Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 29.01.2024

Мурал "Живет Победа в поколениях" появится в Вороново в год 80-летия освобождения Беларуси

Belta.by (ru) 

Мурал планируется расположить в знаковом для вороновчан символичном месте - на стенах домов рядом с воинским захоронением на ул.Советской в городском поселке, где покоятся воины, освобождавшие район.

Лучший футболист чемпионата Беларуси продолжит карьеру в Португалии

Belta.by (ru) 

В прошлом сезоне 23-летний нападающий отлично проявил себя в составе "Динамо", которое завоевало золотые медали. В национальном чемпионате он забил 16 мячей и отдал 4 голевые передачи. Всего в различных турнирах он провел за динамовцев 32 матча, забив в них 19 мячей.



Хренин: сегодня люди понимают важность таких простых понятий, как стабильность, спокойствие и мир

Belta.by (ru) 

Глава белорусского военного ведомства отметил, что Куба для нашей страны - важный партнер на международной арене и стратегический союзник в Западном полушарии.

Алейник и Лавров отметили существенную активизацию взаимодействия Беларуси и России

Belta.by (ru) 

"Затронута тема интеграционного строительства. Подчеркнута существенная активизация в 2022-2023 годах белорусско-российского взаимодействия в формате Союзного государства", - проинформировали в МИД.

"Нам все по силам, если сильно захотим". Пархомчик об импортозамещении и проектах с Россией

Belta.by (ru) 

Отвечая на вопрос о совместной работе в области импортозамещения, вице-премьер сказал: "Очень многое сделано. Все те программы, которые согласованы с Российской Федерацией, сейчас набирают свою мощь и развитие".

Как математика помогает моделировать. Ученый из ГрГУ развил теорию управления системами с запаздыванием

Belta.by (ru) 

О том, в каких сферах могут применяться результаты математических исследований и какие практические результаты могут принести, Вадим Хартовский рассказал корреспонденту БЕЛТА.

"МИНСК" уступил "Парме" в Единой лиге ВТБ

Belta.by (ru) 

Свой заключительный поединок первого этапа БК "МИНСК" проведет 3 февраля в Саратове против местного "Автодора". В первом круге волжане выиграли в Минске со счетом 91:76. Всего в активе "Автодора" девять викторий, минчане потерпели поражения во всех 25 проведенных встречах.



Глава Минэкономики Беларуси: в торговом обороте с Россией выходим на рекордные показатели

Belta.by (ru) 

"Наш товарооборот с Россией растет. Мы максимальные объемы экспорта поставляли и в прошлом году, и в позапрошлом. Выходим на рекордные показатели, плюс 12% экспорта в Россию", - отметил Юрий Чеботарь.

В Германии фермеры с помощью тракторов частично блокировали крупный порт

Belta.by (ru) 

По информации DPA, все еще открытым является въезд на территорию порта с противоположной стороны. Правоохранители отметили, что акция является спонтанной, заранее о ней не сообщали. Сколько акция будет длиться, неизвестно.

Более Br237 тыс. собрали во время благотворительного марафона "Согреем детские сердца" в Могилевской области

Belta.by (ru) 

На большое мероприятие в Могилевскую государственную гимназию-колледж искусств им.Е.Глебова приехали более 100 человек. Гостей встречали живой музыкой и небольшой выставкой. "Наш благотворительный марафон завершится 31 января.

Первую в стране генно-инженерную вакцину для животных создает аспирантка ветакадемии в Витебске

Belta.by (ru) 

Над одной из таких сегодня и работает аспирантка, младший научный сотрудник лаборатории Витебской ордена "Знак Почета" государственной академии ветеринарной медицины (ВГАВМ) Ксения Колесникович под руководством заведующего отраслевой лабораторией доктора биологических наук, доцента Павла Красочко.

"Беллегпром" передаст Зимбабве образцы тканей для пошива школьной формы

Belta.by (ru) 

Делегация Зимбабве посетила концерн "Беллегпром". Председатель концерна Татьяна Лугина обсудила с министром промышленности и торговли Республики Зимбабве доктором Ситембисой Джайл Глэдис Ньони варианты сотрудничества.

Конструкторы ММЗ о Знаке качества предприятия

Belta.by (ru) 

Как это было, сколько сложностей пришлось пройти и чья в этом заслуга - рассказали корреспонденту БЕЛТА опытнейшие конструкторы, отдавшие заводу по 40 лет трудовой жизни, знающие многих свидетелей и участников триумфа ММЗ, - Виктор Аркадьевич Горштейн и Сергей Петрович Севиздрал.

Беларусь и Россия договорились усилить координацию в работе с Глобальным Югом, и Африкой в том числе

Belta.by (ru) 

"Это континент будущего, динамично развивающийся, с огромным экономическим, демографическим, технологическим потенциалом. Мы, безусловно, будем усиливать свою работу на этом направлении", - сказал глава МИД.

"Хорошая подготовка и скрупулезная работа". Наблюдатель от СНГ о заседании окружной комиссии в Бресте

Belta.by (ru) 

"Наши представители, международные наблюдатели, находятся в различных регионах Беларуси. Отовсюду по итогам нашего наблюдения информация направляется в штаб, где обобщается. Сегодня мы наблюдаем за отдельными этапами избирательного процесса в Брестской области", - рассказал Халмурат Рашидов.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Кибермошенники запугали жителя Солигорска и выманили у него Br4 тыс.

Belta.by (ru) 

Мошенники запугали мужчину якобы взятыми на него кредитами и убедили перевести Br4 тыс. Действуя согласно указаниям злоумышленников, мужчине пришлось обмануть супругу: отправляясь переводить средства, он поведал, что пойдет в аптеку.

Присуждены премии Союзного государства в области литературы и искусства

Belta.by (ru) 

Премия присуждена авторскому коллективу в составе главного архитектора "Белгоспроекта" Виктора Скробота, художника-монументалиста, члена Белорусского союза художников Андрея Петкевича, директора Национального исторического музея Республики Беларусь Александра Храмого - за создание музея в государственном мемориальном комплексе "Хатынь".

Автографы Николая Рериха выставят на торги

Belta.by (ru) 

В сообщении говорится: "Первый лот - автограф Николая Рериха на литографии с картины его младшего сына Святослава Рериха "Портрет Н.К.Рериха со священным ларцом".

Утвержден план мероприятий СГ к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Belta.by (ru) 

В план включены социально значимые мероприятия в сферах культуры, образования, спорта, санаторно-курортного лечения, а также ряд информационных проектов (всего 27 мероприятий).

Принято решение о создании медиакомпании Союзного государства

Belta.by (ru) 

Планируется, что в структуру медиакомпании войдут телеканал, печатные средства массовой информации и ресурсный медиацентр по созданию, адаптации и распространению контента в цифровой среде. Телерадиовещательная организация Союзного государства при этом будет ликвидирована.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net