКО в муниципальных образованиях.

Вопросы охраны и восстановления и лесов обсудят на совещании в Архангельске

Правительство Архангельской области 

28 и 29 марта в областном центре состоится областное совещание «О подготовке к пожароопасному и лесокультурному сезонам 2016 года. Интенсификация использования и воспроизводства лесов».



Алексей Андронов представил информацию о работе по профилактике коррупции в Поморье

Правительство Архангельской области 

По инициативе заместителя полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Олега Логунова в режиме видеоконференции состоялся семинар-совещание с руководителями органов субъектов Российской Федерации по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

ЕГЭ-2016: досрочный экзамен по русскому языку написали 26 северян

Правительство Архангельской области 

В рамках досрочного этапа итоговой аттестационной кампании 2016 года в Архангельской области прошёл ЕГЭ по русскому языку. Знания «великого и могучего» продемонстрировали 26 человек.

Студентов Поморья обучают грамотному трудоустройству

Правительство Архангельской области 

О правилах прохождения собеседования и правовых аспектах трудоустройства  студентам техникумов и колледжей рассказали в рамках программы «Трудоустройся грамотно».  Мероприятие было организовано региональным Центром содействия профессиональному самоопределению обучающихся областного института открытого образования совместно с Центром занятости населения и межрегиональной профсоюзной организацией работников образования и науки.

В Поморье определены лучшие сельские учреждения и работники культуры

Правительство Архангельской области 

Региональное министерство культуры подвело итоги конкурса на лучшее учреждение культуры муниципальных образований Архангельской области, находящееся на территории сельских поселений, и их работников.

Изменения в областной закон о капремонте призваны ускорить темпы проведения работ

Правительство Архангельской области 

На очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов в первом чтении были приняты изменения в областной закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Архангельской области».

26 марта – день открытых дверей в Арктическом морском институте

Правительство Архангельской области 

Старейшее учебное заведение Поморья предлагает выпускникам школ познакомиться со своими образовательными программами. День открытых дверей стартует в институте 26 марта в 11 утра.

В мае в Архангельске встретятся архангельские и петербургские предприниматели

Правительство Архангельской области 

О проведении биржи деловых контактов в столице Поморья договорились в ходе X Петербургского партнериата малого и среднего бизнеса директор Архангельского регионального бизнес-инкубатора Юрий Стук и руководитель Санкт-Петербургского центра развития и поддержки предпринимательства Даниил Старковский.

День карьеры пройдет в Северодвинске

Правительство Архангельской области 

Центр занятости населения Северодвинска приглашает молодежь и всех, кто ищет работу, на «День карьеры в Северодвинске». Он состоится 26 марта с 11:00 до 14:00 в Центре культуры и массовых мероприятий (ул. Бойчука, 2).

Дорогой великого земляка: 5 апреля из Архангельска стартует «Ломоносовский обоз»

Правительство Архангельской области 

Дорогой Михаила Ломоносова пройдут участники культурно-просветительской акции «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее». В проекте, инициированном Международным Ломоносовским клубом, примут участие и школьники Поморья.

Игорь Орлов: «Возможность обучения «особых» детей в обычном классе – бесценна»

Правительство Архангельской области 

Во время визита в школу №3 города Новодвинска, где вместе с обычными детьми обучаются дети-инвалиды, губернатор Игорь Орлов поговорил с преподавателями и школьниками об инклюзивном образовании, программе «Доступная среда» и о том, что такое добро.

Товаропроизводителям Поморья предложили новые возможности для сбыта продукции

Правительство Архангельской области 

Компания «Метро Кэш энд Кэрри» провела в Архангельске конференцию для местных поставщиков продукции. В ней приняли участие представители сельскохозяйственных предприятий региона, муниципальных образований, торговых сетей.

Минздрав РФ: заболеваемость туберкулёзом в Архангельской области ниже средней по стране

Правительство Архангельской области 

Уровень заболеваемости туберкулёзом в Архангельской области ниже среднего по России и сопоставим с европейским. Об этом заявила на пресс-конференции в Москве заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева.

Региональный минздрав пресёк хищение бюджетных средств

Правительство Архангельской области 

В рамках мер по выявлению и пресечению фактов коррупции, реализуемых УМВД России по Архангельской области и правительством региона, при проверке сигнала от областного министерства здравоохранения сотрудниками УЭБ и ПК УМВД выявлен и пресечён факт хищения денежных средств одной из работниц ведомства.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net