123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 05.03.2020

В Сыктывкаре в марте будут искать пьяных водителей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Операция «Нетрезвый водитель» пройдет в два этапа.

В рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» организованные группы нарядов дорожно-патрульной службы с 6 по 9 марта и с 27 по 29 марта проведут массовые проверки автотранспорта на территории столицы Коми. Рейдовые мероприятия организуются для пресечения грубых нарушений ПДД.

«Йöлöга» сменила формат

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Комиязычная «Йöлöга» 28 лет выходила как газета для детей и молодежи. С 2020 года издание изменило формат — теперь это журнал на 48 страниц исключительно для молодой аудитории. Чем он будет удивлять читателя, издатели рассказали на презентации.

Читать дальше...



В сыктывкарском поселке предложили возвести ангар вместо открытой спортплощадки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Администрация Сыктывкара запланировала на 2020 год строительство уличной спортивной площадки в поселке Верхняя Максаковка, однако проектом оказались довольны не все.

Читать дальше...

Красная книга Коми «ожила» для юных читателей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Коми республиканская типография выпустила в свет «Красную книгу Республики Коми для детей». Издание выходит впервые в истории региона: оно написано доступным языком, изобилует интересными фактами о флоре и фауне края, а также «оживает» с помощью специального приложения. Презентация прошла 5 марта на площадке детского технопарка «Кванториум».

Читать дальше...

Эксперты: поправки в Конституцию отвечают запросам общества

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В рабочую группу по рассмотрению поправок в Конституцию России было направлено 1300 предложений. Об этом на круглом столе Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) заявила руководитель департамента стратегических исследований и прогнозирования ЭИСИ Екатерина Соколова. При этом она уточнила, что изменения коснутся 41 статьи Конституции, также документ будет дополнен пятью новыми статьями.

Читать дальше...

В Усинске столкнулись два большегруза

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

По предварительным данным, в ДТП пострадал один человек

Как рассказали БНК в УГИБДД по Коми и отделе ГИБДД по Усинску, КамАЗ и ЗИЛ-131 столкнулись 5 марта на 70-м километре участка Усть-Уса – Харьягинский автодороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар.


В аварии пострадал пассажир ЗИЛа. Характер полученных им травм и обстоятельства столкновения машин выясняются.

В Верхней Максаковке хотят построить новую амбулаторию

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Капитальный ремонт существующего здания амбулатории в сыктывкарском поселке нецелесообразен, как и перевод в здание бывшего профилактория по улице Лесосплавной, пояснил министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин на встрече с жителями посёлка.

Читать дальше...



В Койгородском районе на дороге перевернулась «Приора»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В ДТП пострадал 25-летний пассажир. Его госпитализировали.

Как рассказали БНК в УГИБДД по Коми, ДТП случилось 5 марта в 9:45 на 76-м километре автодороги Визинга – Кажим.


Мужчина, управляя «Ладой Приорой», ехал со стороны Визинги, наехал на снежную бровку слева по ходу движения, после чего машина опрокинулась на дорогу.


В ДТП получил травмы пассажир 1994 года рождения. Он ехал на переднем пассажирском сиденье. Был пристегнут ремнем безопасности.
Пострадавшего увезли в больницу на скорой. Читать дальше...

Сергей Гапликов дал старт марафону «Мы наследники Великой Победы – 2020»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сегодня во время рабочей поездки в Сысольский район глава Коми объявил о том, что правительство региона выделит республиканскому Совету ветеранов 50 млн рублей на улучшение жилищных условий ветеранов. Также Сергей Гапликов дал старт благотворительному марафону, который проводится ежегодно в Коми накануне 9 мая.

Читать дальше...

Детей запретят высаживать из автобусов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела проекты поправок в «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» и КоАП, разрешающие контролерам на общественном транспорте требовать паспорта у пассажиров. Кроме того, планируется законодательно запретить высаживать из автобусов детей, у которых на руках не оказалось билетов.

Читать дальше...

