Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Сентябрь
2021

Новости за 06.09.2021

​Трутнев допустил создание преференциальных режимов для лесопользователей на Дальнем Востоке

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На территории ДФО могут начать действовать специальные преференциальные режимы для лесопользователей. Об этом 6 сентября на пресс-конференции по итогам Восточного экономического форума заявил заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев.

​Трутнев назвал одним из крупнейших на ВЭФ соглашение об освоении месторождения в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Соглашение о намерениях по реализации второй очереди проекта освоения Удоканского месторождения меди стало одним из самых крупных, заключенных на ВЭФ-2021. Об этом 6 сентября на пресс-конференции по итогам форума заявил заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев.



​Народная программа: Новые окна поставили в школах и садах Железнодорожного района Читы

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

К началу учебного года в образовательных учреждениях Железнодорожного района города Читы по Народной программе установили энергосберегающие оконные блоки. В программу вошли восемь средних общеобразовательных школ, школа-интернат, дом детского творчества и четыре детских сада.

В Чите пройдёт заключительный отборочный этап кубка России по автомобильному кроссу

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заключительный отборочный этап кубка России по автокроссу пройдет в Чите с 11 по 12 сентября. В командном зачете разыгрывается кубок мастеров спорта Забайкальского края. Соревнования пройдут на трассе автомобильного кросса по адресу: Читинский район, 22 километр трассы Чита – Арахлей.

​Оперштаб Забайкалья: 324 тысячи забайкальцев получили первый компонент вакцины

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции в Забайкальском крае, по данным на 6 сентября, привито 324 432 человека. Завершили вакцинацию 295 898 человек (поставили второй компонент вакцины или воспользовались однокомпонентной вакциной).

​Татьяна Цымпилова посетила соцобъекты Акшинского района

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Девять населенных пунктов Акшинского района в ходе рабочей командировки 3 сентября посетила зампред правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова. Она отметила, что все образовательные организации во время открылись к новому учебному году и работают в штатном режиме. Пищеблоки в школах готовы, все ремонты выполняются в заданные сроки.



​Центр поддержки и развития женщин открылся в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Чите 6 сентября открылся центр поддержки и развития женщин. Его инициатором выступила региональная общественная организация «Союз женщин Забайкальского края». В церемонии открытия приняла участие заместитель председателя регионального правительства Татьяна Цымпилова.

Комплексные кадастровые работы проведут в Забайкалье в 2022 году за счет бюджетных средств

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На проведение комплексных кадастровых работ Забайкальскому краю из федерального бюджета выделено 12 миллионов рублей, к концу текущего года ожидается увеличение размера субсидии до 23 миллионов рублей.

​ВЭФ-2021: Росгеология создаст цифровую геолого-экономическую карту Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и генеральный директор АО «Росгеология» Сергей Горьков подписали соглашение, закрепляющее рамки сотрудничества компании и региона в сфере геологоразведки до 2035 года. Таким образом проведённые тремя месяцами ранее на Петербургском экономическом форуме переговоры о необходимости наращивания объёмов геологической разведки в Забайкальском крае получили документальное закрепление с рядом конкретных предложений.

На ЗабЖД отремонтировано 208 километров с начала путеремонтной кампании

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

С начала путеремонтной кампании этого года на Забайкальской железной дороге модернизировано свыше 208 километров пути. На участках общей протяженностью 184,9 километра выполнена укладка плетей бесстыкового пути и произведена смена 110 стрелочных переводов.

Аграрии Забайкалья получили от дилеров скидки на 10 миллионов рублей за приобретенную технику

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Скидки на общую сумму более 10 миллионов рублей получили в текущем году хозяйства Забайкалья от дилерских центров, реализующих сельхозтехнику. Об этом сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Минприроды Забайкалья запросило 401 миллион рублей для проведения работ после паводков

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Региональное Минприроды запросило 401 миллион рублей из резервного фонда правительства Российской Федерации для проведения неотложных аварийно-восстановительных работ в 13 районах Забайкалья. Об этом рассказал министр природных ресурсов Забайкальского края Сергей Немков на оперативном совещании краевого правительства 6 сентября.

​В Чите установили мемориальную доску в честь Героя Советского Союза Николая Горбунова

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Региональное отделение Российского военно-исторического общества (РВИО) Забайкальского края на территории региона в этом году устанавливает 19 мемориальных досок. Их открытие приурочено к памятной дате – 76-летию окончания Второй мировой войны.

​Здоровое Забайкалье: Специалисты автопоезда продолжают работать в районах региона

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Врачи медицинского автопоезда «Здоровое Забайкалье» будут вести прием 7-8 сентября в Забайкальском и Оловяннинском районах. В состав бригады войдут - кардиолог, эндокринолог, невролог.

Илья Золотухин: если есть необходимость, отопительный сезон в районах Забайкалья можно начать раньше

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министр ЖКХ Забайкальского края Илья Золотухин обратился к главам муниципальных образований на оперативном совещании в правительстве региона. Он отметил, что не нужно ждать 15 сентября для начала отопительного сезона, если в этом есть необходимость.

Наталья Бянкина: Для выпускников Забайкалья стартовал дополнительный период государственной итоговой аттестации

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае 3 сентября стартовал дополнительный период проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для девятиклассников и для выпускников 11 классов. Об этом сообщила министр образования и науки края Наталья Бянкина.


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





Читинский фестиваль пляжного футбола прошёл на Арахлее

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Соревнования по пляжному футболу прошли на озере Арахлее в районе Песков возле базы отдыха «Катюша». В соревнованиях принимали участие семь любительских команд из Читы.

Минстрой Забайкалья контролирует работы на объектах дорожного нацпроекта

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Единственную дорогу, ведущую в Красночикойский район от федеральной трассы «Байкал», приводят в нормативное состояние по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Ход работ проинспектировал заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Сергей Кривощеков.

​Более 300 человек добавлены в списки пострадавших от паводков в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае уточнены списки пострадавших от паводков, сообщила 6 сентября заместитель председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова на оперативном совещании.

​Светлана Лапа: Заболеваемость COVID-19 в Забайкалье в первую неделю сентября - ниже среднероссийской

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В ходе оперативного совещания правительства Забайкальского края руководитель управления Роспотребнадзора региона Светлана Лапа проинформировала, что заболеваемость COVID-19 в первую неделю сентября по сравнению с аналогичным периодом августа ниже на 36,2%.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Москва

Важное дело. На фестивале «Пасхальный дар» собирают гуманитарную помощь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net