Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Авиаторы и их друзья»
Март
2015

Новости за 26.03.2015

АВИАНОСЕЦ «ТЕОДОР РУЗВЕЛЬТ» ИЗНУТРИ И СНАРУЖИ

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Пришвартованный у побережья Хэмпшира в Великобритании огромный американский авианосец с ядерной силовой установкой напоминает британцам о том, чего не достает в их арсенале.

Этот боевой корабль, выпущенный на воду еще в 1985 году, в длину равен 330 м, а в ширину — 78 м; мощность «Рузвельта» — 260 тыс л. с., а его авиационная группа состоит из 60 истребителей и около 30 вертолетов.

Читать дальше...

Германский авиалайнер был случайно сбит при испытании противоракетного лазерного оружия США?

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 



В ходе расследования крушения А320 на юге Франции вскрылись несколько обстоятельств, которые специалисты считают труднообъяснимыми, в частности экипаж начал снижение вопреки указаниям диспетчера, не выходя при этом на связь.

Французский эксперт по авиации Бернар Шабер заявил в эфире радиостанции Europe-1, что пилоты разбившегося накануне на юге Франции самолета А320 незадолго до катастрофы начали снижение.

«Речь шла не о падении самолета, а о постепенном снижении, причем его темпы были в пределах нормы, – пояснил он. Читать дальше...

На разработку новейших вооружений не хватает денег

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 


Су-35БМ. Источник: airliners.net

Модернизации армии мешает не только экономический кризис, но и проблема импортозамещения

Минобороны, а также другие структуры, занимающиеся разработкой новейших вооружений, начинают корректировать гособоронзаказ на 2015 год. Как рассказал заместитель гендиректора Фонда перспективных исследований (ФПИ) Виталий Давыдов, бюджет его ведомства, возможно, сократят на 10%.

О том, что есть вероятность по корректировке планов в сторону уменьшения... Читать дальше...



Методы борьбы с… хулиганами от религии

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

История из жизни. 
Самолёт израильской авиакомпании летит по маршруту Тель-Авив – Верона. Из 160 пассажиров около 120 - это религиозные евреи, явно сефарды, с многочисленными детьми. Дети носятся по самолёту, их мамы и папы орут на детей и перекрикиваются друг с другом. Короче, табор уже ушёл в небо. Оставшиеся пассажиры в отчаянии обращаются к экипажу, но экипаж беспомощен. Самолет - это вам не автобус, не остановишь у обочины и хулиганов не выставишь.

Читать дальше...

Силовое поле из «Звездных войн» защитит самолеты от взрывов

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Компания Boeing запатентовала аналог силового поля из «Звездных войн». Речь идет о системе, способной защитить транспортные средства и другие возможные цели от взрывной волны.

Читать дальше...

Гиперсмерть на подходе

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Гиперсмерть на подходе

Корреспонденты «ВПК» отследили пуски секретного оружия

Алексей Рамм

Дмитрий Корнев

Только две страны в мире – США и СССР смогли создать многоразовые пилотируемые космические корабли: «Спейс Шаттл» и «Буран». Американские ученые реализовали наработки и полученные данные в секретном проекте Falcon. Аналогичное изделие скорее всего уже создано и в России.

18 февраля 2004 года в России прошли масштабные учения стратегических сил, названные... Читать дальше...

Охота на «Новороссийск»

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

За что получил Героя летчик палубной авиации

 17 февраля 1984 года командиру авиаполка штурмовиков Юрию Ивановичу Чурилову было присвоено звание Героя Советского Союза. Столь высокой награды впервые был удостоен летчик корабельной авиации. Чурилов первым в стране освоил прием укороченного взлета с палубы авианосца.

Авианосная предыстория

 В конце 50-х годов, когда появились мощные реактивные двигатели, родилась идея создания самолета, который мог бы использовать направленную... Читать дальше...

Самолёт М-25 - Адский косильщик Мясищева

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

 История создания проекта самолета М-25 неразрывно связана с островом Даманским, и чтобы понять для чего создавался секретнейший бомбардировщик СССР, необходимо вернуться почти на сорок лет назад.

Читать дальше...

Планы поставки самолетов с Новосибирского и Воронежского авиазаводов в 2015 году

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

 Заместитель Министра обороны России по вооружению Юрий Борисов продолжил поездку с проверкой хода работ по выполнению Гособоронзаказа 2015 года, с 22 марта посетив шесть авиастроительных и два судостроительных предприятия в Приморском и Хабаровском краях, Иркутской, Новосибирской и Воронежской областях. 25 марта 2015 года Юрий Борисов проинспектировал ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО).
 Как сообщило Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net