Глаз народа: «В Сыктывкаре рассыпается фасад дома, где располагался магазин «Столичный»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

С исторического здания в центре Сыктывкара, известного как бывший магазин «Столичный», с первой весенней оттепелью посыпались штукатурка и кирпичи. Угрозы для людей пока нет, но зданию требуется срочный капремонт. Об этом рассказали БНК в ТСЖ дома.

Читать дальше...

Ухтинская пенсионерка «купила» за 15 тысяч рублей годовой запас лекарств

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Женщина не знала, что препараты по акции ей предложили аферисты.

Со слов потерпевшей, днем на ее сотовый телефон позвонил неизвестный и сообщил, что сейчас проходит акция на приобретение лекарственных препаратов для приготовления инъекций для уколов, а также, что пенсионерам предоставляется большая скидка. Женщина заинтересовалась данным предложением.


После непродолжительного разговора о стоимости годового запаса лекарств звонивший стал настаивать на перечислении денежных средств на номер карты... Читать дальше...

В Усть-Куломском районе экспертная комиссия не поддержала идею ликвидации школы в Скородуме

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В администрации Усть-Куломского района специальная экспертная комиссия оценила последствия принятия решения о ликвидации Скородумской школы.

Читать дальше...

В Коми заключенные вырастили 3 тысячи тюльпанов к 8 марта

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сейчас весенние цветы уже срезаны и упакованы.

В преддверии Международного женского дня в исправительной колонии № 1 под Сыктывкаром распустились более 3 тысяч весенних цветов.



Подготовка к празднику началась еще зимой. В январе в теплицах учреждения высадили более 4 тысяч луковиц тюльпанов различных сортов: «Династия», «Стронг голд», «Сноуборд», «Люба», «Лаптоп», «Ред пауер», «Иллюзионист».



В ИК-1 отметили, что высаживают «пятиградусники» в учреждении уже второй год подряд... Читать дальше...

В МФЦ станут доступны услуги «Регионального фонда развития промышленности Коми»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Представители Торгово-промышленной палаты Республики Коми* приняли участие в семинаре-презентации «Программы заемного финансирования», который для экспертов центров и офисов «Мои документы» провели «Региональный фонд развития промышленности Коми» и республиканский многофункциональный центр.

Читать дальше...

В Ухте жильцы 13 квартир отсудили переплату за услуги «Ухтажилфонда»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В интересах жителей двух домов прокуратура Ухты направила в суд 15 заявлений о взыскании с ООО «Ухтажилфонд» необоснованной платы за отопление. Требования 13 исков удовлетворены, а в двух случаях подвели неисправные счетчики.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





В России пироги занимают на столе видное и всегда почетное место

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Ассортимент пирогов пекарни Priatta разнообразен, есть как и сытные пироги с различными гастрономическими начинками, так и фруктово-ягодные с различным сочетанием ингредиентов.

Читать дальше...

В Воркуте расследуют дело о вымогательстве денег у предпринимателя

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На протяжении месяца малознакомый мужчина угрожал распространить сведения, порочащие бизнес индивидуального предприниматель из Воркуты. Мужчина, испугавшись угроз, собственноручно передал вымогателю 700 тысяч рублей.

Читать дальше...

Сергей Гапликов посетил завод по глубокой переработке древесины в Сысольском районе

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Рабочая поездка главы республики в муниципалитет 5 марта началась с осмотра производственной площадки ООО «Промтех-инвест» – комбината по глубокой переработке древесины рядом с селом Куниб.

Читать дальше...

Метеорологи Коми не исключают 25-градусные морозы в марте

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

ЦГМС региона представил прогноз на первый весенний месяц. Погодные условия в городах и районах республики будут формировать циклоны, чередующиеся с антициклонами. Температурный фон предполагается повышенным относительно нормы, но в отдельные ночи еще возможно усиление морозов.

Читать дальше...

Онкологам и дерматологам Коми рассказали о причинах рака кожи

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Коми зафиксирован рост случаев первичной заболеваемости злокачественными новообразованиями кожи. Чтобы повысить эффективность работы врачей, в Республиканском кожно-венерологическом диспансере для врачей первичного звена, онкологов и дерматологов организовали профильный семинар от федерального эксперта.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

РЖД запустил первый спа-вагон с сауной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net