Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Авиаторы и их друзья»
Март
2015

Новости за 30.03.2015

ЦАГИ помогает Diamond Aircraft

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

ЦАГИ осуществляет научное сопровождение разработок по созданию самолетов малой авиации вместимостью от девяти до 19 мест, сообщает «АвиаПорт» со ссылкой на информированный источник в авиапроме.

Читать дальше...



ПАЛУБНАЯ АВИАЦИЯ НАЧАЛАСЬ С ЯК-38

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Станислав МОРДОВИН


Станислав Григорьевич Мордовин родился в марте 1926 г. В 1949 г. окончил факультет самолетостроения МАТИ по специальности инженер-технолог. После окончания института работал на заводе в Долгопрудном. С января 1954 г. - ведущий конструктор, а затем заместитель главного конструктора ОКБ А.С.Яковлева.

Утром 18 ноября 1972 г. на ПКР «Москва» по трансляции объявили: «Корабль к посадке самолета изготовить!» Вскоре на горизонте появилась стремительно приближавшаяся точка.

Вице-президентом ОАК назначен Александр Бобрышев

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

© РИА Новости. Максим Богодвид

Бобрышев окончил Новосибирский электротехнический институт, ранее работал на посту гендиректора авиационного завода имени Чкалова. На этой неделе правительство России определилось с кандидатами в состав совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Александр Бобрышев, работавший гендиректором Межгосударственного авиационного комитета (МАК), назначен вице-президентом и директором департамента сервисного... Читать дальше...

Этот день в авиации. 30 марта

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

1826 г. – решение военного министерства о создании Петербургского постоянного ракетного заведения (для производства военных ракет) (18 марта ст. ст.).

Читать дальше...

20 самых интересных авиапамятников бывшего СССР

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

 Исправно послужив в небе, эти крылатые и винтокрылые машины стали памятниками на постаментах, музейными экспонатами или просто украшениями города. Некоторые из них стоят прямо в городских кварталах, среди жилых домов.

Читать дальше...

Однажды 1 апреля. Забавные авиационные истории.

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Однажды 1 апреля у нас был выходной. Я отсыпался. 
На улице всё таяло, была грязь, но было не очень противно.
Позвонил мой друг Игорь, с которым мы летали ещё у Павлова А. А.
 Он уже колесил по городу в поисках корма для своих рыбок и декоративного оформления дна . На мои разумные предложения опустить в аквариум  мою какую-нибудь модель самолёта  Второй Мировой  и назвать Морским Ландшафтом в битве за Гвадал Канал энтузиазма со стороны Игоря не получило.
Рыбки были цветными и маленькими. Читать дальше...

Планы докапитализации ОАК

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

 Газета "Коммерсантъ" 30 марта 2015 года опубликовала статью Елизаветы Кузнецовой "SSJ попал в финансовую турбулентность.ОАК получит 100 млрд руб. от государства", в которой сообщает, что государство докапитализирует Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК) на 100 млрд руб. Как стало известно "Ъ", в основном деньги предназначены для ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) — производителя самолета SSJ-100. Долг компании уже достигает 1,75 млрд долл, а проблемы с SSJ стали одной из причин отставки главы ОАК Михаила Погосяна. Читать дальше...

ТАПОиЧ станет производителем дверных и навесных замков

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

 Деиндустриализация советского ВПК в бывшем СССР продолжается. По сообщению ресурса "Фергана.ру", бывший флагман советской авиационной промышленности «Ташкентское авиационное производственное объединение имени В.Чкалова» (ТАПОиЧ) (с января 2014 года - ОАО «Ташкентский механический завод») станет производителем дверных и навесных замков.
 Выпуск новой продукции начнется с 2016 года, годовая проектная мощность составит 200 тысяч тонн замков (вероятно, все же количество изделий).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net