Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Октябрь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11 12 13
14
15
16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Новости за 11.10.2022

Российские активы Nissan перешли в госсобственность с опционом на обратный выкуп

«Бизнес Новости» (Киров) 

Как сообщает Минпромторг РФ, сделка предполагает передачу производственных и научно-исследовательских мощностей Nissan в Санкт-Петербурге, а также центр продаж и маркетинга в Москве.

Как прокомментировал вице-премьер страны, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, сделка «имеет важное значение для отрасли».

– В результате переговоров удалось выйти на формат, при котором предприятие сохраняет работоспособность: сохраняются ключевые компетенции, производственный цикл и рабочие места ... Читать дальше...

В 2022 году на реставрацию «Приказной избы» в Кирове направят 18,3 млн рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Контракт с подрядчиком – после получения положительного заключения госэкспертизы – заключен 3 октября.

«Начались подготовительные работы, они продлятся около недели. За ними последует этап наружных работ – ремонт стен и крыши. В 2022 году на реставрацию объекта направят 18,3 млн рублей», – прокомментировали в региональном правительстве.

«Приказная изба» (или «Питейный дом») является отделением Кировского областного краеведческого музея. Памятник культуры сохранился... Читать дальше...

Владимира Костина назначили первым заместителем руководителя администрации главы и правительства Удмуртии

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Александр Бречалов назначил Владимира Костина с 10 октября 2022 года первым заместителем руководителя администрации главы и правительства Удмуртской Республики», – сообщили в пресс-службе правительства республики.

Читать дальше...



В течение четырех лет в 374 населенных пунктах Кировской области появится Wi-Fi

«Бизнес Новости» (Киров) 

На сегодняшний день у более чем 13 тысяч человек из 909 населенных пунктов нет доступа к услугам мобильной связи. Интернет не проведен в еще большем количестве населенных пунктах – в 1 428 деревнях, селах и поселках. Об этом заявил и.о. министра информационных технологий и связи Алексей Сухих на прошедшем еженедельном совещании в правительстве.

Читать дальше...

5 вопросов руководителю коммерческого отдела АО «Куприт» о работе с юридическими лицами

«Бизнес Новости» (Киров) 

Чаще всего жители Кировской области интересуются тем, как заключить договор на вывоз мусора, кто определяет, сколько будет платить организация, можно ли обмениваться с компанией документами по ЭДО, кто должен поставить контейнер после подписания договора, как получить дополнительную консультацию по договору?

На самые актуальные вопросы ответил руководитель коммерческого отдела «Куприт» Юлия Сырцева. Пояснения эксперта смотрите в видео.

По остальным вопросам, специалисты отдела... Читать дальше...

Олег Валенчук подарил оборудование мини-стадиону в Советске

«Бизнес Новости» (Киров) 

11 октября в ходе телефонного общения с просьбой о помощи к Олегу Валенчуку обратился известный пропагандист здорового образа жизни из Советска Владимир Злобин. Владимир Александрович не мыслит своей жизни без спорта, эту любовь он привил своим детям и внукам. Работая тренером, воспитал не одно поколение известных дзюдоистов, которые и сегодня прославляют вятскую землю на турнирах различный уровней.

Читать дальше...

Соколов изменил структуру правительства Кировской области, разделив два министерства

«Бизнес Новости» (Киров) 

Губернатор Кировской области Александр Соколов утвердил новую структуру органов исполнительной власти. Изменения вступят в силу с 1 декабря 2022 года.

Читать дальше...

Началось голосование за лучшую граффити-работу фестиваля стрит-арт в ПФО

«Бизнес Новости» (Киров) 

Фестиваль стрит-арт в Приволжском федеральном округе проходит в третий раз. Тема 2022 года – «Сквозь время» – должна отражать культурное наследие народов и регионов России. Дарья Шешукова изобразила на стене ОДНТ современную дымковскую мастерицу за работой.

Читать дальше...



Более 2/3 школ Кирова нашли в штат профессиональных охранников

«Бизнес Новости» (Киров) 

— На сегодня у нас по 23 школам уже заключены договоры с частными охранными предприятиями и 21 учреждение подобрало себе в штат кандидатуры охранников. Это дополнительное к 23-м, с ними заключены трудовые договоры по введению в штат должности охранника, – сообщил Петрицкий.

