Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23
24
25 26 27
28
29
30
31

Новости за 01.05.2022

Президент подписал указ о дополнительной поддержке регионов – выдаче кредитов на погашение долговых обязательств

«Бизнес Новости» (Киров) 

Всего из федерального бюджета готовы выделить до 390,7 млрд рублей на погашение долговых обязательств регионов и муниципалитетов по государственным, муниципальным ценным бумагам и коммерческим кредитам. Важно, что срок их погашения должен подходить в марте-декабре 2022 года. 

Читать дальше...

«Идею подсказала жизнь»: как в Кирове создали недетский бизнес по производству кукольных домиков – интервью газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

БН: Антон Владимирович, расскажите об основных направлениях деятельности компании и производственных мощностях?

  – Мы производим детские игрушки, в том числе развивающие, – кукольные домики, автопарковки под машинки, пазлы. В основном, деревянные, из фанеры и МДФ. Еще одно направление – детская мебель: кроватки, мягкая мебель, пуфики. Есть и своего рода рекламное агентство: изготовливаем таблички, баннеры, вывески. Это ключевые. Линейка продукции всех направлений идет под единым брендом «РеМа». Читать дальше...

Новый бутик-отель в Советске привлек к развитию туризма в районе местных производителей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Бутик-отель принадлежит местному предпринимателю Алексею Бердинских. Отель создан и работает для развития и популяризации туристической отрасли Советского района.

«Алексей Викторович с душой относится к природе, к родным местам. Для него важно развитие туристической отрасли в районе», – рассказала Екатерина о принятии решения об открытии отеля.

Каждый номер отеля создан в своем стиле, над их проектами и планировкой работали дизайнеры. Услугами нового туристического объекта пользуются жители района... Читать дальше...



Эксперт заявил о предстоящем дефиците СИЗ – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

Эксперт отметил, что дефицит средств индивидуальной защиты, специальной одежды и обуви возникнет из-за разрыва хозяйственных связей, сокращения количества поставщиков спецодежды. То, что используется предприятиями сейчас, – закупленные ранее остатки. Также ожидается повышение цен на эти позиции. «Произошел значительный рост цен на сырье (хлопок – на 84,7% за год), в том числе, из-за удорожания логистики. И, как следствие, это приведет к росту цен на продукцию», – рассказал о ситуации на рынке Шулятьев. Читать дальше...

В Кирове НТО поделили на 5 типов – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

Об этом рассказал депутатам ОЗС в своем докладе региональный бизнес-омбудсмен Владислав Попов. Он сообщил, что из 257 обращений в 2021 году в аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей 4% касались вопросов размещения нестационарных торговых объектов.

Читать дальше...

Второе снижение: ЦБ вновь снизил ключевую ставку – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Риски для ценовой и финансовой стабильности перестали нарастать, что создало условия для снижения ключевой ставки. Последние недельные данные указывают на замедление текущих темпов роста цен за счет укрепления рубля и охлаждения потребительской активности», – прокомментировали на сайте регулятора.

Читать дальше...

25 вопросов повестки – что на пленарном заседании обсудили депутаты ОЗС

«Бизнес Новости» (Киров) 

Первым обсудили результаты реализации в 2021 году нацпроектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Цифровая экономика» и «Культура». Спикерами стали первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов и и.о. министра культуры региона Алевтина Копылова. В ходе обсуждения депутаты адресовали им около 20 вопросов, в том числе транслируя обращения своих избирателей.

Читать дальше...

В Уржумском районе горел лес на площади 2,1 га

«Бизнес Новости» (Киров) 

В субботу, 30 апреля, на территории региона зарегистрирован один лесной пожар в Уржумском районе. Об этом сообщило Кировское областное государственное специализированное автономное учреждение «Кировская база авиационной и наземной охраны лесов». В Уржумском лесничестве огонь охватил открытую территорию площадью 2,1 га. Пожар был ликвидирован. 
 
Напомним, что пожароопасный сезон в лесах Кировской области открыт с 25 апреля 2022 года. За это время в регионе произошло два пожара. Возгорания возникли в результате человеческого фактора.

В Кирове жильцы дома на Подгорной не согласны с решением гордумы разместить центр помощи бездомным по их адресу

«Бизнес Новости» (Киров) 

Однако, как оказалось, жильцы не согласны с созданием в их доме такого специфического социального объекта. Через два дня после депутатского одобрения собственники созвали экстренное совещание. На нем председатель общества «Одиноких.НЕТ» Екатерина Арбузова попросила возможность представить проект жильцам многоквартирного дома. Но получила отказ. 

«Наша организация не подпишет договор, если после презентации проекта большинство жильцов проголосуют против. На данный момент мы имеем полное... Читать дальше...

В Кировской области 600 работников – в зоне риска увольнения из-за санкций

«Бизнес Новости» (Киров) 

В рамках доклада о реализации в области национальных проектов, первый зампред рассказал о ситуации на рынке труда в текущей экономической ситуации.

Читать дальше...

В праздники подать заявление на выплату детям 8-17 лет можно любым удобным способом

«Бизнес Новости» (Киров) 

Заявление на получение выплаты для детей 8-17 лет можно досрочно через портал Госуслуг. Оно автоматически поступит на рассмотрение в Пенсионный фонд РФ в этот же день.  

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Юлия Бордовских и другие в фильме «Хоккей мне снится»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net