Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«ДорИнфо» (Дороги России)
Июнь
2016
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10
11
12
13
14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30

Новости за 08.06.2016

В сети появилось видео с места массового ДТП на трассе Выкса-Навашино в Нижегородской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В сети появилось видео с места массового ДТП в городе Выксе Нижегородской области. Авария произошла сегодня, 8 июня, на трассе «Выкса-Навашино». Как пишут местные СМИ, на дороге столкнулись два большегруза и две «легковушки».

Видео с места массового ДТП появилось на видеохостинге YouTube. На кадрах видно, что в результате аварии одна фура опрокинулась в кювет. Значительные механические повреждения получили автомобили Lada и Land Rover. Получить более точную информацию об участниках аварии и... Читать дальше...

Автопробег Бумеранг-2016 ограничит движение в центре Калининграда

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Калининграде на время проведения автопробега «Бумеранг-2016», приуроченного к 70-летию образования Калининградской области, ограничат движение транспорта. Об этом сообщает администрация города.

Так, 15 июня с 9:00 до 10:00 и с 16:00 до 17:00 при проезде автомобильной колонны будут оперативно перекрываться следующие участки дорог:

Читать дальше...

Ремонт дорог в Костроме и области начнется в июле

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Освоение федеральных субсидий на ремонт дорог начнется в Костромской области с 1 июля. Подрядчики выйдут на объекты и в Костроме, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Региональный центр в этом году получил 250 млн рублей, еще 300 млн рублей пойдут на ремонт участков областной дорожной сети. Особое внимание будет уделяться надзору за качеством проведения работ. Во всех муниципалитетах по требованию губернатора региона Сергея Ситникова организуют общественный контроль за ремонтом.

Читать дальше...



Реконструкция путепровода на Суворова в Калининграде отстает от графика на три недели

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Отставание от производственного графика при реконструкции путепровода на улице Суворова в Калининграде составляет три недели. Об этом сообщил глава города Александр Ярошук во время инспекционной поездки на объект.

«По нашим подсчетам отставание от графика - три недели. Я поставил перед подрядчиком задачу наверстать это отставание к концу июня. Левая сторона путепровода к концу месяца должна быть полностью готова, и в начале июля мы должны будем перенести все сети, которые идут по правой стороне... Читать дальше...

37 млн рублей направят на ремонт дорог и обеспечение безопасности движения в Копейске

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На мероприятия по обеспечению безопасности движения и ремонт дорог в Копейске (Челябинская область) в этом году выделено 37 млн рублей. Из них 20 млн рублей поступят из федерального бюджета, 17 млн выделено областью, сообщили в пресс-службе администрации города.

Около шести миллионов рублей мэрия потратит на грейдирование и отсыпку дорог в центре города и поселках, почти 11 млн предусмотрено на обеспечение безопасности движения. Из местного бюджета выделят три миллиона рублей на проведение ямочного ремонта... Читать дальше...

За счет дополнительных средств в Волгоградской области отремонтируют 35 км региональных трасс

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Около 35 км региональных дорог Волгоградской области, а также улицы в Волжском, Михайловке, Урюпинске, Фролово и Волгограде отремонтируют за счет дополнительных средств, выделенных из федерального бюджета, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Общая сумма средств составляет 1,277 млрд рублей. Неотложные ремонтные работы пройдут на дорогах Среднеахтубинского и Новоаннинского районов, пять дорожных объектов приведут в порядок в Еланском, Камышинском и Городищенском района. В региональной... Читать дальше...

С начала года в Иркутске отремонтировали 21 участок гарантийных дорог

«ДорИнфо» (Дороги России) 

С начала дорожного сезона в Иркутске отремонтировали 21 участок дорожной сети, находящийся на гарантии. Работы завершились на улицах Маяковского, Профсоюзная, Лермонтова, Сергеева, Красноармейская, Полярная, Рабочего штаба, Воровского и других.

В настоящее время специальная комиссия, состоящая из представителей комитета благоустройства, общественников и специалистов, проверяет качество гарантийного ремонта, сообщили в пресс-службе мэрии. Чаще всего замечания проверяющих касаются восстановления... Читать дальше...

Первый этап реконструкции Калужского шоссе в Москве обещают завершить до конца года

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Первый этап реконструкции Калужского шоссе в Москве на участке от МКАД до ЦКАД завершится до конца текущего года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«На Калужском шоссе развернуты активные работы. Уже до конца этого года планируется закончить первый этап реконструкции до поселения Сосенское», - цитирует Хуснуллина пресс-служба Стройкомплекса города.

Читать дальше...



