Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Февраль
2020

Новости за 05.02.2020

БУТБ отмечает рост интереса к торгам сырым молоком: спрос выше предложения

Belta.by (ru) 

Подтверждением этому являются следующие цифры: за девять месяцев 2019 года сумма сделок с сырым коровьим молоком составила Br13,6 млн, при этом по итогам января текущего года этот показатель уже достиг Br9,6 млн.

В Беларуси высоко ценят уровень политического диалога с Арменией - Кочанова

Belta.by (ru) 

"Мы высоко ценим уровень политического диалога, который сложился между нашими странами", - отметила председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова.

Иллюзия леса, инновации и wow-зона - каким будет павильон Беларуси на ЭКСПО-2020 в Дубае

Belta.by (ru) 

До Всемирной выставки ЭКСПО-2020 в Дубае осталось меньше года. Что покажет всему миру Беларусь, рассказал директор Национального центра маркетинга Министерства иностранных дел Валерий Садохо.



Проект БЕЛТА и Посткома Союзного государства о героях-партизанах презентован в Минске

Belta.by (ru) 

В издании рассказывается о 91 партизане и подпольщике, которым за беспримерный героизм и мужество присвоено звание Героя Советского Союза. Родом они были из разных республик необъятного СССР, а свой подвиг совершили на территории Беларуси.

Детсады, питание и платные услуги - Петришенко поручил решить проблемы в образовании

Belta.by (ru) 

Заместитель премьер-министра обратил внимание, что в сельской местности дошкольное образование получают 53,2%, тогда как в городе почти в 2 раза больше - 91,9%. "Не отсюда ли у нас более низкие результаты учебной деятельности детей из сельской местности", - отметил он.

В Беларуси намерены в этом году приблизиться к созданию универсальной среды в строительстве

Belta.by (ru) 

"Перед отраслью стоит задача - в этом году приблизиться к созданию универсальной среды в строительстве во всех городах и поселениях, независимо от того, областной это центр, районный или малый город", - отметил министр архитектуры и строительства Дмитрий Микуленок.



Экономический суд Брестской области удовлетворил иск облисполкома к "АйПауэр"

Belta.by (ru) 

Компании принадлежит аккумуляторный завод, построенный в свободной экономической зоне "Брест" в районе аэропорта. Согласно условиям договора, завод должны были ввести в эксплуатацию до 31 июля 2019 года. Однако он не прошел государственную экологическую экспертизу.

Более 10 тыс. квартир планируется построить в Беларуси для многодетных семей в 2020 году

Belta.by (ru) 

"В прошлом году мы построили порядка 12 тыс. квартир для многодетных семей, кроме того, 14,5 тыс. многодетных семей были направлены на строительство", - отметил вице-премьер Владимир Кухарев.

Минобразования рассматривает возможность отмены нижних пороговых значений отметок ЦТ

Belta.by (ru) 

Об этом сообщил министр образования Игорь Карпенко. По его словам, есть разные мнения. В том числе предлагается отменить пороговые значения и дать возможность любому абитуриенту с тем баллом, который он набрал, участвовать в конкурсе.

Карлюкевич: книга способствует коммуникации, знакомству и дружбе

Belta.by (ru) 

"Книга - широкая площадка для коммуникации, знакомства, дружбы, - сказал Александр Карлюкевич. - В Беларуси в 2019 году издано около 10 тыс. наименований книг и брошюр общим тиражом 24 млн экземпляров".

В Беларуси разработку строительных норм и правил планируется завершить в 2020 году

Belta.by (ru) 

"Также мы занимаемся строительными правилами, которые значительно упростят строительство в стране, к тому же они полностью соответствуют европейским нормативным стандартам", - отметил вице-премьер Владимир Кухарев.

Порывистый ветер и ночные заморозки до -10°С ожидаются в Беларуси 6 февраля

Belta.by (ru) 

Ночью прогнозируется переменная облачность. Днем будет облачно с прояснениями. Ночью по северо-западу страны временами будет идти снег. Утром и днем на большей части территории республики выпадут осадки (снег, мокрый снег, по западу - с дождем).

Министр лесного хозяйства будет отвечать на вопросы студентов и молодых специалистов в соцсетях

Belta.by (ru) 

Ответы будут публиковаться в видеоформате на страницах ведомства в Facebook, Instagram, YouTube, Twitter. Рассматриваться будут вопросы, отправленные в личные сообщения или оставленные в комментариях под специальными постами.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





В Турции 5 человек погибли при сходе лавины

Belta.by (ru) 

"Семь человек были спасены во время поиска. К сожалению, еще пять человек были найдены мертвыми под снегом", - сказал губернатор провинции.Трагедия произошла вечером 4 февраля на автодороге Ван-Бахчесарай. Лавина сошла на ехавший пассажирский микроавтобус.

Рапота: Минская книжная выставка - замечательная площадка для встреч литераторов и издателей

Belta.by (ru) 

"Минск - это история издательской деятельности, это Франциск Скорина, Симеон Полоцкий, поэтому не случайно, что именно столица Беларуси является точкой притяжения всех тех, кто занимается этим благородным делом", - сказал государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Проекты указов об ипотеке и стройсбережениях планируется внести на рассмотрение Президенту в ближайшее время

Belta.by (ru) 

В настоящее время документ согласован со всеми заинтересованными сторонами и проходит необходимые экспертизы. "Думаю, в самое ближайшее время он будет внесен на рассмотрение главе государства", - заявил заместитель премьер-министра Владимир Кухарев.

Вынесен приговор третьему участнику убийства жены экс-председателя Докшицкого райисполкома

Belta.by (ru) 

За убийство, совершенное с особой жестокостью и сопряженное с разбоем, двое злоумышленников осуждены в 2019 году. Каждый из них был приговорен к 17 годам лишения свободы в колонии усиленного режима.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net