Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Белновости» (Республика Беларусь)
Октябрь
2016

Новости за 16.10.2016

До 4 градусов мороза ночью прогнозируется в Беларуси 17 октября

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как сообщают в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды, в понедельник, 17 октября, в Беларуси опасных метеорологических явлений не ожидается.

В Бресте задержали директора предприятия с фальшивыми долларами

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Согласно информации, размещенной на сайте УВД Брестского облисполкома, житель областного центра пытался сдать в одном из обменных пунктов города купюру достоинством 100 долларов США с явными признаками подделки.



Глава НАН: белорусы пьют мало молока

«Белновости» (Республика Беларусь) 

В воскресенье, 16 октября 2016 года, в эфире телеканала ОНТ прдседатель Президиума НАН Беларуси Владимир Гусаков рассказал о том, что с точки зрения норм потребления пищи белорусы потребляют недостаточно молочных продуктов. При этом жители нашей страны вышли на норму потребления мяса в год.

Сумма возмещения БМЗ процентов по кредитам увеличена

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Согласно постановлению Совета министров №810 от 11 октября 2016 года, предельная сумма возмещения БМЗ (Белорусскому металлургическому заводу) процентов по кредитам увеличена на три миллиона рублей.

Странный мужчина бегал по трассе возле аэропорта «Минск»

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Недалеко от Минска по Московскому шоссе бегал неадекватный мужчина. На видеозаписи видно, что вел себя незнакомец довольно-таки странно. Отмечается, что инцидент имел место около аэропорта «Минск». Был ли задержан данный гражданин сотрудниками милиции, не уточняется.

Массовая авария недалеко от Минска: столкнулись шесть легковых машин

«Белновости» (Республика Беларусь) 

В субботу, 15 октября 2016 года, на 17-м километре автодороги Минск-Молодечно-Нарочь в 11:30 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием шести автомобилей.



Маршрутка столкнулась с Audi в Могилёве: есть пострадавшие

«Белновости» (Республика Беларусь) 

В воскресенье, 16 октября 2016 года, на пересечении улиц Фатина, Мовчанского и Терехина в Могилеве произошло дорожно-транспортное происшествие с участие маршрутного такси и автомобиля «Ауди».

Сегодня избран новый руководитель движения «За Свободу»

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Результатом отчетно-выборной конференции движения «За Свободу», которая прошла 16 октября 2016 года в минской гостинице «Планета», стало избрание председателем организации Юрия Губаревича. До этого данный пост занимал основатель движения Александр Милинкевич.

Соревнования белорусских спецподразделений выиграл ОСАМ

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Под Минском на протяжении нескольких дней проходили соревнования белорусских спецподразделений, победителем которых стала Отдельная служба активных мероприятий (ОСАМ). Команда данного спецподразделения на несколько очков опередила «Алмаз» и «Альфу».

Лукашенко рассказал о результатах встречи ОДКБ

«Белновости» (Республика Беларусь) 

15 октября 2016 года президент Беларуси вылетел из ереванского аэропорта Звартноц. В Армении белорусский лидер находился с рабочим визитом – он принимал участие в очередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

В лесу под Гомелем нашли тело пропавшего 8 октября грибника

«Белновости» (Республика Беларусь) 

15 октября 2016 года в лесу под Гомелем было найдено тело пропавшего мужчины, который отправился за грибами 8 октября. Данную информацию сообщает поисково-спасательный отряд «Симуран».

В Литве на 35-м году жизни скончался министр здравоохранения

«Белновости» (Республика Беларусь) 

В ночь с 15 на 16 октября в одной из больниц Вильнюса в возрасте 34 лет скончался министр здравоохранения Литвы Юрас Пожела. Данную информацию сообщил председатель штаба Социал-демократической партии Альгирдас Сисас.

Сегодня будет избран новый руководитель движения «За Свободу»

«Белновости» (Республика Беларусь) 

16 октября 2016 года движение «За Свободу» проведет отчетно выборную комиссию, в ходе которой будет избран новый руководитель организации. Данный пост с 2007 года занимал кандидат в президенты на выборах 2006 года Александр Милинкевич.

Массовая авария в Ратомке: столкнулись 6 машин

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Утром, 15 октября 2016 года, в Минском районе произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием сразу шести автомобилей, в результате чего один человек пострадал.

До 4 градусов мороза ночью прогнозируется в Беларуси 17 октября

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Согласно информации, предоставленной Республиканским центром по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды, в ночь на 17 октября 2016 года столбики термометров в некоторых районах опустятся до отметки минус 4 градуса.

Маршрутка столкнулась с Audi в Могилеве, есть пострадавшие

«Белновости» (Республика Беларусь) 

По сообщению УГАИ УВД Могилевского облисполкома, утром 16 октября на улице Терехина произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором столкнулись маршрутка и автомобиль «Ауди».


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





В лесу в Пуховичском районе нашли пропавших мужчину и женщину

«Белновости» (Республика Беларусь) 

В ночь с 15 на 16 октября 2016 года сотрудники МЧС совместно с сотрудниками МВД были задействованы на поисках пропавших мужчины и женщины, сообщение о пропаже которых поступило в 23:45.

Лукашенко намерен вывести ОДКБ на новый серьезный уровень

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Завершился рабочий визит президента Беларуси Александра Лукашенко в Армению, где проходил Саммит Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), который завершился подписанием 24 документов. Помимо этого на сессии главы государств-участниц обсуждали меры противодействия терроризму и согласовали единый список террористических организаций.

Автомобиль Toyota насмерть сбил инвалида во дворе дома в Минске

«Белновости» (Республика Беларусь) 

15 октября 2016 года от очевидцев поступило сообщение, согласно которому во дворе дома по столичной улице Осипенко произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб мужчина. Данную информацию подтвердили в УГАИ УВД Мингорисполкома.

В результате обрушения балкона во Франции погибли четыре человека

«Белновости» (Республика Беларусь) 

На западе Франции в городке Анже департамента Мен и Лура во время празднования новоселья студентами произошло обрушение балкона. В результате чрезвычайного происшествия  погибло на месте падения железобетонной конструкции четыре человека.

В Минске 20-22 мая пройдет выставка вооружения и военной техники MILEX-2017

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Ставшая уже традиционной выставка вооружения и военной техники MILEX пройдет в следующем году в Минске с 20 по 22 мая. Экспозиционные площади будут развернуты на территории аэропорта «Минск-1», а также в спорткомплексе "Минск-Арена".

БГК одержал вторую победу в Лиге чемпионов

«Белновости» (Республика Беларусь) 

В рамках группового раунда Лиги чемпионов по гандболу среди мужчин, 15 октября 2016 года «БГК им. Мешкова» в гостях обыграла хорватский «Загреб», тем самым одержав вторую победу в престижном турнире. На данный момент команда располагается на четвертой позиции из восьми группы «В» элитного пула ЛЧ.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net