На ремонт дорог Сыктывкара в этом году направят 541,4 млн рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В этом году на ремонт дорог Сыктывкара (республика Коми) будет направлено 541,4 млн рублей. Из этих средств 350 млн поступят от Правительства РФ при поддержке властей региона, а 191,4 млн - из местного бюджета, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как отметили в мэрии, к сентябрю дорожным службам города необходимо отремонтировать на деньги федерации 9 объектов на площади 249 тысяч кв.м. Среди них участки улиц: Морозова (от Оплеснина до Сысольского шоссе), Кирова (Пушкина до Савина)... Читать дальше...

Парад дружбы народов в День России ограничит движение в Глазове

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Всероссийская акция «Парад дружбы народов» ограничит движение на ряде улиц Глазова (республика Удмуртия) в воскресенье, 12 июня. Временные ограничения будут действовать в период с половины одиннадцатого утра до полудня, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В День России проезд закроют по участкам улиц Кирова от площади Свободы до Короленко, Короленко от Кирова до северной кольцевой развязки и площади Свободы от Кирова до моста через реку Чепца. Закрытые участки можно будет объехать по маршруту «Первомайская ... Читать дальше...

В Волгограде завершается ремонт трех улиц в Кировском районе

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В завершающей стадии находятся ремонтные работы на трех улицах в Кировском районе Волгограда. На улице Быстрова за сутки дорожники уложат щебеночное основание и покроют его гранулированной асфальтовой смесью. Аналогичные работы были проведены на улице Ляпунова, на Лавровой рабочие укладывают бордюры.

В других районах города также продолжается ремонт. На улицах Историческая и Бурейская, а также на проспекте Ленина в Дзержинском районе специалисты укладывают выравнивающий слой покрытия. В Ворошиловском... Читать дальше...

В Москве круглосуточно следят за загруженностью перекрестков

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Москве начала работать дежурная смена при ситуационном центре ЦОДД столицы, которая следит за загруженностью перекрестков круглосуточно. Об этом сообщил руководитель ЦОДД Москвы Вадим Юрьев.

«В этом году мы сформировали дежурную смену, которая круглосуточно отслеживает ситуацию в городе по камерам. «Умная» автоматика анализирует, на каких участках подозрительно низкая скорость, и предупреждает об этом оператора. Он смотрит, что произошло, при необходимости связывается с ГИБДД, МЧС, другими экстренными службами... Читать дальше...

Плохие дороги стали сопутствующей причиной 80% ДТП в Омске с начала года

«ДорИнфо» (Дороги России) 

С начала текущего года в Омске зарегистрировано более 800 ДТП, при этом в 80% случаев сотрудники Госавтоинспекции фиксировали неудовлетворительные дорожные условия. В прошлом году данный показатель за аналогичный период составлял 40%, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Омской области.

За несоблюдение законодательства в сфере обеспечения безопасности движения полицейские возбудили 228 административных дел. Для надзора за состоянием дорожной сети сотрудники городского отдела ГИБДД... Читать дальше...

Бригада «скорой помощи» и пациент пострадали в ДТП в Кирове

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Кирове автомобиль «скорой помощи» попал в ДТП. В результате аварии пострадали медицинские работники и пациент. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кировской области.

Авария произошла в среду, 8.06.2016, около восьми часов утра на Московской улице. Предварительно установлено, что автомобиль «скорой помощи» марки Mercedes-Benz при движении по встречной полосе с включенным световым и звуковым сигналом врезался в автомобиль Acura. Вторая машина в момент ДТП поворачивала налево.

Читать дальше...

Власти Новосибирской области объяснили скачки стоимости строительства четвертого моста через Обь

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Стоимость строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске не возрастала до 50 млрд рублей. В пресс-службе правительства Новосибирской обалсти порталу «ДорИнфо» объяснили, отчего возникла путаница с ценами на возведение сооружения.

В марте текущего года стала известна стоимость строительства нового моста через Обь, она составляла 30-31 млрд рублей. В начале июня министр транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Титов заявил, что затраты на возведение сооружения составляют 49,6 млрд рублей. Читать дальше...

Мост через Сухону на трассе Р-157 в Вологодской области отремонтируют к концу ноября

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Власти Вологодской области ищут подрядчика для ремонта моста через реку Сухону на трассе Р-157 « Урень – Шарья – Никольск – Котлас» в Великоустюгском районе. Аукцион на выполнение работ, максимальная стоимость которых оценена в 39 млн 443 тысяч рублей, комитет госзаказа области объявил сегодня, 8 июня.

Согласно информации, размещенной на сайте Госзакупок, подрядчику, выбор которого состоится 30 июня, предстоит отремонтировать мост до 20 ноября этого года. На объекте необходимо восстановить выравнивающий слой... Читать дальше...

В Челябинской и Свердловской областях объявлено штормовое предупреждение из-за ветра

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Сильный ветер, дожди с грозами и градом ожидаются во второй половине среды, 8 июня, и в течение четверга, 9 июня, сразу в двух регионах - в Челябинской области и Свердловской области.

