Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23
24
25 26 27
28
29
30
31

Новости за 23.05.2022

В России до 50% снизили требование по продаже валютной выручки экспортеров

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Сегодня в Минфине России подкомиссией правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России принято решение снизить уровень обязательной продажи экспортной выручки в иностранной валюте, предусмотренного Указом №79, с 80% до 50%», – говорится в сообщении.

Такое решение аргументировано стабилизацией валютного курса рубля и достижением достаточного уровня ликвидности в иностранной валюте на внутреннем валютном рынке.

ЦБ: рост издержек производителей негативно сказался на инфляции в большинстве регионов

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Основное проинфляционное влияние оказал рост издержек производителей – в том числе из-за снижения импортных поставок, а также разрыва производственных и логистических цепочек», – комментирует регулятор.

Читать дальше...

Новый гендиректор Фонда капремонта Тарасов пообещал подрядчикам пересчитать сметы

«Бизнес Новости» (Киров) 

На мероприятие пригласили компании, которые ранее уже работали с Фондом и планируют продолжить сотрудничать.

Представители подрядных организаций на встрече в очередной раз рассказали, что не могут заявляться на аукционы по ремонту домов, смета на которые была составлена два года назад. Причина – в несоответствии стоимости ремонтов текущим рыночным условиям.

«Гендиректор фонда пообещал, в ближайшее время стоимость капитального ремонта многоквартирных домов там, где это... Читать дальше...



Общественники предложили убрать 45-минутный пересадочный тариф на транспорте в Кирове

«Бизнес Новости» (Киров) 

Начальник отдела транспорта администрации Кирова Артем Драчков сегодня в ОПКО, на заседании региональный группы общественного контроля за формированием и соблюдением тарифов, привел некоторые цифры использования пересадочного тарифа для поездок из пригорода в Киров. За 3 последних месяца 30-минутным тарифом воспользовалось 14,5 тысячи человек, то есть примерно по 5 тысяч человек в месяц. 45-минутный тариф использовали единицы, так как он стоит дороже и менее выгодный.

Читать дальше...

Плитко настаивал на проведении экспертизы с использованием полиграфа

«Бизнес Новости» (Киров) 

С ходатайством выступил адвокат Плитко. Он отметил, что во время предварительного следствия Туеву, Ушнурцеву и лицам с досудебными соглашениям – Шургину и Даньшину – предлагалось проведение такой психо-физиологической экспертизы. Однако она не проводилась.

Сторона защиты Андрея Плитко, по словам его адвоката, самостоятельно ходатайствовала о проведении экспертизы и получила отказ.

«Считаем, что из-за наличия существенных противоречий между показаниями Шургина и Плитко... Читать дальше...

Универсальный партнер для бизнеса

«Бизнес Новости» (Киров) 

Решения для сегодня и завтра

Одна из главных проблем, с которой столкнулось предпринимательское сообщество уже в конце февраля, – исполнение гос- и муниципальных контрактов. Из-за разрыва логистических цепочек, скачков курса валюты и, как следствие, резкого повышения цен у многих производителей «в заложниках» оказались уже действующие (да и будущие) победители торгов. Как быть и что делать – четких разъяснений на эти вопросы своевременно не дало ни одно ведомство.

Своевременная реакция ... Читать дальше...

КСП начала проверку обоснованности цены контракта на закупку «умной остановки» в Кирове

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Специалистами КСП города Кирова начато экспертно-аналитическое мероприятие по проверке обоснованности начальной максимальной цены контракта на выполнение работ по устройству остановочного комплекса для общественного транспорта на пересечении улицы Ленина и улицы Герцена», – говорится в сообщении КСП.

И уточняется, что проверка стартовала 20 мая и проводится «в соответствии с планом деятельности» на 2022 год.

Двумя днями ранее, 18 мая, городская КСП сообщила о начале... Читать дальше...

Стартовал праймериз «Единой России»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Сегодня, 23 мая, стартовал праймериз «Единой России» – предварительное голосование, по итогам которого будут определены кандидаты от партии для участия в осенних выборах в Кировскую городскую Думу.

Читать дальше...



«Победилово» ищет подрядчика для разработки архитектурной концепции нового аэровокзального комплекса

«Бизнес Новости» (Киров) 

Подрядчику в течение 90 дней со дня подписания договора будет необходимо разработать функционально-планировочную концепцию и архитектурно-технологическую концепцию аэровокзала с новым терминалом и существующим зданием аэровокзала. Архитектурную концепцию комплекса необходимо будет представить 3D-моделью.

Читать дальше...

Прокуратура потребовала досрочно прекратить полномочия депутатов двух поселковых дум в Кировской области

«Бизнес Новости» (Киров) 

Необходимые сведения не предоставили некоторые депутаты Подосиновской и Демьяновской поселковых дум Подосиновского района. Это является нарушением закона о противодействии коррупции лиц, замещающих государственные и муниципальные должности.

Читать дальше...

Министром транспорта Кировской области назначили Юрия Логинова

«Бизнес Новости» (Киров) 

Юрий Логинов приступил к своим обязанностям с понедельника, 23 мая.

Назначенный министр в 2006 году закончил Московскую финансово-юридическую академию по специальности «Юриспруденция». До 2020 года служил в правоохранительных органах, в том числе с 2013 по 2020-ый занимал должность заместителя начальника полиции МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

В 2020-2021 годах работал первым заместителем гендиректора АО  «Вятавтодор».

Напомним, после ухода Николая Соколова... Читать дальше...

Человеческий путь предпринимателя Олега Швецова

«Бизнес Новости» (Киров) 

 «В одиночку много не сделать, а при поддержке жителей, если они окажут мне доверие, могу сделать больше, чем сейчас. Да, мы с вами можем написать громкие лозунги и обещания, но зачем? Считаю, за человека должны говорить его дела. Если ты что-то делаешь и это приносит пользу другим, – это и есть твоя репутация», – философски начал Олег Швецов, комментируя причины выдвижения своей кандидатуры на предварительное голосование. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net