Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Сентябрь
2021

Новости за 30.09.2021

В труднодоступных местностях Забайкалья перепись населения завершена

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заместитель председателя регионального правительства Александр Бардалеев провел комиссию Забайкальского края по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, перенесенной на 2021 год из опасной эпидемиологической обстановки во всем мире. Координацией работы по переписи населения занимается совместно с региональным правительством территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Забайкальскому краю.

Наталья Бянкина поздравила с юбилеем заслуженного учителя РФ Бориса Баженова

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сегодня исполнилось 75 лет заслуженному учителю РФ, отличнику профессионального образования СССР и РСФСР Борису Александровичу Баженову. Со знаменательным событием его поздравила министр образования и науки края Наталья Бянкина.

Около двух километров рыболовных сетей изъяли в Забайкалье за неделю

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сотрудники министерства природных ресурсов Забайкальского края и дирекции природного парка «Ивано-Арахлейский» провели рейды в Джилинском заказнике и на территории Ивано-Арахлейского парка. В ходе контрольно-надзорных мероприятий инспекторы составили семь административных протоколов и изъяли 1,6 километра рыболовных сетей.



Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» санавиация Забайкалья совершила свыше 230 вылетов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В министерстве финансов Забайкальского края отчитались о финансировании мероприятий по закупке лётных часов для совершения вылетов санитарной авиации. Подробности уточнила глава Минфина Вера Антропова.

СМИ Забайкалья приглашают на конкурс по лучшему освещению передовых практик в сфере строительства и ЖКХ

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В России продолжается прием заявок на участие в VI Всероссийском конкурсе средств массовой информации на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства «Созидание и развитие», принять участие в котором могут редакции, а также журналисты СМИ Забайкалья.

Всероссийская перепись населения: 320 контролёров проходят обучение в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

С 29 сентября в Забайкалье приступили к обучению контролеров Всероссийской переписи населения полевого уровня. В нем принимают участие 320 забайкальцев.

В Чите пройдёт заключительная гонка сезона по мотокроссу

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заключительная гонка сезона по мотокроссу, посвящённая памяти основателя мотоспорта в Забайкалье Геннадия Петрова, 2 октября в 13.00 пройдёт за стадионом СибВО в Чите.

Любителей и профессионалов объединит культурно-образовательный проект «Чита баянная»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Культурно-образовательный проект «Чита баянная: музыкальные встречи на Амурской» пройдет в Забайкальском краевом училище искусств со 2 по 5 декабря.



Забайкальские учителя получили свыше 71 миллиона рублей надбавки за классное руководство

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В министерстве финансов Забайкальского края рассказали о финансировании надбавок классным руководителям образовательных организаций региона. Подробности уточнила глава Минфина Вера Антропова.

Тренажёрные комплексы установили в Оловянинском и Красночикойском районах

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В сёлах Буруляйтуй и Хадабулак Оловянинского района, а также в сельском поселении Урлук и в селе Архангельское Красночикойского района установлены уличные тренажёрные комплексы с теневыми навесами. Мероприятие реализовано в рамках плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края.

Строительство игровой спортивной площадки завершилось в Могойтуйском районе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Завершилось строительство универсальной спортивной площадки с искусственным покрытием в селе Нуринск Могойтуйского района. Мероприятие реализовано в рамках плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края.

Более 100 жителей Читы приняли участие в акции «Скорая сытая помощь»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Акция «Скорая сытая помощь» проходит в районах города Читы с 27 сентября по 1 октября. В рамках проекта жители города могут пройти флюорографическое обследование на мобильном цифровом аппарате, получить консультацию юриста, психолога, социального работника по жизненно важным вопросам, подкрепиться горячим чаем и выпечкой.

Оперштаб Забайкалья: Более 325 тысяч человек завершили вакцинацию от коронавируса

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции в Забайкальском крае, по данным на 30 сентября, привито 343 387 человек. Завершили вакцинацию 325 100 человек (поставили второй компонент вакцины или воспользовались однокомпонентной вакциной).

Жители Шилкинского района осваивают новые профессии

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

С целью расширения возможности трудоустройства в Шилкинском отделе краевого центра занятости населения организовано профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования для безработных забайкальцев. Накануне 20 человек завершили учебу.

В Минфине рассказали о новом виде поддержки забайкальских аграриев

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Новый вид государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей появится в 2022 году. Об этом рассказали в министерстве финансов Забайкальского края.

Новая книга забайкальской писательницы Марии Тимошенко увидела свет

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Презентация новой книги «И как перед Богом» известной забайкальской писательницы Марии Тимошенко прошла в краевой библиотеке имени А.С. Пушкина. Событие состоялось в ходе литературного праздника «Забайкальская осень».

В Чите встретили серебряного призёра чемпионата мира в США по стрельбе из лука Галсана Базаржапова

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сегодня утром забайкальский спортсмен Галсан Базаржапов, завоевав второе место на чемпионате мира по стрельбе из лука прилетел в столицу Забайкалья из США. Встречали серебряного призёра представители министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

Учения по ликвидации особо опасной болезни свиней пройдут в начале октября в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Краевая ветеринарная служба 4 и 5 октября проведет учения по недопущению возникновения и распространения африканской чумы свиней. (АЧС). Мероприятие пройдёт на территории условного личного подсобного хозяйства Дульдургинского района, рассказал заместитель руководителя краевой ветслужбы Денис Богданов.

В Забайкалье за прошедшие сутки шесть человек умерли от коронавируса

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 30 сентября, за сутки в Забайкальском крае выявлено 186 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За весь период опасный вирус обнаружен у 69 108 забайкальцев. За прошедшие сутки 113 человек вылечились от коронавируса, общее количество победивших болезнь забайкальцев составило 59 887. Ситуация находится на особом контроле правительства Забайкальского края.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

День знамени Победы отмечается 30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net