Мы в Telegram
Добавить новость
Правительство Архангельской области
Март
2016
1 2 3 4
5
6
7
8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 23.03.2016

На финальном этапе Кубка Мира IPC северяне завоевали две медали

Правительство Архангельской области 

С 15 по 21 марта 2016 года в Вуокатти (Финляндия) прошёл финальный этап Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону. Соревнования IPC (International Paralympic Committee) проводятся среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Педагогов области обучат выявлять признаки употребления наркотиков

Правительство Архангельской области 

На заседании антинаркотической комиссии Архангельской области утверждён доклад о результатах мониторинга наркоситуации на территории региона за 2015 год.



Поморье вошло в пер­вую десят­ку регио­нов по исполь­зова­нию сер­ви­сов элект­ро­нного правитель­ства

Правительство Архангельской области 

Более 30% населения Архангельской области зарегистрировались в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), которая даёт возможность пользоваться сервисами электронного правительства. По данным Минкомсвязи, Поморье сейчас занимает седьмую строчку рейтинга среди 85 субъектов РФ.

Губернатор: дополнительные средства бюджета пойдут на решение социальных задач

Правительство Архангельской области 

На 3,4 миллиарда рублей увеличены расходы областного бюджета в 2016 году. Средства направлены на решение первостепенных социальных задач. Это стало одним из главных итогов очередной сессии АОСД.

Андрей Поташев: «В проверках качества жилья для расселения «аварийки» участвуют общественники»

Правительство Архангельской области 

На сегодняшний день мониторинг качества жилья для переселения из аварийных домов ведётся по трём направлениям: это проверки обращений жителей, совместная работа прокуратуры, министерства ТЭК и ЖКХ и ГЖИ, а также – контроль со стороны «Народной инспекции» и ОНФ. Об этом заявил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Андрей Поташев.

Телефон здоровья: 24 марта – День борьбы с туберкулёзом

Правительство Архангельской области 

24 марта, во Всемирный день борьбы с туберкулёзом с 14.00 до 16.00 на телефоне здоровья (8182) 21-30-36 будет работать врач-фтизиатр, заведующая организационно-методическим кабинетом Архангельского клинического противотуберкулёзного диспансера Анастасия Кулиская.

Впервые в Поморье состоится областной фестиваль «Ода воде и лесу»

Правительство Архангельской области 

25 марта в 11:00 в актовом зале Двинско-Печорского бассейнового водного управления по адресу: г. Архангельск, наб. Северной Двины, д. 56 состоится первый областной фестиваль «Ода воде и лесу».



Виктор Иконников: «Фонд развития промышленности готов оказать помощь бизнесу Поморья»

Правительство Архангельской области 

Правительство области намерено активно информировать предприятия Архангельской области о возможностях Фонда развития промышленности (ФРП) по финансовой поддержке их проектов. Об этом заявил заместитель председателя правительства Архангельской области Виктор Иконников, комментируя подписание соглашения о сотрудничестве с ФРП 21 марта этого года.

Подведены итоги конкурса проектов в сфере государственной молодёжной политики

Правительство Архангельской области 

Общий грантовый фонд областного конкурса в 2016 году составил 4 миллиона рублей. Среди победителей – молодёжные общественные объединения и организации, учреждения по работе с молодежью, физические лица.

Паводок–2016: запланированы ледокольные, ледорезные и взрывные работы

Правительство Архангельской области 

Для снижения угрозы подтопления острова Краснофлотский и Соломбальского округа Архангельска будет традиционно проводиться спуск льда в Никольском рукаве дельты Северной Двины при помощи ледоколов. Этим и другим превентивным мероприятиям было посвящено очередное заседание областной противопаводковой комиссии.

Заявка Поморья на финансирование расселения «аварийки» одобрена Фондом ЖКХ

Правительство Архангельской области 

Региональным министерством ТЭК и ЖКХ в сжатые сроки проведена работа по формированию заявок правительства Архангельской области на получение финансовой поддержки для реализации заключительного этапа (2016-2017 гг.) программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Рифмуя рубли: уникальная методика педагога из Холмогорского района получила российское признание

Правительство Архангельской области 

Учитель русского языка и литературы Луковецкой средней школы Холмогорского района Елена Кальчук взяла «серебро» на всероссийском конкурсе лучших учебно-методических разработок по преподаванию основ финансовой грамотности.

«Право быть равным»: программа продолжается

Правительство Архангельской области 

Подведены итоги реализации программы «Право быть равным» в 2015 году, сообщает министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.

В Архангельске назовут лучших работников сферы культуры

Правительство Архангельской области 

25 марта в России отмечают День работника культуры. К нему будет приурочено традиционное мероприятие: награждение Почётными грамотами и благодарностями губернатора и министерства культуры Архангельской области лучших сотрудников культурных учреждений Поморья.

Игорь Орлов: «Здоровая конкуренция – основа развития региона»

Правительство Архангельской области 

В региональном правительстве прошло заседание комиссии по инвестиционной политике и развитию конкуренции в Архангельской области, на котором представлен доклад о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Поморья в 2015 году.

Сведения о здоровье лесов Поморья станут доступны каждому

Правительство Архангельской области 

В Поморье продолжают выстраивать открытые отношения в сфере лесного комплекса. Новой инициативой стала публикация в открытом доступе лесопатологических актов – в своём роде «медицинских карточек» состояния здоровья лесов региона.

Корпорация развития Архангельской области представила отчёт о своей деятельности

Правительство Архангельской области 

На заседании правительства Архангельской области 22 марта руководство Корпорации развития региона представило годовой доклад о деятельности акционерного общества.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Москва

Минфин США вновь продлил разрешение на операции по энергетике с подсанкционными российскими банками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net