Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Октябрь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11 12 13
14
15
16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Новости за 17.10.2022

На публичных слушаниях Андрей Вавилов и Екатерина Орешкович пояснили, зачем им пост бизнес-омбудсмена

«Бизнес Новости» (Киров) 

В рамках конкурса на этот пост, напомним, юридические согласования прошли две кандидатуры из трех: председатель Кировского реготделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Андрей Вавилов и генеральный директор ООО «Руснедвижимость» Екатерина Орешкович. 

Сегодня кандидаты на кресло в рамках публичных слушаний рассказывали коллегам, общественникам и руководству области, почему хотят попасть в кресло и в чем видят ключевую роль защитника бизнеса. Читать дальше...

В рамках создания «умной» транспортной системы в Кирове начали модернизацию светофоров

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Подрядная организация приступила к выполнению работ по модернизации светофорных объектов на перекрестках улиц Ленина и Спасской, Ленина и Хлыновской, Ленина и Орловской, а также на ул. Ленина, 96», – прокомментировали в городском отделе транспорта.

В 2022 году заключены два муниципальных контракта на реализацию мероприятий по внедрению интеллектуальной транспортной системы. Она направлена на автоматизацию процессов управления дорожным движением и повышение уровня безопасности на дорогах. Читать дальше...

Юрия Балыбердина поставили директором Кировского краеведческого музея

«Бизнес Новости» (Киров) 

«С сегодняшнего дня директор Кировского краеведческого музея — доктор исторических наук, профессор кафедры истории и философии Вятского государственного агротехнологического университета Юрий Балыбердин», – написал в своем телеграм-канале заместитель председателя правительства Кировской области.

Читать дальше...



КРКО выделяют из облбюджета 63 млн рублей на строительство центра энергообеспечения в «Слободино»

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Предоставить в 2022 году из областного бюджета бюджетные инвестиции АО КРКО в размере 63 млн 130 тысяч рублей», – говорится в документе.

Средства направляются на капитальное строительство центра энергообеспечения на территории индустриального парка «Слободино» в Юрьянском районе.

Предполагаемая мощность объекта – 1,8 МВт (в том числе энергетическая – 0,8 МВт, тепловая – 1 МВт). Срок ввода в эксплуатацию – 2023 год. Предполагаемая предельная стоимость – 146 млн 350 тысяч рублей. Читать дальше...

Соколов попросил с уважением отнестись к итоговому решению по выбору кандидата на пост бизнес-омбудсмена

«Бизнес Новости» (Киров) 

И после «смотрин» дал характеристику будущему бизнес-омбудсмену: «Для него должны быть все одинаково милы, и он должен быть для всех в авторитете».

На этот пост, напомним,выдвинуты двое: председатель Кировского реготделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Андрей Вавилов и генеральный директор ООО «Руснедвижимость» Екатерина Орешкович. Еще один кандидат не прошел «по формальным вопросам». Сегодня прошло публичное обсуждение кандидатур. Читать дальше...

Санкт-Петербургский технопарк разработал концепцию новогоднего оформления «Дымковская игрушка»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Новогоднее оформление состоит из нескольких объектов: шрифтовой композиции, арт-объектов в форме дымковских игрушек, нескольких разнообразных световых арок, узорных тематических качелей и скамеек из стеклопластика.

Читать дальше...

В Кировской области предложили создать онлайн-систему сбыта товаров малых предприятий из районов

«Бизнес Новости» (Киров) 

Для начала с докладом об организации торговой площадки для сбыта продукции мелких товаропроизводителей из районов Кировской области выступил министр промышленности, предпринимательства и торговли Дмитрий Глушков.

Читать дальше...

Топ-менеджером «Вятавтодора» назначен депутат Кировской гордумы Денис Ситников

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, на минувшей неделе руководство АО «Вятавтодор» отстранили от работы. Сегодня глава региона объявил о новом руководителе акционерного общества.

Читать дальше...



Кировской области дополнительно выделили более 1,5 млрд рублей на расселение аварийного жилья: тему проговорят со строителями

«Бизнес Новости» (Киров) 

Дополнительные средства будут направлены в 43 региона, в том числе в Кировскую область. Причем наш регион оказался в тройке субъектов, которым предоставлены самые большие ассигнования. Сегодня на еженедельной планерке губернатор Александр Соколов поручил оперативно проработать тему, в том числе с представителями строительного комплекса.

— Кировской области выделено более 1,5 млрд рублей. Больше получили только два региона – Саха (Якутия) и Архангельская область. Причем нам выделено больше средств, чем мы просили. Читать дальше...

Федеральный Минфин утвердил Ларису Маковееву на пост министра финансов Кировской области

«Бизнес Новости» (Киров) 

— Пришло согласование от Министерства финансов Российской Федерации. Лариса Александровна утверждена в должности министра финансов Кировской области уже без приставки «и.о.». Поздравляю, – сказал Соколов.

Назначена дата пересмотра уголовного дела Ильи Шульгина и Алексея Ишутинова

«Бизнес Новости» (Киров) 

В Ленинском районном суде через неделю – 27 октября – начнется новое рассмотрение уголовного дела о превышении и злоупотреблении должностными полномочиями. На скамье подсудимых вновь окажутся бывший глава администрации города Кирова Илья Шульгин и экс-начальник УДПИ города Кирова Алексей Ишутинов. Дело пересмотрит судья Сергей Смолин. Именно он вынес обвинительный приговор экс-министру лесного хозяйства Алексею Шургину.

Читать дальше...

25 октября в Кирове пройдут публичные слушания по правилам землепользования и застройки

«Бизнес Новости» (Киров) 

Согласно постановлению главы города Кирова от 11 октября 2022 года, публичные слушания по правилам землепользования и застройки города Кирова пройдут 25 октября 2022 года. Информацию об этом опубликовала официальная группа территориального управления города по Первомайскому району. Заметим, что официальное постановление о проведении слушаний на сайте городской мэрии не опубликовано.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net