Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Октябрь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11 12 13
14
15
16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Новости за 18.10.2022

Регулятор объяснил рост цен на кофе неблагоприятными погодными условиями в странах-поставщиках

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Рост предложения фруктов за счет расширения географии и наращивания объемов импортных поставок привел к снижению в годовом выражении цен на груши и виноград после роста в предыдущем месяце. Этот же фактор стал причиной замедления роста цен на яблоки, ускорения удешевления апельсинов», – сообщили в Отделении.

По сравнению с сентябрем 2021 года в сентябре 2022-го увеличилось предложение отечественных овощей. Тенденция наблюдается «благодаря росту посевных площадей и повышению урожайности в целом по России». Читать дальше...

В УФНС напомнили индивидуальным предпринимателям о причинах исключения из ЕГРИП

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Непредставление отчетности может иметь негативные последствия. По решению регистрирующего органа индивидуальный предприниматель может быть исключен из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), если налогоплательщиком в налоговый орган не представляется отчетность – в течение 15 месяцев или по истечении более 15 месяцев с даты истечения срока действия его патента и если имеется задолженность перед бюджетом», – прокомментировали в управлении.

В 2022... Читать дальше...

В сентябре инфляция в Кировской области по-прежнему превышала показатель в ПФО и России

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Это выше,чем в Приволжском федеральном округе (14,07%)и по России в целом (13,68%)», – сообщили в Отделении Киров Волго-Вятского ГУ Банка России.

По мнению регулятора, на замедление инфляции в регионе «повлияло в основном расширение предложения отдельных товаров и слабая потребительская активность».

Комментируя динамику снижения инфляции в ПФО, ЦБ пояснил:

«Замедление инфляции в округе в основном обусловлено расширением предложения отечественных продуктов... Читать дальше...



Инфляция в ПФО по итогам сентября остается выше средней по России

«Бизнес Новости» (Киров) 

При этом она осталась выше, чем в целом по России (13,68%), сообщили в в Отделении Киров Волго-Вятского ГУ Банка России.

«Замедление инфляции в округе в основном обусловлено расширением предложения отечественных продуктов питания и сдержанной потребительской активностью на рынках непродовольственных товаров длительного пользования», – говорится сообщении.

По прогнозу регулятора, в 2022 году годовая инфляция в целом по стране составит 11,0–13,0%. В 2023 году – с учетом проводимой денежно-кредитной политики ... Читать дальше...

На развитие троллейбусного парка Кирова необходимо 1,5 млрд рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Из отчета администрации города Кирова следует, что износ троллейбусного парка города Кирова составляет 90,16%. Для замены изношенного подвижного состава необходимо списать и приобрести 60 троллейбусов. По ценам 2022 года стоимость одного транспортного средства составляется 25,4 млн рублей.

Читать дальше...

За 3 квартала Банк России выявил 782 финансовые пирамиды с криптовалютами

«Бизнес Новости» (Киров) 

За это же время Центробанк выявил более 3,5 тысячи компаний с признаками нелегальной деятельности.

«В их числе – почти 1,5 тысячи компаний с признаками финансовых пирамид, более 1200 нелегальных кредиторов и свыше 900 нелегальных форекс-дилеров», – отмечает издание.

Из этих почти 1,5 тысячи организаций более половины использовали криптовалюту.

Равиль Нургалеев внес в ОЗС законопроект о поддержке предприятий по производству оружия и боеприпасов

«Бизнес Новости» (Киров) 

«В целях развития указанного производства, наращивания объемов продукции, необходимой для повышения боеспособности страны и обеспечения ее национальной безопасности, предлагается расширить категорию налогоплательщиков, применяющих льготу по налогу», – говорится в документе.

В нем же прописывается конкретные условия получения преференции:

«... обеспечение вложения в полном объеме средств, высвободившихся в связи с предоставлением налоговой льготы, в ремонт, реставрацию... Читать дальше...

В Кирове все дорожные камеры могут начать фиксировать непристегнутый ремень безопасности

«Бизнес Новости» (Киров) 

Артем Драчков сообщил, что тестирование программы фиксации пристигнутого ремня безопасности у водителя и пассажиров закончилось успешно.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net