Читать дальше...

Сегодня ремонт дорог в Смоленске идет на шести улицах

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Сегодня, 8 июня, дорожные службы Смоленска продолжают ремонт дорог на шести участках улиц. Работы ведутся при помощи горячего асфальта и струйно-инъекционным методом, сообщили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на СОГБУ «Смоленскавтодор».

Текущий ремонт с использованием горячего асфальта ведется на улице Губенко, Островского и на 2-м Краснофлотском переулке. Струйно-инъекционным методом дорожники устраняют выбоины и трещины на улице Барклая-де-Толли, Докучаева и Рыленкова. Кроме того... Читать дальше...

На День города в Перми перекроют улицы из-за карнавального шествия

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Перми ограничат движение транспорта на нескольких улицах на время карнавального шествия в честь Дня города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Перми.

В воскресенье, 12 июня, с 9:00 до 12:00 движение перекроют по улице Ленина на участке от улицы Сибирской до улицы Крисанова, по Комсомольскому проспекту от улицы Екатерининской до улицы Петропавловской, по улице Газеты Звезда от улицы Пермской до улицы Петропавловской, а также по улице Куйбышева от улицы Екатерининской до улицы Петропавловской. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Мужчина потерял ногу в дорожной аварии в Абакане

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Мужчина лишился ноги в ДТП на улице Ломоносова в Абакане республики Хакасия. Авария произошла во вторник, 7 июня, во второй половине дня.

Как сообщили в пресс-службе республиканской Госавтоинспекции, водитель Audi 80 – мужчина 1975 года рождения, не справился с управлением и влетел в металлическое ограждение. От сильного удара у автомобиля пробило корпус, в результате чего серьезные травмы получил пассажир «легковушки». Последнему в результате ДТП оторвало правую ногу. Пострадавший с травматическим шоком доставлен в больницу. Читать дальше...

Дополнительно 130 млн рублей направят на ремонт региональных дорог Новгородской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За счет доходов от акцизов на топливо и других платежей бюджет Новгородской обалсти увеличился на 243 млн рублей, средства планируется направить на ремонт дорог. Из них 130 млн рублей пойдут на приведение в порядок дорог регионального значения, сообщили в пресс-службе областной думы.

Работы планируется провести на автодорогах «Любытино – Хвойная», «Хвойная – Пестово» и участке трассы «Лодейное поле – Будогощь». Также более 100 млн рублей будет распределено между муниципалитетами. Деньги получат Боровичи... Читать дальше...

Жительница Воронежа пожаловалась на укладку асфальта в дождь

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В редакцию портала «ДорИнфо» обратилась жительница воронежского микрорайона Шилово с жалобой на действия дорожников, которые укладывали асфальт во время дождя. В подтверждение своих слов женщина прислала фотографии.

По словам обратившейся, сегодня, 8 июня, в обеденное время на улице Тепоэнергетиков в районе дома №7 дорожники укладывали асфальт «прямо в лужи». «Остатки какого-то асфальта просто раскидали лопатами и уехали», - пишет жительница Шилово. Также автовладельцы, чьи автомобили стояли в зоне проведения работ... Читать дальше...

Опубликовано видео ДТП с маршруткой на Колпинском шоссе в Петербурге

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На Колпинском шоссе в Санкт-Петербурге произошло ДТП с участием маршрутного автобуса и грузового автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по городу. В сети опубликована видеозапись с места происшествия.

Авария произошла в среду, 8.06.2016, около десяти часов утра в Пушкинском районе Северной столицы. К настоящему моменту известно, что маршрутка № 201 столкнулась с грузовиком марки Volvo. Сведения о пострадавших уточнятся, очевидцы сообщают о шести пострадавших.

Читать дальше...

Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с финансированием Керченского моста

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Пресс-секретарь Президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал появившуюся в ряде СМИ информацию о приостановке финансирования строительства Керченского моста. Он сообщил, что не знает, если проблемы с выделением средств, но выразил уверенность, что они будут решены в ближайшее время.

«Этот проект находится в сфере внимания главы государства. Он, конечно же, держит это под своим контролем, живо интересуется тем, как продвигается работа. Поэтому еще раз повторю: точно не знаю, есть ли там какие-то проблемы. Читать дальше...

275 млн рублей направят на ремонт дорог Самары большими картами

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На ремонт дорог Самары картами, размер которых превышает сто погонных метров, в этом году направят 275 млн рублей, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Средства поступят из бюджета города и области, работы пройдут на 54 улицах. Общая площадь обновленного покрытия составит порядка 900 тысяч квадратных метров. В настоящее время работы уже начались на участках улиц Каховской, Теннисной, Воронежской, Народной и Белорусской, а также на проезде от Звездной улицы до трассы М-5 «Урал» в поселке Прибрежный. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net