В Кирове 59 школ, добавил позднее чиновник.

Выделенные на днях из областного бюджета средства – 23,5 млн рублей на оплату ставок профессиональных охранников – направляются именно на школы.

Сейчас... Читать дальше...

Власти Кирова к 2025 году по вводу жилья ожидают перешагнуть порог в 400 тысяч квадратных метров

«Бизнес Новости» (Киров) 

Как отмечается в документе со ссылкой на Кировстат, в 2021 году организациями всех форм собственности и населением построено 5 722 квартиры общей площадью 322,94 тыс. кв. метра. Индивидуальными застройщиками введено за счет собственных средств и банковских кредитов 79,85 тыс. кв. метра жилья. Удельный вес индивидуального строительства в общем объеме введенного жилья составил 24,7 %.

«В настоящее время продолжается комплексное развитие территории в микрорайонах города: Прибрежный... Читать дальше...

Пожар на Центральном рынке в Кирове тушили 42 человека

«Бизнес Новости» (Киров) 

Пожар начался в павильоне на Милицейской, 31. Площадь возгорания достигла 20 кв.м. К месту происшествия прибыло 12 единиц техники. К тушению было привлечено 42 человека. От МЧС России работали 33 человека и 8 единиц техники, – сообщили в ГУ МЧС России по Кировской области. 

Читать дальше...

Продавцам алкогольной продукции напомнили о сдаче деклараций

«Бизнес Новости» (Киров) 

Речь об организациях, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также организаций и индивидуальных предпринимателей, реализующих в розницу пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху.

«Им необходимо декларировать объемы розничной продажи алкогольной продукции и пива ежеквартально не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом», – сообщили в министерстве, добавив, что декларации за 3 квартал 2022 года должны... Читать дальше...

«Спасибо, мы вас услышали!»: как кировский центр решает проблемы глухих людей

«Бизнес Новости» (Киров) 

В Кировской области проживает более тысячи человек с инвалидностью по слуху, 760 из них – в городе Кирове. Проблема не только в том, что они ничего не слышат. Главная беда – когда не слышат их. Глухота общества к проблемам слабослышащих стала для многих из них причиной социальной изоляции и полного выпадения из общественной жизни. У многих инвалидов по слуху плохо развита голосовая речь, поэтому без помощи переводчика на жестовый язык неслышащий не может самостоятельно решить многие социальные и бытовые вопросы. Читать дальше...

Мобилизованным предпринимателям предоставят отсрочку по уплате налогов и кредитные каникулы

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Минюст и Минобороны разработают проект федерального закона, согласно которому граждане, призванные на военную службу по мобилизации, смогут оставаться собственниками бизнеса. Сейчас военнослужащим запрещено заниматься предпринимательством лично или через доверенных лиц. После принятия такого акта Минобороны и Генштаб выпустят ведомственные документы, дающие мобилизованным пятидневную отсрочку на оформление доверенности новому руководителю и передачу дел. Эта мера особенно нужна индивидуальным предпринимателям... Читать дальше...

В ЦБ предупредили о новой волне мошенничества

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Мошенники звонят и сообщают о сомнительных операциях, якобы совершаемых по счету или карте. После направляют в мессенджер или на электронную почту поддельное удостоверение сотрудника Банка России с логотипом и печатью», – комментируют в Отделении Киров Волго-Вятского ГУ Банка России.

Такие документы, отмечается в сообщении, могут содержать фамилии реальных работников. Эти сведения злоумышленники могут брать с сайта регулятора.

«Высылая фальшивое удостоверение, мошенники... Читать дальше...

Для подготовки к зиме в резерв Кировской области закупили 5000 тонн угля

«Бизнес Новости» (Киров) 

По словам и.о. министра строительства, энергетики и ЖХК (на 10 октября) Владимира Климентовского, рисков и опасений в вопросе поставки резервного топлива нет. Контракт на поставку 5 тысяч тонн угля был заключен 30 сентября, в Яранске и Котельниче находится порядка 2000 тонн.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net