Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Сентябрь
2021

Новости за 09.09.2021

Александр Осипов поздравил забайкальцев с присвоением Чите звания «Город трудовой доблести»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 9 сентября поздравил жителей региона с получением почётного звания «Город трудовой доблести» для Читы. Он поблагодарил всех за активную работу и продвижение инициативы.

Реализацию в Забайкалье проекта «Старшее поколение» координируют федеральные специалисты

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкалье с рабочим визитом 9 сентября приехала команда сотрудников Федерального центра координации деятельности субъектов Российской Федерации по развитию организации оказания медицинской помощи по профилю «гериатрия». Сотрудники центра проверят результаты регионального проекта «Разработки и реализации программы системной поддержки повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение», который реализуется в рамках национального проекта «Демография».



Правительство края и Общественная палата России подготовят отчет по нацпроектам на примере Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Александр Галушка подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны договорились о формировании нового института подготовки доклада Общественной палаты президенту России. По соглашению Общественная палата России и правительство Забайкальского края совместно с региональной общественной палатой должны к 1 декабря подготовить материалы для доклада главе государства.

Партия вакцины от опасного заболевания животных поступила в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сегодня поступила более 330 тысяч доз лекарственного препарата для вакцинации крупного рогатого скота в Забайкальском крае. Они будут распределены и направлены в приграничные районы края. Об этом рассказал руководитель Государственной ветеринарной службы Андрей Лим.

Очки-симуляторы состояния алкогольного опьянения примерят ученики автошколы города Читы

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В преддверии Всероссийского Дня трезвости Центр охраны здоровья семьи и репродукции проведет для учеников одной из автошкол города Читы профилактическую акцию с использование оборудования полученного в рамках национального проекта «Здравоохранения». Участники мероприятия примерят очки-симуляторы состояния алкогольного опьянения и на практике ощутят опасность употребления спиртного за рулем автомобиля.

Нацпроект «Демография»: Новое оборудование поступило в Забайкальский краевой перинатальный центр

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Центр охраны здоровья семьи и репродукции совестно с общественной организацией «Союз женщин Забайкальского края» и краевым министерством здравоохранения в рамках национального проекта «Демография» реализует проект по репродуктивному здоровью женщин. На его реализацию было выделено более 900 тысяч рублей.

В районах Забайкальского края начинается отопительный сезон

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Отопительный сезон уже стартовал в Каларском районе. В Красночикойском и Сретенском районах запуск тепла начнется 10 сентября. Школы и объекты здравоохранения Петровск-Забайкальского и Тунгокоченского районов начнут получать тепло с 10 сентября, а многоквартирные дома – 15 сентября. Отопительный сезон в Агинском, Калганском, Кыринском, Тунгиро-Олекминском, Хилокском, Дульдургинском и Нер-Заводском районах начнется с 15-го сентября.



Минсоцзащиты Забайкалья: Более 800 человек включены в систему долговременного ухода

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На сегодняшний день в систему долговременного ухода (СДУ) включено 830 забайкальцев. СДУ – комплексная программа поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов, частично или полностью утративших способность самообслуживания. Система реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». В этом году на эти цели из федерального бюджета предусмотрено более 50 миллионов рублей.

Руководитель Минприроды Забайкалья и представители «Автолидера» работают в Петровск-Забайкальском районе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министр природных ресурсов Забайкальского края Сергей Немков совместно с представителями генерального подрядчика по транспортированию ТКО «Автолидер» прибыли в Петровск-Забайкальский район с целью обсудить вопросы подготовки к пожароопасному сезону и работы регионального оператора по обращению с ТКО «Олерон +».

Александр Галушка: Забайкалье может стать передовым регионом в нацпроекте поддержки экспорта

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальский край может стать передовым субъектом страны в реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Об этом на совещании по социально-экономическому развитию региона 9 сентября заявил заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Галушка.

Московский психолог Михаил Хасьминский проведет вебинары и лекции для педагогов Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкалье 10 сентября на базе института развития образования края пройдут мероприятия в рамках реализации проекта «Организация профилактической работы с деструктивными молодежными субкультурами» с участием руководителя центра кризисной психологии, вице-президента международной профессиональной ассоциации психологов Михаила Хасьминского.

