Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 28.01.2024



Беларусь будет помогать странам Африки в развитии сферы здравоохранения

Belta.by (ru) 

Глава государства при назначении Александра Ходжаева обратил внимание на необходимость развивать экспорт услуг, в том числе помочь странам Африки отладить систему здравоохранения.

Трое американских военных погибли в Иордании

Belta.by (ru) 

По данным CNN, это первый случай гибели американских военнослужащих на Ближнем Востоке в результате атаки с начала войны в секторе Газа, что представляет собой "значительное усиление" ситуации, произошедшее недалеко от границы с Сирией.

Кедми о выборах в США: кто бы ни пришел, это плохо для Европы

Belta.by (ru) 

"Европа сегодня превращается все больше и больше в придаток Соединенных Штатов. Это политика Байдена. И сегодня она (Европа. - Прим. БЕЛТА) уже энергетически зависит от Соединенных Штатов", - сказал Яков Кедми.



Замкомандующего ВВС и войсками ПВО: с начала года вдвое увеличилось количество полетов разведывательной авиации НАТО у границ Беларуси

Belta.by (ru) 

"С начала этого года, по сравнению, например, с декабрем, вдвое увеличилось количество полетов разведывательной авиации стран НАТО. Причем для этих полетов задействуется авиация фактически всех национальных военно-воздушных сил, а также объединенных Вооруженных сил НАТО", - сказал Леонид Давидович.

Замкомандующего ВВС и войсками ПВО о выборах-2025: готовимся к провокациям

Belta.by (ru) 

По его словам, сценарии провокаций известны. "Мы о них знаем, мы готовимся к таким провокациям. Для этого круглосуточно, ежедневно, 24/7 дежурят наши расчеты зенитно-ракетных войск, радиотехнических войск, экипажи истребительной авиации".

При капитализме страны нужны не как производители, а как рынки сбыта. Историк о сути западной экономики

Belta.by (ru) 

По словам Николая Платошкина, Советский Союз был хорош тем, что грамотно выстраивал интеграционные процессы, в том числе развивал в странах прогрессивные отрасли. Например, построил в Венгрии производство автобусов, которого там до социализма и близко не было.

МВД рассказало о сотрудничестве с российскими коллегами в борьбе с распространением наркотиков

Belta.by (ru) 

"Для повышения эффективности работы, направленной на недопущение поступления наркотиков из-за границы, с нашей стороны приняты как организационные, так и практические меры", - рассказал Андрей Кудрицкий.

От подсчетов запасов углеводородов до буровых растворов. О разработках белорусских нефтяников

Belta.by (ru) 

Средоточием научной мысли в "Беларуснефти" считается Белорусский научно-исследовательский и проектный институт нефти. В структуре БелНИПИнефть - 28 структурных подразделений.

Путин: отношения между Россией и Беларусью развиваются очень энергично

Belta.by (ru) 

"В целом ситуация у нас развивается очень энергично. За первые 10 месяцев прошлого года у нас товарооборот (по нашим данным) $42,5 млрд, он растет постоянно. Россия является крупнейшим инвестором: $4 млрд наши инвесторы инвестировали в экономику Беларуси", - отметил Владимир Путин.

"Данные схожи со спутниковыми". Ученый БГУ создал систему расчета загрязнений воздуха для районов Минска                                       

Belta.by (ru) 

С каждым годом ландшафты городов Беларуси меняются - появляются новые жилые кварталы, дома, заводы и магистрали. Вместе с тем увеличиваются и объемы выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

"Мне всегда было интересно". Доктор экономических наук о деле своей жизни и работе в 90 лет

Belta.by (ru) 

Ежегодно в последнее воскресенье января в Беларуси отмечается День белорусской науки. Наши ученые на протяжении долгого времени работали над тем, что мы имеем сейчас. Один из них - доктор экономических наук, профессор Якуб Александрович.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





"Поддержание регионального и глобального мира". Эксперт о ключевом посыле новой Военной доктрины

Belta.by (ru) 

"Военная доктрина - это система взглядов не только на вопросы военной безопасности и вооруженной защиты государства. Это также система взглядов на поддержание международного мира и безопасности", - сказал Дмитрий Рябихин.

Народная артистка России Людмила Полякова отмечает юбилей

Belta.by (ru) 

Людмила Полякова - популярнейшая киноактриса. Она хорошо известна миллионам зрителей по таким фильмам, как "Вас ожидает гражданка Никанорова", "Молодая хозяйка Нискавуори", "Агония", "Прощание", "Хозяйка детского дома", "Мать Урагана", "Превращение", "Бумер" и других.

Украденную в США картину британского художника 18 века вернули законным владельцам спустя полвека

Belta.by (ru) 

Предмет искусства был взят под стражу агентством до принятия решения о его принадлежности, и 11 января картина была возвращена 96-летнему доктору Фрэнсису Вуду из Ньюарка, сыну первоначального ее владельца, доктора Эрла Вуда.

В Китае прошло успешное испытание вертикального старта и посадки многоразовой ракеты-носителя "Куайчжоу"

Belta.by (ru) 

Испытание ракеты-носителя, оснащенной маршевыми двигателями с двумя видами топлива - жидкого кислорода и сжиженного метана, завершилось, как и предполагали ученые.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net