Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Авиаторы и их друзья»
Март
2015

Новости за 05.03.2015

Максим Чибисов. Через материки и океаны. Часть 2

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Продолжаем знакомится с воспоминаниями Генерал-майора морской авиации Максима Николаевича Чибисова командовавшего Специальной авиационной группой особого назначения, перегонявшей в 1944-1945 гг. из США в СССР гидросамолеты «Каталина» по программе ленд-лиза.

Читать дальше...

Сенсационное расследование: "Боинг" все-таки сбила Украина

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

evanesce_girl опубликовалрасследование:

В Голландии составлена модель из обломков упавшего в Донецке "Боинга". По фотографиям обломков с места крушения можно сделать примерную реконструкцию корпуса самолета. Среди фотографий обнаружились как минимум две, которые опровергают версию об атаке самолета из комплекса "БУК".

На одном фото видно предмет, похожий на стержень от авиационной ракеты Р-60М, а на другом - круглое отверстие в воздухозаборнике правого двигателя. Есть как минимум девять отверстий обшивки... Читать дальше...

Санкт-Петербургские мокрые крыши и о Владимире Вольфовиче.(забавные авиационные истории)

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Мне нравилось жить наверху. Выше меня всегда был чердак и Небо. 
Я родился в Ленинграде на 3 линии Васильевского Острова. Напротив меня жил мой друг Дима, о котором я рассказ написал, потом, чуть влево, был садик. В садике был гараж отца космонавта Шаталова и о моих дружеских отношениях папой космонавта Шаталова я тоже написал в рассказе “Мои дворы” Ещё в садике раскопали лабораторию М. Ломоносова, но я там уже не жил. Потом, я  десять с лишним лет летал в Архангельске, и наша купленная квартира была тоже на последнем 9 этаже. Читать дальше...



ПРОГРАММА ПАК ДА. РИСКИ, ВОЗМОЖНОСТИ И МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

«Военный Паритет». В то время как США разрабатывают стратегической бомбардировщик нового поколения LRS-B (Long Range Strike Bomber), Россия создает самолет аналогичного класса по программе ПАК ДА (перспективный авиационный комплекс дальней авиации), сообщает foxtrotalpha.jalopnik.com 2 марта.

Читать дальше...

Этот день в авиации. 5 марта

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

1923 - В США образована самолётостроительная компания И. И. Сикорского — выходца из России, создателя самолёта «Илья Муромец».

Читать дальше...

Редкий зверь. Як-32. Пост одного самолёта.

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

     Знаете, когда я вижу что-то очень редкое, уникальное, произведённое в очень небольшом количестве, да ещё и красивое, внутри что-то начинает трепетать. Это достаточно сложно объяснить, но я попытаюсь рассказать.
Как я уже писал в предыдущем посте, 28 февраля сего года я в компании моих околоавиационных друзей выбрался на Зимний Аэрофестиваль на аэродром Волжанка Тверской области. Почитать и посмотреть, как это было, можно ЗДЕСЬ.
Так вот, одним из пунктов лётной программы был показательный... Читать дальше...

Российские бомбардировщики «распугали» ирландские самолеты

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Российские Ty-95 пролетели вблизи ирландского воздушного пространства, создав неудобства пассажирским самолетам в этом регионе, пишет Irish Examiner. Авиадиспетчеры были вынуждены изменить курс и задержать вылет нескольких авиалайнеров. Издание отмечает, что инцидент вызвал недовольство у местных властей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net