Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.03.2020

Как педагог из Сыктывкара создала творческую студию

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

У каждого социального предпринимателя своя история. Зачастую их труд – это призвание, которое они в себе раскрыли. Так, основатель студии творчества и развития детей, Татьяна Мамонтова в частную педагогику пришла из школы. Богатый опыт работы учителем начальных классов и психологом стал основой для создания собственной творческой студии.

Читать дальше...

Магазинам и аптекам поручили изменить порядок обслуживания посетителей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В магазинах и аптеках следует обеспечить особый порядок обслуживания покупателей при котором, в них не будет плотных очередей и толп, заявил 30 марта президент Владимир Путин на совещании со своими полпредами в федеральных округах.

Читать дальше...



Сбербанк выдал первый беспроцентный кредит на зарплату

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Программа предназначена для поддержки малого и микробизнеса, а также индивидуальных предпринимателей, пострадавших от распространения COVID-19. Потенциальный объем кредитования может составить до 5 млрд рублей.

Читать дальше...

Как отменить арест банковского счета за сутки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Исполняющий обязанности руководителя УФССП по Коми Дмитрий Кручинкин из-за ограничений, введенных в регионе для защиты от распространения коронавируса, 30 марта встретился с журналистами на свежем воздухе. Он рассказал, как людям сейчас решать срочные вопросы и назвал способы для связи с приставами.

Читать дальше...

Монди СЛПК принимает меры по предотвращению распространения коронавируса на предприятии

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

С целью предотвращения распространения коронавируса с 16 марта на Монди Сыктывкарском ЛПК работает антикризисный штаб, в который входят правление и представители ключевых подразделений комбината. Члены штаба ежедневно мониторят ситуацию и разрабатывают мероприятия по противодействию эпидемии COVID-19. Сегодня предприятие работает в обычном режиме с небольшими профилактическими ограничениями.

Читать дальше...



Состоялась внеочередная сессия Госсовета Коми для обеспечения мер по борьбе с коронавирусом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Депутаты одобрили поправки в республиканский закон «О республиканском бюджете Республики Коми на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

Читать дальше...

В Коми суд не стал требовать от дорожной компании заменить тысячу разрушенных бордюрных камней

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В 2015 году был капитально отремонтирован участок дороги Сыктывкар — Троицко-Печорск. Спустя три года бордюрные камни пришли в негодность, поэтому заказчик предложил дорожной компании заменить их. Спор разрешился в суде — менять разрушенные бордюры подрядчик не будет.

Читать дальше...

В Коми начали распределять по учреждениям защитные маски и медицинские костюмы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

С учетом планируемых объемов поставки появится возможность обеспечить средствами защиты работников учреждений, которые больше других контактируют с населением.

Читать дальше...

Федор Овчинников урезал себе зарплату на фоне падения продаж

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Основатель сети «Додо пицца», уроженец Коми Федор Овчинников снизил собственную зарплату до минимально возможной по закону. Это «символический шаг», чтобы поддержать сотрудников и компанию в сложный для бизнеса период, связанный с коронавирусом, пояснил он.

Читать дальше...

В детдомах Коми усилили меры безопасности

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сотрудники детского дома в Сыктывкаре пожаловались, что в их учреждении не обеспечивают меры безопасности в связи с риском распространения коронавируса. В ответственном Минобрнауки региона БНК ответили, что детдом обеспечен масками и необходимыми дезинфицирующими средствами.

Читать дальше...

Диабетики из Сыктывкара и Ухты снова не дождались бесплатных лекарств

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Коми в очередной раз сорвались закупки лекарств для диабетиков. Из-за этого возникли простои в обеспечении лекарств, на что пожаловались жители Сыктывкара и Ухты. В министерстве здравоохранения заверяют, что на данный момент в аптечной сети есть необходимые препараты в рамках льготной программы.

Читать дальше...

Какие предприятия в Коми не остановили производство в нерабочую неделю

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В нерабочую неделю с 30 марта по 3 апреля в Коми продолжат работу предприятия, использующие непрерывный производственный цикл. Об этом рассказали БНК в пресс-службе Минпрома Коми.

Читать дальше...

В Коми почти две тысячи человек под наблюдением врачей из-за риска заражения коронавирусом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

По официальной информации управления Роспотребнадзора по республике, на 30 марта в регионе всего подтверждено 22 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией: один является завозным (заболевший выздоровел и выписан из медицинского учреждения), еще 21 случай выявлен в очаге Эжвинской городской больницы, которая функционирует в режиме карантина. Все инфицированные находятся под медицинским наблюдением и проходят курс лечения.

Читать дальше...

Почта России перешла на особый режим работы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

С 30 марта по 1 апреля 2020 года большая часть отделений почтовой связи в стране, за исключением отделений с круглосуточным режимом работы (такие есть только в Москве и Санкт-Петербурге) и отделений связи закрытого типа, будут недоступны для посещения клиентами. Почтальоны продолжат работу в обычном режиме.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В Ухте директора школы оштрафовали за игнорирование прокурора

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Она вовремя не рассмотрела представление.

Ухтинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой установлено, что в апреле 2017 года в СОШ № 22 трудоустроен бывший государственный служащий – инспектор отдела режима одного из исправительных учреждений.


Вопреки требованиям закона директор школы уведомление о заключении трудового договора с бывшим госслужащим... Читать дальше...

В Прилузье уровень воды в реках приближается к критической отметке

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Половодье в Прилузском районе республики началось почти на месяц раньше привычных сроков. Из шести наплавных мостов, которые связывают заречные поселения с большой землей, половина уже закрыта. Неделю назад прекратилось транспортное сообщение с Чёрнышом, жители остальных сел и деревень ежедневно задаются вопросом, когда же весенний паводок доберется до них. Подробнее – в сюжете ГТРК «Коми Гор».

Читать дальше...

Вуктылец бесплатно шьет защитные маски

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Из-за коронавируса маски оказались в дефиците, поэтому предприятия перешли на усиленный режим работы, чтобы компенсировать недостачу и выпустить средства защиты в продажу. Житель Вуктыла Руслан Стручков не остался в стороне и решил шить маски бесплатно.

Читать дальше...

В Сыктывкаре организовали гуманитарную помощь для врачей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сыктывкарцы организовали группу поддержки врачей, которые борются с распространением коронавируса в республике. Авторы проекта предлагают доставлять еду прямо к местам работы медиков, а также взять на себя помощь их близким.

Читать дальше...

Предпринимателям в Коми дали отсрочку по арендным платежам

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

По поручению главы республики Сергея Гапликова правительство Коми поддержало представителей малого и среднего бизнеса в непростой экономической ситуации, сложившейся из-за ограничительных мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net