Дмитрий Ватагин: Качество дорожных работ должно быть на первом месте в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае продолжаются работы по ремонту дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В этом году для достижения целевого показателя необходимо отремонтировать 255,9 километра дорог регионального значения и 41,1 километра Читинской городской агломерации.

​Кризисный психолог из Москвы провел встречи с забайкальцами по профилактике деструктивного поведения

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Руководитель центра кризисной психологии в Москве Михаил Хасьминский будет работать в Забайкальском крае до 18 сентября. Он уже провел встречи по профилактике деструктивного поведения с сотрудниками силовых структур, студентами, а также жителями районов края.

Предложение бизнес-защитника поддержано Правительством России

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Правительство освободило от маркировки одежду и текстиль собственного производства. Как отмечает омбудсмен Виктория Бессонова, это позволит людям выбирать удобный налоговый режим самозанятых и заниматься своим делом на выгодных условиях.

Забайкальцы смогут поучаствовать в трех экологических конкурсах

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство природных ресурсов Забайкальского края приглашает жителей региона принять участие в экологических конкурсах «Сохраним леса и степи от пожаров», «Сдаем мусор на переработку» и «Чистый Забайкальский край». Заявки принимаются до 1 и 29 октября.

В 2021 году Забайкалье отправило на экспорт вдвое больше продукции, чем годом ранее

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Для экспорта Забайкальского края 2021 год стал гораздо успешнее предыдущего. Предприятия торговли и промышленности отправили за рубеж продукции на 521 миллион долларов. В 2020 эта сумма была ниже в два раза – 252 миллиона.

Капитальный ремонт врачебной амбулатории проходит в поселке Тарбагатай Петровск-Забайкальского района

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Забайкальском крае» идет капитальный ремонт врачебной амбулатории в поселке Тарбагатай, структурного подразделения Петровск-Забайкальской районной больницы. На ремонт здания медицинской организации выделено более девяти миллионов рублей.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Вакцинацию против COVID-19 на данное время завершили 303 336 забайкальцев

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции в Забайкальском крае, по данным на 9 сентября, привито 329 352 человека. Завершили вакцинацию 303 336 человек (поставили второй компонент вакцины или воспользовались однокомпонентной вакциной). За сутки первую аппликацию инъекции получили 1 738 жителей региона, завершена вакцинация еще у 2 621 человека.

​Александр Галушка на федеральном уровне поддержит позицию Забайкалья в реализации нацпроектов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Власти Забайкальского края на совещании с участием заместителя секретаря Общественной палаты РФ Александра Галушки 9 сентября доложили о реализации нацпроектов в регионе. Александр Галушка отметил, что совместными усилиями необходимо скорректировать нацпроекты, чтобы в конечном итоге люди почувствовали качественное изменение жизни.

Финалисты национального чемпионата «WorldSkills Russia» рассказали СМИ Забайкалья о своем участии в соревнованиях

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В министерстве образования и науки региона 8 сентября прошла пресс-конференция с финалистами сборной команды Забайкальского края по итогам национального чемпионата «Worldskills Russia - 2021», который состоялся в Уфе Республики Башкортостан.

Заместитель министра здравоохранения края посетил центральную районную больницу Александро-Заводского района

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заместитель министра здравоохранения региона по оказанию первичной медико-санитарной помощи Сергей Базаров с рабочей поездкой посетил Александрово-Заводскую центральную районную больницу. В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», федеральных целевых программ центров экономического роста, национальной программы «Здравоохранение» в организацию приобретено новое оборудование и автотранспортные средства на сумму около 55 миллионов рублей.

Татьяна Цымпилова пожелала школьникам Забайкалья победы и с пользой провести время на «Президентских играх»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

18 забайкальских школьников улетели в Краснодарский край для участия во Всероссийских соревнованиях «Президентские состязания». Заместитель председателя правительства региона Татьяна Цымпилова в Москве в международном аэропорту «Домодедово» встретилась и пообщалась со школьниками края.

Cотрудники «Забайкалпожспас» нашли мужчину заблудившегося в лесу в районе санатория Молоковка

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Спасатели поисково-спасательной службы восьмого сентября нашли мужчину заблудившегося в лесном массиве, в районе санатория Молоковка. Об этом рассказал заместитель начальника поисково-спасательной службы Дмитрий Герасимов.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

РИА «Новости»: матери погибшего в «Крокусе» инвалида направят выплату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net