Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 20.01.2024

Сборная Беларуси по пляжному футболу взяла реванш у иранцев

Belta.by (ru) 

В иранском Бендер-Аббас подопечные испанского наставника Николаса Альварадо выиграли с результатом 4:3. В составе победителей отличились Михаил Августов, Игорь Бриштель, Олег Гапон и Егор Гордецкий.

Почему мода и городская культура в Древней Руси были очень однородными, объяснил историк

Belta.by (ru) 

"В XIII веке случилась великая катастрофа - монголо-татарское нашествие на Русь. Тумены Бату-хана смели эту систему, в центре которой находился Киев", - сказал Игорь Марзалюк.

Квартальнов о поражении от московского "Динамо": не смогли справиться с ослабленным составом соперника

Belta.by (ru) 

"Мы знаем, что московское "Динамо" мощно начинает матчи. Мы не пропустили, сыграли первый период неплохо. Но те вещи, которые не получились во втором, все определили", - сказал Дмитрий Квартальнов.



"Это бесспорный успех". Эксперт о том, как замедление инфляции в прошлом году превзошло все ожидания

Belta.by (ru) 

Совсем недавно Министерство экономики подвело итоги ушедшего 2023 года. Отмечалось, что экономический рост в прошлом году имел сбалансированный характер, что обеспечило решение трех основных задач - опережающий рост доходов населения, низкая инфляция и высокая занятость населения.

"Речная флотилия", драконы и зубры. Тысячи зрителей понаблюдали за парадом стилизованных машин в Пинске

Belta.by (ru) 

Непосредственно парад зимнего фестиваля возглавил Дед Мороз, который ехал на изготовленных искусными пинскими мастерами санях. Следом шла большая красочная процессия.

Около 700 человек стартовали в "Крещенском забеге" на фестивале "Берестейские сани" в Пинске

Belta.by (ru) 

Маршрут обустроили на набережной реки Пина. Участникам предложили преодолеть три дистанции. Самый массовый забег получился на 2 км. На старт вышли более 500 человек. Более длительные дистанции - 7,5 км и 15 км - выбрали для себя около 150 любителей бега.

Карнаухов: снос Европы изначально был главной целью Соединенных Штатов и Великобритании

Belta.by (ru) 

"Если Германия как локомотив Европы рухнет, этот старый, трухлявый европейский дом просто рассыплется. Но для американцев это не имеет значения. Изначальная задумка всего того, что сейчас разворачивается против России, - это снос Европы. Она не нужна", - сказал Сергей Карнаухов.



Эксперт: война перекроила политическую карту Земли, но в Давосе эта тема стала девятой по важности

Belta.by (ru) 

"Это цыганский табор, который бродит с форума на форум. Сначала они едут на G7, потом они собираются в формате G20, потом едут в Европарламент. Затем они в этом же составе собираются на авиабазе "Рамштайн". Это одни и те же люди, которые ездят с одной и той же повесткой", - сказал Сергей Карнаухов.

Мороз, задор, спорт. "Гомельская лыжня" объединила более 270 ценителей зимнего вида спорта

Belta.by (ru) 

Лыжероллерная трасса биатлонного комплекса "Сож" этим утром стала местом притяжения участников областного праздника для любителей активного образа жизни и зимних видов спорта. За годы проведения он стал одним их брендов спортивной жизни региона.

В Минске под колеса автомобиля попала женщина

Belta.by (ru) 

Сегодня около 8.20, двигаясь по ул.Жуковского со стороны ул.Воронянского, 36-летний водитель Peugeot сбил 58-летнюю женщину, переходившую дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Водитель утверждал, что пешеход двигалась на запрещающий сигнал светофора.

"Сегодня я разозлился и собрался". Тулатин о победе в спринте на этапе Кубка России

Belta.by (ru) 

В спринтерской гонке на 10 км Иван Тулатин не допустил ни одного промаха и финишировал с лучшим результатом - 29:18,3 сек. Белорус на 9 секунд превзошел время ставшего вторым Антона Бабикова и на 25 - показатель бронзового призера Михаила Бурундукова.

При пожаре в Мостах погиб мужчина

Belta.by (ru) 

Сообщение о пожаре жилого дома поступило спасателям 20 января в 0.17. Происшествие случилось в переулке Рабочем в Мостах. При пожаре погиб хозяин дома 1976 года рождения.

Россия сохранила лидерство по поставкам нефти в КНР

Belta.by (ru) 

Объем поставок нефти из России в Китай за январь - декабрь 2023 года увеличился на 24,1% по сравнению с прошлым годом. В этот период Китай приобрел 86,24 млн т нефти на сумму $58,584 млрд. Только в декабре объем закупок составил 9,56 млн т нефти на $5,525 млрд.


Музыкальные новости
Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





"Русский язык и спорт - любимые предметы". Японец рассказал о пути в Беларуси и планах

Belta.by (ru) 

Рассказывая о том, что впервые приехал в Беларусь в 2011 году, чтобы научиться русскому языку, Хитоши Танака рассказал, что поступил немного позже на факультет журналистики БГУ. "Я поступил на журфак в 2012 году, потому что хотел изучать именно  спортивную журналистику.

Белорус Тулатин выиграл спринт на этапе Кубка России по биатлону

Belta.by (ru) 

Соревновательную программу субботы открыла мужская спринтерская гонка на 10 км. Сенсационную победу в ней одержал представитель нашей страны Иван Тулатин: белорус оказался одним из немногих биатлонистов, кто в непростых погодных условиях сумел пройти оба огневых рубежа без промахов.

"Отвечать на неудобные вопросы не хотелось". Эксперт о причинах визита Сунака в Киев

Belta.by (ru) 

Рассуждая на тему того, каковы были причины недавнего визита главы правительства Великобритании Риши Сунака в Киев, Михаил Онуфриенко отметил: "Причин визита Сунака, безусловно, много. Одной из причин является то, что он без согласования с парламентом санкционировал бомбардировки Йемена".

Снегопад и гололедица ожидаются сегодня в Беларуси

Belta.by (ru) 

Сегодня будет облачно с прояснениями. Днем на большей части территории пройдет снег, мокрый снег, по западу Беларуси сильный снег, слабая метель. В отдельных районах слабые туман и гололед, на дорогах гололедица

Посольство Беларуси по случаю 32-летия дипотношений с КНР назвало топ событий двустороннего сотрудничества-2023

Belta.by (ru) 

Знаковым для белорусско-китайских отношений стал и минувший год. Посольство напомнило о наиболее важных и ярких событиях двусторонней повестки "Беларусь - Китай" в 2023 году.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net