Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Белновости» (Республика Беларусь)
Октябрь
2016

Новости за 18.10.2016

В Бресте на вокзале ночуют чеченские семьи с детьми

«Белновости» (Республика Беларусь) 

15 октября в средствах массовой информации появилась информация о том, что на брестском вокзале ночуют семьи с детьми из Чечни. В приоритете у них попасть в Польшу в качестве эмигрантов, однако сказывается отсутствие денежных средств. Их недостаточно ни на билет, ни на жилье.

Торт из сигарет пыталась провезти в Литву гражданка Беларуси

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Литовские таможенники на своей странице в социальной сети Facebook сообщили о том, что белоруска везла на день рождения в Литву торт, внутри которого были спрятаны сигареты.



«Брестские» кавказцы хотели незаконно перейти белорусско-польскую границу

«Белновости» (Республика Беларусь) 

По сообщению Государственного пограничного комитета Беларуси, в воскресенье, 16 октября, недалеко от населенного пункта Теребунь, в 700 метрах от государственной границы были задержаны 7 выходцев с Кавказа, которые незаконно пытались пересечь белорусско-польскую границу. Группа состояла из 4 взрослых и 3 детей, причем самому младшему из них было всего 4 года.

Три человека пострадали в лобовом ДТП в Пуховичском районе

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как сообщают в Минском областном управлении МЧС, в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей, «Ауди» и «Вольво», в Пуховичском районе, три человека пострадали и были госпитализированы.

СК расследовал дело «Фрэшмоторс»: 162 потерпевших, ущерб на $1,4 млн

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Следственным комитетом Беларуси завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых участников преступной группы, которая мошенническим путем завладела автомобилями клиентов. Фигуранты данного дела находятся под стражей.



США продлили приостановку санкций против белорусских компаний

«Белновости» (Республика Беларусь) 

На брифинге, прошедшем в Минске, заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Азии Бриджит Бринк сообщила о том, что Соединенные штаты Америки продлевают режим приостановки санкций на 6 месяцев в отношении 9-и белорусских предприятий.

В 2017 году в Беларуси появится возрастная маркировка СМИ

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Согласно постановлению Совета министров №828 от 17 октября 2016 года, с 1 июля 2017 года в стране будет запрещена продажа информационной продукции без указания возрастной категории.

В Рогачеве 47-летняя женщина погибла на переходе под колесами Audi S6

«Белновости» (Республика Беларусь) 

По сообщению Гомельской областной ГАИ, 17 октября в Рогачеве на одной из центральных улиц города автомобиль «Ауди S6» на пешеходном переходе насмерть сбил 47-летнюю женщину.

Лукашенко освободил Лозовика от должности секретаря ЦИК

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Президентом Беларуси Александром Лукашенко был подписан указ, согласно которому Николай Лозовик в связи с выходом в отставку освобождается от занимаемой им должности секретаря Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов.

В Беларуси уже начали разрабатывать систему страхования от безработицы

«Белновости» (Республика Беларусь) 

В Министерстве по труду и социальной защите сообщают о том, что в 2017 году в стране будет разработан пакет нормативных правовых актов, который регламентирует механизмы формирования и использования страхового фонда. В настоящее время по поручению правительства Беларуси в стране создается межведомственная группа, в состав которой войдут представители министерства экономики, министерства юстиции, министерства финансов, министерства труда и социальной защиты, Федерации профсоюзов Беларуси и нанимателей. Читать дальше...

Нацстат Беларуси: Реальные доходы белорусов снизились на 7,1%

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Согласно информации, предоставленной Национальным статистическим комитетом, реальные денежные доходы, которыми располагают белорусы, за вычетом сборов, взносов и налогов, а также с корректировкой на инфляцию в январе-августе 2016 года составили 92,9% к уровню аналогичного периода прошлого года. Таким образом, они снизились на 7,1%.

Пьяный белорус парализовал движение между Белостоком и Варшавой

«Белновости» (Республика Беларусь) 

18 октября 2016 года в 07:00 между Белостоком и Варшавой на три часа было парализовано движение по вине нетрезвого белоруса. Водитель, управляя фурой, не справился с управлением, после чего та скатилась в ров, перекрыв тем самым движение в обоих направлениях.

Милиция ищет лунинецких Ромео и Джульетту, сбежавших из дома

«Белновости» (Республика Беларусь) 

14 октября 2016 года в неизвестном направлении скрылись подростки. Поисками лунинецких Ромео и Джульетты заняты сотрудники правоохранительных органов. Об этом сообщают в УВД Брестского облисполкома.

Три человека пострадали в лобовом ДТП в Пуховичском районе

«Белновости» (Республика Беларусь) 

В понедельник, 17 октября 2016 года, около 14:00 вблизи деревни Голоцк (Пуховичский район) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «Ауди» и «Вольво». Об этом сегодня сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

Житель Орши, покусавший милиционера и прохожего, получил 5 лет колонии

«Белновости» (Республика Беларусь) 

По информации, предоставленной помощником прокурора Оршанского района Дмитрием Воропаевым, решением суда Оршанского района и города Орши, мужчина, покусавший милиционера и прохожего, был признан виновным по ч.1 ст.366 и ч.2 ст.363 Уголовного кодекса РБ и ему было вынесено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





ГАИ рекомендует уже переходить на зимнюю резину

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Согласно прогнозу синоптиков, во второй половине текущей недели ожидаются ночные заморозки, гололедица и мокрый снег. Поэтому Госавтоинспекция Беларуси рекомендует водителям заранее позаботиться о сенной замене шин на своем автомобиле. Дело в том, что при температуре ниже 7 градусов у летней резины меняются свойства, вследствие чего ухудшается сцепление с дорогой. Зимняя резина помогает сократить тормозной путь, а также значительно улучшает управление транспортным средством.

Песков не исключил возможности встречи Путина и Порошенко один на один

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков не исключает возможности того, что пройдут отдельные встречи Владимира Путина с главами Германии, Франции и Украины.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net