Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.03.2020

В Коми нет смертельных случаев от коронавируса

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин обратился к жителям региона, рассказав о недопустимости распространения слухов и домыслов на тему коронавируса. Он заявил, что в республике нет ни одного случая смерти от COVID-19.

Читать дальше...

Житель Емвы не смог передать телефоны в колонию со второй попытки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Теперь ему грозит максимальное наказание за это правонарушение.

25 марта на территории складов колонии-поселения №51 (г. Емва) был задержан 39-летний местный житель, который попытался передать осужденному четыре сотовых телефона. Ровно неделю назад он был задержан сотрудниками колонии при совершении аналогичных действий, причем запрещенные предметы были адресованы тому же осужденному. Только на этот раз телефонов было вдвое больше.


Причины своей настойчивости правонарушитель не пояснил. Читать дальше...



Финансирование «Народного бюджета» в Коми хотят увеличить до 200 миллионов рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

С 2019 году на «Народный бюджет» в Коми потратили почти 118 млн рублей. Сумма финансирования гражданских инициатив уже в этом году составила 124 млн рублей, а в 2021 году вовсе будет 200 млн рублей. Об этом заявил заместитель министра финансов Коми Алексей Маегов во время доклада в Общественной палате республики.

Читать дальше...

Ухтинцев осудили за избиение мужчины и надругательство над его знакомой

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Ухте вынесен приговор четверым молодым людям и девушке. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в кражах, разбое, истязании, а также совершении действий сексуального характера.

Читать дальше...

В России хотят победить коронавирус за три месяца

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Пандемию вируса COVID-19 в России, возможно, удастся победить в течение двух-трех месяцев, полагает президент Владимир Путин. ВОЗ считает, что в городах не нужно вводить жесткий карантин.

Читать дальше...

В Коми выросли цены на сахар и гречку

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Комистат проанализировал цены на продукты с 17 по 23 марта

За прошедшую неделю сахар-песок подорожал на 4,7%, крупа гречневая – на 2,8%, масло подсолнечное – на 1,5%, макаронные изделия, вермишель, чай черный – на 0,5-0,7%. Вместе с тем мука пшеничная подешевела на 1,2%.


Из плодоовощной продукции цены на лук репчатый выросли в среднем на 2,3%, морковь – на 1,6%, капусту свежую – на 0,8%. Снижение цен было отмечено на помидоры свежие на 5,8%.



Коми и Александринский театр свяжет соглашение о сотрудничестве

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Министерство культуры, туризма и архивного дела Коми и Александринский театр подпишут соглашение о сотрудничестве. Это позволит организовывать обменные гастроли и повысить профессиональное мастерство работников культуры республики.

Читать дальше...

Воркутинцев предупредили о снегопадах и сильном ветре

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Воркута находится под влиянием циклона, расположенного в Карском море. С 23 марта в муниципалитете отмечаются неблагоприятные климатические условия: обильный снегопад, метель, ветер порывами 20-25 м/с.

Читать дальше...

Минздрав Коми: Открытие «Полимедики» в Сыктывкаре – компетенция ее руководства

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Открытие поликлиники «Полимедика» в микрорайоне Лесозавод Сыктывкара до сих пор остается под вопросом. Министерство здравоохранения Коми считает, что решение полностью в компетенции самой организации. В поликлинике обвиняют ведомство в отказе передавать территорию обслуживания.

Читать дальше...

В Коми под наблюдением медиков почти тысяча человек, прибывших из других стран

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

По официальной информации регионального управления Роспотребнадзора, коронавирусом в Коми инфицировано два человека, один выздоровел и выписан из больницы.

Читать дальше...

Система быстрых платежей: как перевести деньги по номеру телефона на счет в другом банке

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сыктывкарка Ирина ежемесячно сталкивалась с неудобствами: получая зарплату на карту одного банка, она была вынуждена обналичивать деньги и идти в другой банк, в котором оформила ипотеку, чтобы внести очередной платеж. Сейчас Ирина мгновенно, просто и безопасно переводит деньги в мобильном приложении телефона со своего зарплатного счета на открытый в другом банке счет. В этом ей помогает система быстрых платежей (СБП). Инструкцию, как ей пользоваться, для читателей БНК составили в региональном отделении Банка России. Читать дальше...

Детские сады в Коми будут работать во время всероссийских выходных в формате дежурных групп

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Принимать в дошкольные учреждения будут только детей тех родителей, на которых не распространяется действие указа президента об объявлении в России нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля.

Читать дальше...

В Микуни появится виртуальный концертный зал

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Доме культуры Микуни хотят организовать виртуальный концертный зал. Для этого необходимо закупить специальное оборудование, за которое администрация Усть-Вымского района готова заплатить 2,5 млн рублей.

Читать дальше...

Поселок в Сысольском районе лишится автомобильной связи с большой землей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Движение автомобилей через реку Сысола в поселок Заозерье в Сысольском районе временно прекратят. Причина – подъем воды. Пешеходное сообщение при этом останется.

Читать дальше...

В сыктывкарских микрорайонах Сосновая поляна и Шордор-2 появятся новые дороги с тротуарами

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Асфальтированная дорога появится на улице Залесной в поселке Верхняя Максаковка и гравийные — на улице Рассветной, на 1-й Линий и на 1-м Проезде в поселке Краснозатонский. Там же будет проведено уличное освещение.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





В Коми стартует чемпионат по киберспорту

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Состязаться киберспортсмены будут в дисциплинах Dota2 и Fifa20.

С 4 апреля в республике начнутся соревнования по компьютерному спорту. К участию в чемпионате приглашаются игроки из Коми в возрасте от 14 лет. Соревнования пройдут по двум видам программы: Dota2 и Fifa20 (платформа PS4). Борьба развернется в следующем формате матчей: Dota2 - до двух побед, FIFA20 - одна победа.


Чемпионат пройдет в два этапа. Отборочные туры начнутся с 4 апреля и будут состоять из «онлайн» квалификаций. Читать дальше...

Майские праздники не сократят из-за предстоящей недели выходных — Совфед

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Президент Владимир Путин в обращении к гражданам 25 марта объявил, что следующая неделя в России будет нерабочей с сохранением заработной платы. Длинные выходные призваны снизить распространение коронавируса в стране.

Читать дальше...

В ЛУКОЙЛ-Коми стартовал конкурс молодых новаторов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Первый этап XX Конкурса молодых работников и специалистов на лучшую научно-техническую разработку проходит в структурных подразделениях ЛУКОЙЛ-Коми. В нефтешахтном производственном предприятии «Яреганефть» на суд конкурсной комиссии свои работы представили 10 участников.

Читать дальше...

Синоптики обещают заметное потепление в Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В северо-восточных районах под влиянием частых циклонов ожидается очень теплая погода, которая будет сопровождаться неблагоприятными погодными явлениями: снегопадами, усилением ветра, метелями. Такой прогноз на оставшиеся дни марта дает региональный ЦГМС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net