Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Авиаторы и их друзья»
Март
2015

Новости за 11.03.2015

Как связаться с подводной лодкой?

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Что за нелепый вопрос? «Как связаться с подводной лодкой» 

Взять спутниковый телефон и позвонить. Коммерческие системы спутниковой связи, такие как INMARSAT или «Иридиум», позволяют, не выходя из московского офиса, дозвониться до Антарктиды. Единственный минус – высокая стоимость звонка, впрочем, у Минобороны и Роскосмоса, наверняка, действуют внутренние «корпоративные программы» с солидными скидками…

Действительно, в век Интернета, «Глонасс» и беспроводных систем передачи данных проблема... Читать дальше...

Лицом от военной авиационной науки

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Георгий Скопец В майском за 2004 год номере журнала «Вестник воздушного флота» (**) была опубликована статья «Блеск и нищета военной науки в зеркале проблем 30 ЦНИИ МО РФ». В ней дан развернутый системный
анализ результатов «реформ» 30-го института за период после 1987 года. Прошло более 10 лет. Срок — более чем достаточный для проверки реакции тех, кому была адресована статья.

Цель настоящей публикации – высветить основные проблемы военной науки... Читать дальше...



Этот день в авиации. 11 марта

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

1910 - Родился заслуженный лётчик-испытатель СССР (ОКБ им. А.И. Микояна), Герой Советского Союза (21.08.1964) К.К.Коккинаки. Испытывал серийные боевые самолёты Р-5, Р-7, ДИ-6, И-15бис, И-153. Участник боевых действий в Китае. В 1942-1950 гг. – лётчик-испытатель авиазавода № 30 (г.Москва); испытывал серийные штурмовики Ил-2 и пассажирские Ил-12; участвовал в испытаниях опытных самолётов Ил-6, Ил-22. С февраля 1950 года полковник К.К.Коккинаки – в запасе. В 1951-1964 гг. – на... Читать дальше...

Сны Веры Павловны (забавные авиационные истории)

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Когда я учился в школе, мы  проходили произведение Чернышевского “Что делать?”
Вы, наверное, тоже в школе учились. Может вы тоже проходили?  Помните? 
В общем, мне то произведение Чернышевского навязали по школьной программе, и прочитав “Сны Веры Павловны.” Я был очень сильно разочарован и не смог читать дальше.
(нет, конечно, понять можно всё. И алюминивые кастрюли в XIX  веке, учитывая, что алюминий в то время производили всего тонн 20 во всём мире,  и йога-Рахметова , спящего на гвоздях. Читать дальше...

Система ПВО КНР. Часть 1-я

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 



Строительство централизованной системы ПВО в КНР началось в середине 50-х годов прошлого века одновременно с началом массовых поставок из СССР реактивных истребителей, радиолокационных станций, поисковых прожекторов и зенитных орудий. В Советском Союзе прошли подготовку тысячи китайских специалистов, которые в дальнейшем сформировали костяк национальных технических кадров.

В 50-е годы авиация США и гоминдановского Тайваня часто нарушала воздушную границу КНР. Китайские истребители... Читать дальше...

РОССИИ НУЖНЫ «СТЕЛСЫ»

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Полдень, ХХI век. Но кое-кто продолжает упорно отрицать роль современных технологий. Особенно если разговор касается зарубежных образцов военной техники. Особенно если они — стелс. Тогда — ухх, дискуссия будет горячей.

Впрочем, обжечься об эту тему уже не так опасно, как раньше. В настоящее время на вооружение ВС России поступает целое поколение современной техники, в чьей конструкции присутствует та самая технология “стелс”.

 

Данный материал... Читать дальше...

Вакуумный подарок от «Белого Лебедя»: за что американцы так боятся Ту-160

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

 Стратегические ракетоносцы Ту-160М станут основой нестратегического сдерживания вероятного противника от агрессии против России. В прошлом году ВВС получили на вооружение первую такую машину. А к 2020 году Ту-160 в российской армии будет не менее 10. В отличие от своих предшественников, они смогут применять не только ядерное, но и обычное высокоточное вооружение повышенной мощности. 
 Сверхзвуковые стратегические бомбардировщики Ту-160 поступили на вооружение дальней авиации в 1987 году. За... Читать дальше...

ТАЙНА СЕНАТОРА МАККЕЙНА

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 




Сегодня американский сенатор Джон Маккейн обратился с открытым письмом. Причем, не к своим согражданам и избирателям. А к нам, жителям России. В этом шедевре эпистолярного жанра господин сенатор рассказал нам о том, как нам же тяжело живется в «империи зла» под страшным гнетом тирана Путина. Маккейн поведал о том, что мы полностью бесправны, нищи, как духом, так и экономически.  И, вообще, Россия, оказывается,  «друг тиранов и враг угнетаемых, ей не доверяют народы, которые стараются сделать нашу планету более безопасной... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net